1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Джанлука Ди Марцио: «Рома» арендовала Думбия с правом выкупа

0

Джанлука Ди Марцио: «Рома» арендовала Думбия с правом выкупа

«Рома» и ЦСКА договорились о трансфере нападающего Сейду Думбия.

По информации сайта журналиста Джанлуки Ди Марцио, римляне арендовали 27-летнего форварда с правом выкупа.

В настоящее время клубы обмениваются документами по сделке.

Как уже сообщалось ранее, за Думбия «Рома» заплатит примерно 18 миллионов евро (3 миллиона за аренду и 15 – за полноценный трансфер).

Подробную статистику выступлений Думбия смотрите здесь.

Таблица трансферов чемпионата России

Таблица трансферов чемпионата Италии

Узнавайте главные новости спорта в любом месте, в любое время с помощью мобильного приложения Sports.ru:

Скачать для iPhone/iPad

Скачать для Android

Успех66%Бранислав Иванович
Провал11%Жо
Скорое возвращение в ЦСКА12%Вагнер Лав
Он туда и не перейдет11%Луис Адриано
Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
вижу обилие непонимания в коментах.
ребята, это же просто гениальный ход армейцев!
Отдают Думбию в более сильный чемпионат в аренду, чтобы со стороны Сейду не было никаких предъяв, что его специально удерживают. Далее два варианта:
1. Думбия становится лидером, раскрывается ещё сильнее и ЦСКА получает за него солидный куш.
2. Думбия часто травмируется, не устраивает Рому, возвращается в ЦСКА и понимает, что больше менять шило на мыло смысла нет, перезаключает контракт с ЦСКА и продолжает феерить в ЧР.

При этом, пока Думбии не будет, Слуцкий начнёт наигрывать других нападающих и если Сейду вернётся, то за счёт конкуренции прокачаются и новенькие, а если не вернётся - то за полученные летом деньги будет найден соответствующий нападающий, если новенькие не приживутся.
И как всегда на крайний случай у Слуцкого есть козырь в виде Мусы, если новые нападающие будут ниочом, при этом справа есть Тошич и Ефремов, слева есть Миланов и Цауня ну а центр у Слуцкого самый мощный в чемпионате.
Так что мнения скептиков я бы не разделял, а порадовался за Сейду - он выиграл с ЦСКА чемионства, кубки, суперкубки, пофеерил в ЛЧ и пошёл на заслуженное повышение, как и хотел.
Ответзаблокированному пользователю
вижу обилие непонимания в коментах. ребята, это же просто гениальный ход армейцев! Отдают Думбию в более сильный чемпионат в аренду, чтобы со стороны Сейду не было никаких предъяв, что его специально удерживают. Далее два варианта: 1. Думбия становится лидером, раскрывается ещё сильнее и ЦСКА получает за него солидный куш. 2. Думбия часто травмируется, не устраивает Рому, возвращается в ЦСКА и понимает, что больше менять шило на мыло смысла нет, перезаключает контракт с ЦСКА и продолжает феерить в ЧР. При этом, пока Думбии не будет, Слуцкий начнёт наигрывать других нападающих и если Сейду вернётся, то за счёт конкуренции прокачаются и новенькие, а если не вернётся - то за полученные летом деньги будет найден соответствующий нападающий, если новенькие не приживутся. И как всегда на крайний случай у Слуцкого есть козырь в виде Мусы, если новые нападающие будут ниочом, при этом справа есть Тошич и Ефремов, слева есть Миланов и Цауня ну а центр у Слуцкого самый мощный в чемпионате. Так что мнения скептиков я бы не разделял, а порадовался за Сейду - он выиграл с ЦСКА чемионства, кубки, суперкубки, пофеерил в ЛЧ и пошёл на заслуженное повышение, как и хотел.
Не согласен с тобой что рома такое уж повышение, повышение чисто в уровне чемпионата
ОтветИтиль
Не согласен с тобой что рома такое уж повышение, повышение чисто в уровне чемпионата
я это и имел ввиду.
Смысл? Без обязательного права выкупа нет смысла. Сейду сломается - все, ни у Ромы его не будет, ни у армейцев. Не сломается - будут думать брать или нет, ибо он им тупо поможет в этом сезоне в борьбе за скудетто. А летом 18 Лямов они не отдадут, можно будет найти вариант менее травматичный и более молодой
Смысл? Без обязательного права выкупа нет смысла. Сейду сломается - все, ни у Ромы его не будет, ни у армейцев. Не сломается - будут думать брать или нет, ибо он им тупо поможет в этом сезоне в борьбе за скудетто. А летом 18 Лямов они не отдадут, можно будет найти вариант менее травматичный и более молодой
Речь, наверное, все-таки идет об обязательном выкупе.
Смысл? Без обязательного права выкупа нет смысла. Сейду сломается - все, ни у Ромы его не будет, ни у армейцев. Не сломается - будут думать брать или нет, ибо он им тупо поможет в этом сезоне в борьбе за скудетто. А летом 18 Лямов они не отдадут, можно будет найти вариант менее травматичный и более молодой
1. Платить зарплату, вероятно, денег особо нет у ЦСКА по известной всем причине;
2. Как мы видим, очередь за Сейду не стоит, что говорит о том, что выручить за него 18 млн в случае успеха в "Роме" не так уж и плохо;
3. Если он действительно поможет "Роме" в борьбе за Скудетто, но у римлян не будет денег на приобретение, это шанс засветить игрока в сильном чемпионате, отношение больших клубов к которому намного серьезнее отношения к РФПЛ;
4. ЦСКА не раз уже хорошо продавал, но не припоминаю кого-либо из игроков (помимо Олича), кто после перехода в топ-чемпионат стал лучше, или продолжил на том же уровне. Грамотные менеджеры, работающие в европейских топ-чемпионатах, думаю, так же обращали на это внимание.
Теперь мы будем слышать чаще - "Муса, Муса, беги Муса, беги"!
Волнуюсь за Лёньку, может голос сорвать. )))
Ответмясоед
Теперь мы будем слышать чаще - "Муса, Муса, беги Муса, беги"! Волнуюсь за Лёньку, может голос сорвать. )))
Кам он, Муса
Ну ребята)Отдавать человека который умеет пинать по мячу и знает где ворота соперника в какую то аренду... тут либо ждем блудного родного либо совсем туго с финансами
Ни туда, ни сюда как-то выходит... ЦСКА, по сути, теряет ведущего игрока до конца сезона, не гарантируя при этом его продажу.
18 млн евро при нынешнем курсе рубля составляет 1,5 миллиарда
Для Ромы плюс, для коней - минус.
Скорее всего с обязательным, иначе это развод.
ОтветkeLt
Скорее всего с обязательным, иначе это развод.
Что еще за обязательное право выкупа?))
Рома не оставляет надежды договориться с Шахтером по Луису Адриано, он в приоритете, а Думбия - это запасной аэродром. Если купят крота, Думбия вернется в Москву, вот и весь "развод".
Если этот так, то это провальный вариант. Отдав Витиньо, Базелюка и Думбия по арендам, с кем они планируют играть? Не продав сейчас, они могут его вообще потом не продать, потому что Думбия может не заиграть по разным причинам. А вообще не думаю, что самого Сейду Рома - лучший вариант.
ОтветОлег58
Если этот так, то это провальный вариант. Отдав Витиньо, Базелюка и Думбия по арендам, с кем они планируют играть? Не продав сейчас, они могут его вообще потом не продать, потому что Думбия может не заиграть по разным причинам. А вообще не думаю, что самого Сейду Рома - лучший вариант.
C новым Ибрагимовичем.
ОтветОлег58
Если этот так, то это провальный вариант. Отдав Витиньо, Базелюка и Думбия по арендам, с кем они планируют играть? Не продав сейчас, они могут его вообще потом не продать, потому что Думбия может не заиграть по разным причинам. А вообще не думаю, что самого Сейду Рома - лучший вариант.
С ЦСКарасевым.
Удачи, Сейду. И спасибо за все!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости