1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Филиппо Индзаги: «Подал бы в отставку, если бы считал, что проблема во мне»

0

Филиппо Индзаги: «Подал бы в отставку, если бы считал, что проблема во мне»

Главный тренер «Милана» Филиппо Индзаги после поражения от «Лацио» (1:3) в матче чемпионата Италии заявил, что не собирается увольняться из клуба.

«Если бы я думал, что проблема во мне, подал бы в отставку. Команда верит в меня, сейчас этого недостаточно, но до финиша сезона еще далеко, и мы можем попасть в полуфинал Кубка Италии.

Мы все понимаем, что должны продолжать работать и вновь стать той командой, что была лишь месяц назад. Знал, что будет нелегко, ведь в прошлом сезоне команда сменила двух тренеров», – сказал Индзаги.

Ранее стало известно, что вместо Индзаги главным тренером «Милана» может быть назначен Лучано Спаллетти или Чезаре Пранделли.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Sky Sport Italia

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Кому там ещё не давали потренировать , Несте ,Костакурте , прости господи Гаттузо ,кто следующий ? Может пора уже тренером назначить именно тренера ?
Ответsavik-A.M.
Кому там ещё не давали потренировать , Несте ,Костакурте , прости господи Гаттузо ,кто следующий ? Может пора уже тренером назначить именно тренера ?
Я бы в Милане на Карпина посмотрел, например.
Ответзаблокированному пользователю
Я бы в Милане на Карпина посмотрел, например.
Ну ты тот еще неадекват
Милан видимо тоже хочет найти аналог Пепа Гвардиолы, как в свое время Барселона. Чтобы и игроком был культовым, и тренером хорошим, да еще и в системе какое-то время чтобы отработал.

Не выходит пока у Индзаги. Правда, не стоит забывать, что Гвардиоле досталось отличное наследство от Франка Райкарда, фактически золотое поколение. Индзаги же досталась команда после тренерской чехарды и непонятных трансферов.

А вообще конечно такой клуб, как Милан, на мой взгляд - это не место для подобных экспериментов. Поработал бы Индзаги как Монтелла или Михайлович для начала в клубах рангом пониже, а затем уже можно было бы и на такой клуб как Милан замахиваться.
Милан видимо тоже хочет найти аналог Пепа Гвардиолы, как в свое время Барселона. Чтобы и игроком был культовым, и тренером хорошим, да еще и в системе какое-то время чтобы отработал. Не выходит пока у Индзаги. Правда, не стоит забывать, что Гвардиоле досталось отличное наследство от Франка Райкарда, фактически золотое поколение. Индзаги же досталась команда после тренерской чехарды и непонятных трансферов. А вообще конечно такой клуб, как Милан, на мой взгляд - это не место для подобных экспериментов. Поработал бы Индзаги как Монтелла или Михайлович для начала в клубах рангом пониже, а затем уже можно было бы и на такой клуб как Милан замахиваться.
Скорее они хотят не аналог Гвардиолы а своего Конте, но не учитывают что он начинал ещё в серии Б тренировать и в имел опыт в сериале .А Берлу подавай всё и сразу
Ответsavik-A.M.
Скорее они хотят не аналог Гвардиолы а своего Конте, но не учитывают что он начинал ещё в серии Б тренировать и в имел опыт в сериале .А Берлу подавай всё и сразу
Берлу давай все и сразу,только вот денег на трансферы Берл давать не хочет...
Мне вот лично кажется, что харизма игрока перевешивает у Пиппо над харизмой тренера. Вернее харизмы тренера нет вовсе, и управлять таким клубом тяжеловато, когда все только и ждут, что ты оступишься, и времени на решения нет.
Пиппо игрок привык играть рядом со звездами, а тут надо управлять обычными в целом игроками, и каждый шаг, который прокручивает в голове Индзаги-игрок, пытаясь преподать игрокам, будучи тренером, сталкивается со стеной непонимания и отсутствия должного уровня мастерства. И это для Пиппо уже тупик.
Мне кажется, что он поторопился с этим ходом. Понятно, что очень хочется стать легендарным тренером, после такой карьеры игрока, в клубе, где ты почти икона, но... этого мало. Этого всегда мало.
Тот же Гвардиола имел в распоряжении фантастический состав, и смог воплотить свои идеи с ходу. Михайлович, Конте... они пошли по пути проб и ошибок, но не там, где второго шанса может и не быть.
Сложно сейчас Индзаги, как и клубу, который тренирует. Надеюсь все наладится.
ОтветТюменец
Мне вот лично кажется, что харизма игрока перевешивает у Пиппо над харизмой тренера. Вернее харизмы тренера нет вовсе, и управлять таким клубом тяжеловато, когда все только и ждут, что ты оступишься, и времени на решения нет. Пиппо игрок привык играть рядом со звездами, а тут надо управлять обычными в целом игроками, и каждый шаг, который прокручивает в голове Индзаги-игрок, пытаясь преподать игрокам, будучи тренером, сталкивается со стеной непонимания и отсутствия должного уровня мастерства. И это для Пиппо уже тупик. Мне кажется, что он поторопился с этим ходом. Понятно, что очень хочется стать легендарным тренером, после такой карьеры игрока, в клубе, где ты почти икона, но... этого мало. Этого всегда мало. Тот же Гвардиола имел в распоряжении фантастический состав, и смог воплотить свои идеи с ходу. Михайлович, Конте... они пошли по пути проб и ошибок, но не там, где второго шанса может и не быть. Сложно сейчас Индзаги, как и клубу, который тренирует. Надеюсь все наладится.
Пиппо вообще-то был одной ногой в Сассуоло. Его Милан не отпустил. Вот и пожинаем плоды неопытного тренера...
ОтветТюменец
Мне вот лично кажется, что харизма игрока перевешивает у Пиппо над харизмой тренера. Вернее харизмы тренера нет вовсе, и управлять таким клубом тяжеловато, когда все только и ждут, что ты оступишься, и времени на решения нет. Пиппо игрок привык играть рядом со звездами, а тут надо управлять обычными в целом игроками, и каждый шаг, который прокручивает в голове Индзаги-игрок, пытаясь преподать игрокам, будучи тренером, сталкивается со стеной непонимания и отсутствия должного уровня мастерства. И это для Пиппо уже тупик. Мне кажется, что он поторопился с этим ходом. Понятно, что очень хочется стать легендарным тренером, после такой карьеры игрока, в клубе, где ты почти икона, но... этого мало. Этого всегда мало. Тот же Гвардиола имел в распоряжении фантастический состав, и смог воплотить свои идеи с ходу. Михайлович, Конте... они пошли по пути проб и ошибок, но не там, где второго шанса может и не быть. Сложно сейчас Индзаги, как и клубу, который тренирует. Надеюсь все наладится.
Хорошо написал
Лацио отвозил команду мордой по газону, киллометровые дыры в обороне чудом в первом тайме не превратились в мячи соперника, а игра в атаке представляла собой следующее: Менез, Бонавентура или Эль Шаравии получают мяч и тащат его вперед до тех пор, пока не потеряют его. Никакой вины тренера.
Вообще игра Милана это катастрофа.Помню Милан Табареса,тоже барахтался в середине турнирной таблицы,тоже проигрывали,ро не было в игре бездарщины,была идея в игре.Да,в той команде были другие исполнители,но я не считаю что сегодняшние Рами,Алекс,Лопес,Бонавентура,Менез и другие хуже игроков Лацио!!!На Индзаги тренера я бы тоже не стал ставить крест.Он тренер мотиватор от Бога,осталось просто встать у руля условного Болоньи и воплотить свои идеи в реальность...........тихо,не торопясь,без давления.Милану нужен тренер сейчас,в Интере это поняли и был приглашен Манчини.К сожалению Дон-старик тянет резину,хотя я бы не стал менять Пиппо сейчас,лучшее время в мае.Будем верить в лучшее,надеяться что у игроков появиться гордость и заиграют они как в своих сборных!
ОтветMassaro
Вообще игра Милана это катастрофа.Помню Милан Табареса,тоже барахтался в середине турнирной таблицы,тоже проигрывали,ро не было в игре бездарщины,была идея в игре.Да,в той команде были другие исполнители,но я не считаю что сегодняшние Рами,Алекс,Лопес,Бонавентура,Менез и другие хуже игроков Лацио!!!На Индзаги тренера я бы тоже не стал ставить крест.Он тренер мотиватор от Бога,осталось просто встать у руля условного Болоньи и воплотить свои идеи в реальность...........тихо,не торопясь,без давления.Милану нужен тренер сейчас,в Интере это поняли и был приглашен Манчини.К сожалению Дон-старик тянет резину,хотя я бы не стал менять Пиппо сейчас,лучшее время в мае.Будем верить в лучшее,надеяться что у игроков появиться гордость и заиграют они как в своих сборных!
В каком месте он тренер мотиватор? команды никакой мотивации полсезона не видать.
Пранделли был бы интересным вариантом для Милана.
и в тебе тоже. увы...
Проблема Милана в первую очередь в руководстве. Не понимаю зачем Берлускони убрал Зеедорфа и поставил Индзаги, поменял, что называется «шило на мыло», при всем уважении к этим игрокам. Ясно, что Милану нужен был тренер с опытом, который поможет выйти команде хотя бы в лидеры Серии А и побороться за 3-е место. То что сейчас происходит с командой - это вина Берлускони, ибо денег на хорошие трансферы не выделяет или покупает всякий шлак за скромную сумму, ну и его любимое дело - подписать бесплатно на правах свободного агента. Сейчас к Милана состав середняка Серии А, кроме Менеза, Хонды, и, пожалуй, Диего Лопеса там нет нормальных игроков, с которыми можно добиваться высоких целей, да и топ игроки уже вряд ли согласятся ехать в Милан. А Индзаги не тот тренер, который поможет вернуться команде на прежний уровень, ему не хватает опыта и у него нет (как я и говорил) нормальных игроков, Пиппо для начала стоило поработать в клубе рангом пониже, в условном Кальяри или Торино, он бы там спокойно и тихо делал бы свою работу, провалился бы, никто бы ему ничего не сказал. Сейчас же он посредственно тренирует Милан и находится под давлением. Нет никаких предпосылок, что Милан вернется в ближайшие годы на свой уровень и это печально... Вот Милан Анчи был прекрасным, я болею в Италии за Милан, но самый мой любимый клуб Дортмунд, а Милан - это первая команда о которой я узнал, Шева - кумир, первый футболист о котором я узнал и немного обидно видеть сейчас такой беспомощный Милан. Ну Милан времен Анчи был прекрасен: Шева, Кака, Мальдини, Неста, Дида и др. Эх, были же времена...
ну конечно Пиппо, проблема не в тебе, а во мне
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости