51

Станислав Черчесов: «Жирков получил травму из-за лимита на легионеров»

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов высказался в поддержку формулы лимита на легионеров «10+15».

«Из-за ситуации с лимитом мы потеряли Жиркова в матче с «Краснодаром». Минут за 15 до конца почувствовал, что его надо менять. Но не смог — лимит. В итоге Юре пришлось доиграть, и он выбыл на месяц.

Считаю, что «10+15» — подходящий формат. Футболисты должны конкурировать, а не смотреть, у кого какой паспорт. Не раз случалось, что тот или иной футболист не играет из-за лимита.

Уверен, лимит «10+15» подхлестнет конкуренцию, ведь местные игроки всегда буду помнить, что в любой момент их сможет заменить кто-то другой, к примеру легионер.

Да и для тренера это хорошая возможность варьировать состав, чтобы не получалось, как в случае с Жирковым. Замени я его тогда на Джуджака — и не было бы никаких проблем», — отметил Черчесов.

Опубликовал: host-73
Источник: Чемпионат.com
52 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
После прочтения заголовка подумал,что Жиркова избили легионеры,за то,что он занимает на поле их место.
Жирков получил травму головного мозга из-за попытки выучить бразильский язык.
...»Напомним, что в настоящее время в чемпионате России действует лимит по формуле «6+5», при котором на поле одновременно должны находиться как минимум пять российских футболистов.»
......
А разве не 7легов и 4 россиян
Почему на Джуджака ? Меняй на Ташаева и не ....людям мозги
Ответ Ai-98
Почему на Джуджака ? Меняй на Ташаева и не ....людям мозги
Ну да, или на Борю Ротенберга, которого сам же на скамейку и посадил под премиальные. Прудников был на замене еще в том матче, только поменял Кокорина. Меняй Жиркова, отводи Кокорина на левый фланг - какие проблемы?

Расп#$%зделся Саламыч не на шутку... не было вариантов у него.... По факту сам признал, что больной Жирков лучше на поле, чем здоровый Прудников (которого сам же и притащил)
Ответ Ai-98
Почему на Джуджака ? Меняй на Ташаева и не ....людям мозги
Ну да, или на Борю Ротенберга, которого сам же на скамейку и посадил под премиальные. Прудников был на замене еще в том матче, поменял Кокорина в самом конце. Меняй Жиркова, отводи Кокорина на левый фланг - какие проблемы?

Расп#$%зделся Саламыч не на шутку... не было вариантов у него.... По факту сам признал, что больной Жирков лучше на поле, чем здоровый Прудников (которого сам же в команду и притащил)
По заголовку подумал, что душевную
Надо гнать Мутко....человек подписал капель а деньги заставляет платить толстых...все свалил на него...Разве это мужик...негодяй.
Черчесов то оказывается упырь.
Здоровье игрока важнее всего
Снял бы Жиркова за пятнадцать минут, ничего, доиграли бы как нибудь.
ЦСКА в финале кубка полтора тайма играли против бердыевского Рубина и одержали победу 1-0.
Верно! Даешь отмену лимиту
Все равно ограничиваться 10ю легами на сезон как-то затруднительно будет.Теперь перед каждым выходом на трансферный рынок надо будет сверяться с их количеством в команде, а если найдут очень желанного и нужного игрока из зарубежья, то в случае предельного количества придется кого-то продавать.
Вот так вот он видимо загонял святого Ягория до потери пульса, а потом обвинил его в футбольной импотенции и выпер из команды с Калиной до кучи.
С Калиной то хрен с ней, адепты бы пережили, а вот на святого Ягория бромантаномученика он свои грабли поднял совершенно зря. Такое отношение к собственным святым даром не проходит ни у адептов, ни у руководства.
В итоге пинок от Валеры и ....прощай, Писчевик, навсегда)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем