51

Станислав Черчесов: «Жирков получил травму из-за лимита на легионеров»

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов высказался в поддержку формулы лимита на легионеров «10+15».

«Из-за ситуации с лимитом мы потеряли Жиркова в матче с «Краснодаром». Минут за 15 до конца почувствовал, что его надо менять. Но не смог — лимит. В итоге Юре пришлось доиграть, и он выбыл на месяц.

Считаю, что «10+15» — подходящий формат. Футболисты должны конкурировать, а не смотреть, у кого какой паспорт. Не раз случалось, что тот или иной футболист не играет из-за лимита.

Уверен, лимит «10+15» подхлестнет конкуренцию, ведь местные игроки всегда буду помнить, что в любой момент их сможет заменить кто-то другой, к примеру легионер.

Да и для тренера это хорошая возможность варьировать состав, чтобы не получалось, как в случае с Жирковым. Замени я его тогда на Джуджака — и не было бы никаких проблем», — отметил Черчесов.

Заканчивать сейчасСпартак
Подождать пару игрСпартак
Дать 5 матчейСпартак
Не увольнятьДеян Станкович
Опубликовал: host-73
Источник: Чемпионат.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости