1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Евгений Ловчев: «Витсель – это слабая позиция в «Зените»

0

Евгений Ловчев: «Витсель – это слабая позиция в «Зените»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением об игроках питерского «Зенита» в текущем году.

«К сожалению, надо признать, что Файзулин не выдавил из себя, грубо говоря, плебея – не хватает наглости, уверенности, когда ты еще до того, как придет мяч, знаешь, куда отдать, рискуешь и не боишься ошибиться. Он боится, принимает мяч и только тогда начинает искать варианты. В это время у всех уже меняются позиции и все надо начинать сначала. «Зенит» во многих матчах имеет территориальное преимущество и чтобы раскачать оборону, надо часто играть в одно-два касание. Поэтому Файзулин, в отличие от того же Шатова (Олег понаглее и потехничнее) и выпал из состава. Полагаю, Тимощук уже не готов играть в основном составе, просто наигрывая себе на достойную пенсию. К сожалению, такой футболист сейчас – якорь для «Зенита», который просто тормозит атаку. Большую часть времени с мячом лон уже проводит спиной к чужим воротам

Отдельно надо сказать о Хави Гарсия и Витселем. К первому претензий меньше, но меня что в нем, что в Витселе удивляет одна черта, которая вообще несовместима с породой «Зенита». У Питера в последние 10 лет всегда была быстрая команда, которая очень быстро всегда стремилась доставить мяч к воротам соперника. Подчеркиваю – очень быстро! Здесь же что Хави Гарсия, но особенно Витсель — медленные ребята. Витсель игрок квалифицированный, но он тормозит атаку. На мой взгляд, Витсель – это слабая позиция в команде.

Рондон, на мой взгляд, на уровень «Зенита» не наиграл. Это касается в первую очередь международных матчей. Он не кажется таким уж мастеровитым и необходимым «Зениту», он не показал, что намного сильнее Кержакова. «Зениту» надо искать острого форварда. Но это товар дефицитный и дорогой. И насколько я понимаю, прежде чем кого-то купить, клубу надо кого-то продать», — сказал эксперт.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу
Опубликовал: wwwsportsru
Источник: www.sovsport.md

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Евгений Ловчев:Витсель слабая позиция,Боаш слабый тренер,Лодыгин слабый вратарь,Халк 12 из 13 касаний теряет мяч
Это что же за чемпионат у нас такой днищеский,что такая слабая(с) команда как Зенит везет 7 очков ближайшему преследователю.
Ответms08
Евгений Ловчев:Витсель слабая позиция,Боаш слабый тренер,Лодыгин слабый вратарь,Халк 12 из 13 касаний теряет мяч Это что же за чемпионат у нас такой днищеский,что такая слабая(с) команда как Зенит везет 7 очков ближайшему преследователю.
ну а что, не днищенский чтоли? Одна из самых групп ЛЧ , была хоть одна игра Зенита в ней которая понравилась?.
ОтветThe Pitsundra
ну а что, не днищенский чтоли? Одна из самых групп ЛЧ , была хоть одна игра Зенита в ней которая понравилась?.
Первая игра с орлами ,очень даже понравилась.
Господи. Если бы человек смотрел сборную Бельгии и Бенфику, то он бы увидел, что Витцель очень быстро принимает решения. У нас просто чемпионат медленный.
ОтветTydeus
Господи. Если бы человек смотрел сборную Бельгии и Бенфику, то он бы увидел, что Витцель очень быстро принимает решения. У нас просто чемпионат медленный.
Не поминай Господа всуе.
ОтветTydeus
Господи. Если бы человек смотрел сборную Бельгии и Бенфику, то он бы увидел, что Витцель очень быстро принимает решения. У нас просто чемпионат медленный.
Нет, Витсель реально очень тормозит.
Если после того как его переведут вперёд в ближайшем будущем ( а так я думаю и будет) он не сыграет лучше, это будет гиперпровальный трансфер. Как и Халк если честно, но это недоразумение ещё хоть что-то где-то принесло пользу. Хотя вреда в разы больше.
ИМХО
Тимощук выгрыз центр с Рубином и Краснодаром, и сыграй вместо Гарсии с Монако, возможно все бы и было нормально. Ловчев ты не прав! Тимоха моложе Тулалана и явно не хуже. А тот просто съел Зенит.
ОтветPaparazzi
Тимощук выгрыз центр с Рубином и Краснодаром, и сыграй вместо Гарсии с Монако, возможно все бы и было нормально. Ловчев ты не прав! Тимоха моложе Тулалана и явно не хуже. А тот просто съел Зенит.
Тимоха старше Тулалана.
ОтветPaparazzi
Тимощук выгрыз центр с Рубином и Краснодаром, и сыграй вместо Гарсии с Монако, возможно все бы и было нормально. Ловчев ты не прав! Тимоха моложе Тулалана и явно не хуже. А тот просто съел Зенит.
Ты упал? Да, у Тулалана седая голова, но он на 4 года младше Тимощука)))
Это уже край! Господин Ловчев назовите мне хоть одного лимитчика, который, так же как Витсель сыграл 29 из 30 матчей прошлого чемпа в стартовом составе и 1 раз вышел на замену. И ни разу не заныл, что у него пятка болит или собака рожает...
Ловчеву нынче, как и Шкртелу, явно наступили на голову... Халк, Витсель и Гарсия лидеры в Зените и по весне еще явно прибавят... Да, подустали осенью от перенагрузок, не рассчитали свои силы... На мой взгляд вина лежит на тренере, "ротация" не его конек...
В целом игра не поставлена у команды, посему обсуждать отдельных игроков не стоит. Тренер должен её ставить, а не уповать на случай и индивидуальные качества отдельных игроков.
У нормального тренера и Витсель раскроется, и Фаза пригодится, и Халк будет на команду играть.
Лучший пример, Дзюба - в Ростове играл на загляденье, в Спартаке опять не гож. Гож, только под определенную схему игры. Рондон из той же оперы.
Ловчев не адекват. Вчера он с пеной у рта доказывал, что спартак непокупал чемпионства. Врет, и не краснеет.
40 -ка миллионный медленный Витсель !!!!)
Витсель слабая позиция??? Теперь понятно какой "эксперт" этот Ловчев. У Витселя мяч отобрать почти не реально. Да и использовать его нужно правильно, ближе к атаке, а не практически опорником, хотя и на этой позиции он смотрится очень даже достойно.
Точно не Витцель, ерунду молоть хватит уже
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости