Леонид Слуцкий: «В таких матчах важно забивать первыми»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий высказал свои соображения после победы над «Амкаром» (2:1).

– В таких матчах важно забивать первыми. Вот с «Уфой» мы забили первыми и могли играть так, как хотели. Здесь же, когда пропускаешь первым, да еще по такому тяжелому полю... И когда соперник обороняется вдесятером, то это сложно. Но смогли проявить характер и победить.

– С ЦСКА так часто случается в этом сезоне: второй тайм интереснее, чем первый. В этот раз было то же самое. С чем это связано?

– Если мы проигрываем по ходу встречи, то понятно, что нам надо отыгрываться. Соперник играет от обороны. В позапрошлом чемпионате мы часто выигрывали, и многие говорили, что наоборот – второй тайм не такой яркий.

– Погода, поле, частота матчей, Лига чемпионов – как с этим справляетесь?

– Это абсолютно никого не волнует, я говорил об этом перед матчем. Погода, поле, Лига чемпионов – у нас есть качество игры, соперник и каждый матч, где мы обязаны выигрывать. Так что мы на эти темы даже не говорим, – сказал Слуцкий в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш футбол».