Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от матчей российских команд в групповой стадии Лиги чемпионов.
«Обратите внимание, что практически во всех матчах ЦСКА проигрывал по ходу встречи. Если имеется в виду этот героизм, о котором все постоянно говорят применительно к армейцам, то, наверное, да. Мне сразу вспоминаются слова Романа Бабаева, которые он сказал перед стартом турнира: группа — кислый торт со сладкой вишенкой в виде «Ромы». Ну и как они сыграли с этой вишенкой, а как с кислым тортом?
Главные проблемы ЦСКА остаются неизменными. В первую очередь, это организация позиционного нападения. В матчах с «Сити» и «Ромой» они были отчетливо видны еще и за счет того, что ЦСКА играл на пределе своих возможностей. При этом ни один соперник армейцев не выкладывался на полную. Согласен с тем, что это их проблемы, но в такой ситуации надо понимать, что при малейших усилиях со стороны соперника все может круто измениться.
«Зениту» в последнем матче надо обязательно обыгрывать «Монако», причем делать это, возможно, без травмированных Ломбертса и Гарсии в составе. Питерцы сейчас не могут выдержать оба тайма в одном темпе: команда находится далеко не в самом лучшем функциональном состоянии. Сезон начался очень рано, многие футболисты задействованы в сборных, поэтому «Зенит» и в чемпионате России играет матчи не от начала до конца. Мышечные травмы, которые получили по ходу матча Ломбертс и Гарсия, — прямое доказательство того, что игроки перегружены. Этот матч хозяева были вынуждены проводить максимально рационально.
Результат с «Бенфикой» был достигнут исключительно за счет опыта и мастерства легионеров, в первую очередь Данни и Халка, которые и сделали единственный гол. Высказывания типа «Шатов отдал предголевую передачу» — полнейшая глупость. Россияне в «Зените» «на подтанцовке» у настоящих лидеров. И это к теме о новой системе лимита на легионеров, который может начать действовать уже со второго круга», — сказал эксперт.









Комментарии
всегда это забавляет. роме и мс очки как воздух-но эксперты считают иначе
Ну вот что за бред? Почему у всех бомбит оттого, что ЦСКА выживает в архисложной группе, и теперь уже и Сити с Ромой не топ соперники, и играли они в пол ноги. Почему бы просто не похвалить ЦСКА хотя бы за то, что они не проиграли 3 последних атча в группе?
Данни - на сходе, 90% запоротых атак.
Халк - тупой технарь, 95% атак запарывает без шансов.
Рондон - медлительный и не резкий, очень зависимый форвард.
Россияне на подтанцовке, Файзули и Шатов - дно.
Аршавин и Кержаков - полировщики скамейки.
Анюков - старик.
Витсель - тормоз всех атак в середине поля.
Лодыгин - выскочка без школы, регулярно привозящий.
Боаш - безыдейный физрук, команда играет хаотично.
При этом Зенит с большим отрывом лидирует в ЧР и может выйти в ПО ЛЧ. Не понимаю, за счёт чего. Кто в команде обеспечивает такой уровень? Или уровень отечественных экспертов - дно?
а за промежуточное лидерство, как известно, кубков не дают
или ты за последние два сезона этого не понял еще?
Сити так не выкладывался, что у себя дома два удаления схлопотал
Рома отбивалась изо всех сил тоже не выкладываясь
по факту, только Бавария сыграла прагматично
ну так они выложились-то один раз
в Риме до сих пор икается
ничего удивительного в этом нет.