Жорже Жезуш: «У «Зенита» теперь намного больше шансов выйти из группы»

Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш рассказал о поражении в матче группового раунда Лиги чемпионов против «Зенита» (0:1), передает корреспондент Sports.ru Евгений Дабижа.

«Игра была достаточно сбалансированной. Две команды высокого уровня, любая могла победить. В первом тайме и у «Бенфики», и у «Зенита» были возможности, в начале второй половины моменты были у нас. Могли отличиться Сальвио, Луизао.

Но «Зенит» реализовал свое преимущество благодаря голу Данни. «Зенит» такая команда – она в любой момент может сыграть очень качественно и забить – как и «Бенфика». Произошло то, что бывает в матчах равных команд. У «Зенита» теперь намного больше шансов выйти из группы.

Нашей задачей был выход из группы. В нашей группе четыре равных команды, у каждой были шансы. Ситуация складывается так, что главная задача не реализована. В зависимости от результата матча в Леверкузене у нас могут быть шансы продолжить борьбу в Лиге Европы. Произошло то, что произошло, но наша команда каждый матч играет на победу», – сказал Жезуш.

52 комментария
У Лодыгина уже три матча на ноль в ЛЧ только за один этот сезон - Конифеев за семь лет ни одного. По-моему забавно)
+72
-10
+62
Хочу сказать спасибо всем адекватным и нормальным болельщикам других клубов за то, что поддерживаете наши клубы в Европе!!
Спасибо Зениту и ЦСКА за очки в рейтинг УЕФА!!!В Монако надо просто обыграть их , а армейцам удачи в Баварии!!!Верим в наши клубы!
+48
-2
+46
Достижение «Сыграть на 0 с Нету» открыто!
+29
-4
+25
Концовочка сегодня порадовала! Замены, хоть и 2 вынужденные, переломили игру! Кто то говорил, что Данни забивает только в унылых матчах рфпл? Получите, распишитесь! Но, все решится в Монако! Это будет главный матч, где на кону все. Удачи Зениту, но в любом случае "любите Зенит больше побед"(с)
+11
-1
+10
Зимой нужно нападающего покупать Зениту.
+10
-3
+7
Ответ indzagi

***

Думаю, нужнее будет купить играющего под нападающим и способного выдать последний пас игрока. Типа Широкова, только лет на 10 помоложе.
+8
-1
+7
Весь второй тайм дворовая бенфика возили грязьпромовцев мордой по асфальту, но те отскочили.
Здорова мнгуня! У тебя как всегда подгарает, туши. Бгг)))
+7
-1
+6
Пока поклонники клуба имени раба обсуждают матч с Мордовией, лидеры русского футбола играют в еврокубках)))
+4
Допивай свои помои из стакана самостоятельно. Зачем выплёскивать?
+3
0
+3
мало что-ли свиньи с мусорами на Зенит и его игроков гадят, ты-то зачем им поддакиваешь?
+4
-2
+2
А с кем сегодня великий СПАРТАК играет в еврокубках????

Я почему-то не вижу его в расписнии трансляций???
+2
0
+2
Только кони обыгрывают Интер и МС, а вы от Аустрий авоську привозите))
Интер кони обыграли в матче, где итальянцам ничего не надо было, мы так же Милан обыгрывали. Пльзень забыл что ли?
+2
Заголовок составлен так, что кажется, что Жезуш думает, что у Бенфики еще есть шансы.
+3
-1
+2
Бавария просто другой уровень, не будет она сливать дважды подряд, а "Монако" Зениту не по зубам из-за ужасной игры Зенита. Косячат так, словно Лучано никуда не уходил и они его все еще сливают. На зеню просто грустно смотреть - по составу уже может бодаться с любой командой мира, а игры нет.
не согласен, Зенит в целом не так уж и ужасно играет, да наелись уже сложно но можно Монако не выглядит командой которую не возможно победить, плохо, что они теперь могут закрыться, а Зениту будет сложно взломать оборону, но здесь нет ничего не возможного, а Байер слил просто потому, что уже вышел из группы... а вот насчет Бавариии согласен, если бы играли в Химках может быть еще был шанс, а в Мюнхене при своих болельщиках не уверен...
Очевидно, что бенфика слила матч зениту
Кому очевидно? Я хоть и прохладно отношусь к Зениту, но победил заслужено.
+1
0
+1
Ответ Carver
Шансы и есть, к тому же весьма не плохие.
А говорит он так, потому что Бенфика кровно заинтересована в том, что б Зенит не проиграл Монако (единственному конкуренту портов за выход в Лигу Европы).
+1
"Зенит" уже вышел из группы! Вопрос только куда: в ЛЧ или ЛЕ?
+1
0
+1
Зенит выглядел достойно =========================== Ты это всерьез? На своем поле в решающем матче против середняка создали один момент...Полтора тайма Бенфика была просто лучше. Все плюются от вашей игры, почитай мнение экспертов - они уже есть на спортивных ресурсах.
"На своем поле в решающем матче против середняка создали один момент..."
Куда нам до великого печенена, который против невзрачной Ромы исподобился только на один голевой момент, а отскочил только благодаря космической удаче
+2
-1
+1
Да ладно,это ты(я тоже на ты,уж извини)со зла,что ваши на последних секундах отскочили.А экспертов купленных зачем читать,у меня свои глаза есть.