1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Виталий Мутко: «При системе лимита «10+15» у россиян может вообще не появиться шансов»

0

Виталий Мутко: «При системе лимита «10+15» у россиян может вообще не появиться шансов»

Министр спорта РФ Виталий Мутко поделился мнением о лимите на легионеров в чемпионате России.

«Появилась идея ввести лимит на легионеров «10+15». Учитывая, что у команд в 90 процентах матчей на поле выходят по восемь тех же самых футболистов, шансов у россиян может вообще не появиться», – заявил Мутко.

Напомним, что ранее члены исполкома РФС одобрили предложение рабочей группы по лимиту на легионеров по переходу на систему «10+15».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
1,3 млн. евро комиссионных за трансфер Соловьев и зп Дзюбы в размере 3 млн. евро - это приговор нынешнему варианту лимита!
1,3 млн. евро комиссионных за трансфер Соловьев и зп Дзюбы в размере 3 млн. евро - это приговор нынешнему варианту лимита!
Вот ты про соллвьева ты глупость сморозил. Молодой перспективный игрок обошелся нам всего в 1,3 млн евро. Всего! По нынешним меркам-это не много)
ОтветDr. Zenit
Вот ты про соллвьева ты глупость сморозил. Молодой перспективный игрок обошелся нам всего в 1,3 млн евро. Всего! По нынешним меркам-это не много)
Обошелся он вам бесплатно,а мульен просто положил в карман Лахтер ибо оставшись в Динамо Иван никаких дивидендов ему не принес.
если деревянные и ленивые, то зачем им шанс? устроили богадельню для жирных котов-паспортистов, а потом удивляются, что у них стремление развиваться отсутствует

даже 10+15 не выход, хотя и лучше, чем сейчас. только полная отмена лимита!
ОтветABs
если деревянные и ленивые, то зачем им шанс? устроили богадельню для жирных котов-паспортистов, а потом удивляются, что у них стремление развиваться отсутствует даже 10+15 не выход, хотя и лучше, чем сейчас. только полная отмена лимита!
Котов-то не трогай хотя бы, прекрасные животные.
Ответзаблокированному пользователю
Котов-то не трогай хотя бы, прекрасные животные.
котов обидеть не хотел, честное слово
Все что мы добились на уровне сборной, сделали игроки выросшие и пробившиеся без всякого лимита. Который потом нарулил этот клоун Мутко. А результаты мы все видим. Он еще чего- то там плетет. Позорник.
Ответзаблокированному пользователю
Все что мы добились на уровне сборной, сделали игроки выросшие и пробившиеся без всякого лимита. Который потом нарулил этот клоун Мутко. А результаты мы все видим. Он еще чего- то там плетет. Позорник.
«все что мы добились». А чего мы добились?????? 3-4 место на евро??? По разу выиграли у греции, швеции и голландии??? Чтобы начать что-то строить, надо сначала признать, что футбола у нас просто нет, и футболистов тоже. А не вспоминать мифические успехи сборной
Интересно как он представляет 10 иностранцев в основе весь сезон без травм и замен? При такой системе шансов как раз больше будет
ОтветMicio
Интересно как он представляет 10 иностранцев в основе весь сезон без травм и замен? При такой системе шансов как раз больше будет
Ну например в Зените практически нет травм иностранцев. А если и есть то 2-3 российских игрока на поле это несерьезно
Ответзаблокированному пользователю
Ну например в Зените практически нет травм иностранцев. А если и есть то 2-3 российских игрока на поле это несерьезно
Ну например в Зените практически нет травм иностранцев. А если и есть то 2-3 российских игрока на поле это несерьезно
-------------------------
А сколько должно быть? Почему в Зените или другом нашем клубе, с большими амбициями, должны быть отечественные дрова только за паспорт?

А давай дальше пойдем.Давай выпускники МГУ сразу пойдут в правительство,без всяких выборов,тупо за корочку.А выпускники технических вузов сразу в директора Яндекса,Гугла и т.д. Выпускники торговых колледжей сразу в директора Океев и Пятерочек. Что мелочиться то, гулять так гулять.

Оттого что в лиге друг против друга играют 150 отечественных посредственностей они посредственностями быть не перестанут.И в мастерстве не вырастут.Пусть лучше будет 10 ногомячистов на всю лигу,но пробившихся сами,не за паспорт.С этого толк будет.

Все Аршавины,Жирковы и т.д. появились без лимита.Да, тогда не было сильных легионеров,но если бы Аршавин не рвал жопу на тренировках,то вместо него играл бы какой-нибудь Куртиян,а Аршавин тусил бы в дубле с мизерной зарплатой. Сегодняшнему молодняку жопу рвать не надо,у них и так все хорошо.

А футбол - это спорт,это соревнование,а не защита отечественного производителя.А соревнование - это значит что ты должен бороться,бороться и доказывать свое право втч и на место в основе.Это соревнование лимит убрал. Имеем что имеем за 8 лет лимита,дальше только хуже будет.
Кокорин на лавке сидеть при таком лимите точно не будет, защита тоже. Ну а остальные пусть доказывают своё право играть в основе.
Отмените лимит и вы увидите, как запоют наши виртуозы футбола! Хочешь три ляма зарплату? А не пошел бы ты на ...? Мы там Чалханоглу у Байера купили на твое место, давай тебя в ФНЛ сплавим! При таких раскладах они будут умолять дать им шанс, а не ржать выходя на поле.
Отмените лимит и вы увидите, как запоют наши виртуозы футбола! Хочешь три ляма зарплату? А не пошел бы ты на ...? Мы там Чалханоглу у Байера купили на твое место, давай тебя в ФНЛ сплавим! При таких раскладах они будут умолять дать им шанс, а не ржать выходя на поле.
ты бредишь, будут такие же зарплаты как сейчас
человек 30-40 расеян при таком лимите играть будет все равно. но это будут не дутые паспортисты, а игроки, выигрывавшие себе место под солнцем в конкурентной борьбе. ...ну либо просто подменяющие травмированных легионеров, хе-хе)
что ж наши такие бездари, что в честной борьбе вообще не имеют шансов? такого значит о них мутко мнения?
Ответviking606
человек 30-40 расеян при таком лимите играть будет все равно. но это будут не дутые паспортисты, а игроки, выигрывавшие себе место под солнцем в конкурентной борьбе. ...ну либо просто подменяющие травмированных легионеров, хе-хе) что ж наши такие бездари, что в честной борьбе вообще не имеют шансов? такого значит о них мутко мнения?
Равной конкуренции не будет. Играть будут легионеры, ибо за них заплачены деньги. А свои бесплатные и на лавке посидят((((
Ответrazumdinamo
Равной конкуренции не будет. Играть будут легионеры, ибо за них заплачены деньги. А свои бесплатные и на лавке посидят((((
Вот один сказал, а вы повторяете! лимит есть лимит. россияне в любом случае будут стоить дороже, чем стоили бы без лимита. и за них будет уплачено все равно побольше денег, чем за легионера, исключая звезд. так что лавочники-россияне будут совсем не "бесплатные". да, руководитель всегда может надавить и сказать выпускать определенного игрока. но с проблемой легионеров это никак не связано. по идее играть будут сильнейшие в заявке
Дык если они не смогут конкурировать даже со второсортными легионерами, о чем тут вообще говорить
Не знаю как другим, но на деле класть на сборную и на ее заслуги #прямосейчас. Уберите лимит и пустите сверхбабло на спортивные школы и академии.
Подождем пару поколений без побед, ничего, не страшно. Зато не будем наблюдать за этой мерзостью - напыщенных миллионеров-пешеходов, строящих из себя спортсменов.
Ну и хорошо. Может тогда они наконец начнут играть, а не сидень на лавке за бешенные деньги...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости