Минтранс РФ предложил оборудовать под Петербургом кемпинги для болельщиков к ЧМ-2018
Замминистра транспорта РФ Николай Асаул рассказал об идее создания около Санкт-Петербурга кемпингов для болельщиков к чемпионату мира 2018 года.
«Было бы неплохо на подъезде к городу предусмотреть некие кемпинги, куда входила бы функция хранения автомобиля и недорогое проживание.
Такие кемпинги должны быть расположены рядом с транспортными узлами в зоне 30-40 км, откуда болельщики смогут добраться до метро. На них (транспортных узлах — прим. Sports.ru) должны быть разные варианты размещения около 1000-1500 машин и для автодомов, и для тех, кто приедет с палатками, а также недорогое съемное жилье», – сказал Асаул.
По словам замминистра, одна из таких кемпинговых зон могла бы появиться в городе Сестрорецк под Петербургом.
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: ТАСС
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости