1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Валерий Карпин: «Скучаю по СССР, когда у людей ничего не было, но не было и зависти»

0

Валерий Карпин: «Скучаю по СССР, когда у людей ничего не было, но не было и зависти»

Главный тренер «Мальорки» Валерий Карпин признался, что испытывает ностальгию по советским временам.

«Если я еду на Украину, в Эстонию, Литву, Грузию – во все республики бывшего Союза – я еду туда, как если бы это была Россия. Там все говорят по-русски, хотя молодежь – в меньше степени, но все равно все тебя там понимают.

Кто-то может подумать, что по советскому прошлому невозможно скучать. Я скучаю по тому, что у людей ничего не было, не было и зависти. Все были в одинаковых условиях. Тем не менее я не совсем разделяю идею коммунизма: те, кто этого заслуживает, должны получать больше.

Детство было потрясающим временем. Не было ничего, но был мяч. У меня была отличная успеваемость: три четверки, остальные – пятерки. Просто мама сказала: будут плохие оценки – не будет футбола.

Такой запрет был для меня худшим наказанием», – приводит слова Карпина «Советский спорт» со ссылкой на Última Hora Radio.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Валерка душу тронул
у 80% россиян и сейчас ничего нет, по европейским меркам
Ответзаблокированному пользователю
у 80% россиян и сейчас ничего нет, по европейским меркам
это по меркам какой страны?
Германии и Англии или Албании и Португалии?
европейские мерки..
Ответзаблокированному пользователю
у 80% россиян и сейчас ничего нет, по европейским меркам
это вы с Болгарией сравниваете или с Португалией?
Я скучаю по тому, что у людей ничего не было, не было и зависти.
-------------------------------------------------------
То, что "ничего не было" Валерий не прав. Было столько, сколько нужно. А в Прибалтийских республиках чуть-чуть больше. Кто-то сказал "Я сужу по тому, сколько у тебя денег не по тому, сколько ты зарабатываешь, а как ты тратишь". До 21 года я прожил в СССР и могу сказать, что я помню довольно много из того времени. Мне не нужно было видеомагнитофон, потому что я не знал о его существовании. Я не мечтал, что мне родители подарят машину, потому что знал, что закончу школу, институт и заработаю. Я был уверен. Тем, кто сейчас говорит "Вы что, хотите СССР, Компартию и очереди?"., я обычно отвечаю "А в Китае сейчас Компартия и рост её экономики самый высоки
Ответадекват
Я скучаю по тому, что у людей ничего не было, не было и зависти. ------------------------------------------------------- То, что "ничего не было" Валерий не прав. Было столько, сколько нужно. А в Прибалтийских республиках чуть-чуть больше. Кто-то сказал "Я сужу по тому, сколько у тебя денег не по тому, сколько ты зарабатываешь, а как ты тратишь". До 21 года я прожил в СССР и могу сказать, что я помню довольно много из того времени. Мне не нужно было видеомагнитофон, потому что я не знал о его существовании. Я не мечтал, что мне родители подарят машину, потому что знал, что закончу школу, институт и заработаю. Я был уверен. Тем, кто сейчас говорит "Вы что, хотите СССР, Компартию и очереди?"., я обычно отвечаю "А в Китае сейчас Компартия и рост её экономики самый высоки
Самый высокий в мире. Просто некоторые люди перераспределили общее в свое собственное, спекулируя на некоторых негативах, которые естественно присутствовали в некотором количестве в СССР, как, впрочем и в любой другой стране. Смотря на происходящее можно сделать вывод, что это не самое лучшее, что могло бы произойти с моей страной.
Ответадекват
Я скучаю по тому, что у людей ничего не было, не было и зависти. ------------------------------------------------------- То, что "ничего не было" Валерий не прав. Было столько, сколько нужно. А в Прибалтийских республиках чуть-чуть больше. Кто-то сказал "Я сужу по тому, сколько у тебя денег не по тому, сколько ты зарабатываешь, а как ты тратишь". До 21 года я прожил в СССР и могу сказать, что я помню довольно много из того времени. Мне не нужно было видеомагнитофон, потому что я не знал о его существовании. Я не мечтал, что мне родители подарят машину, потому что знал, что закончу школу, институт и заработаю. Я был уверен. Тем, кто сейчас говорит "Вы что, хотите СССР, Компартию и очереди?"., я обычно отвечаю "А в Китае сейчас Компартия и рост её экономики самый высоки
в Китае реформы начали с экономики, а не политики
в Китае нет пенсий( в РФ тоже скоро не будет =) )
в Китае отсталые сх районы и развитые города
в Китае нельзя крестьянам просто так взять и уехать из деревни в город
Плюсы Союза
бесплатное образование
бесплатная медицина
доступное жилье
Хотя это утопия и наверняка были свои минусы
а самое главное - люди были образованными. Смотрел видео - там даже у школьников речь такая богатая, что ли, очень
хорошо говорят. Уважение к старшим было. А сейчас что? Плохая медицина стоит огромных денег. Некачественное жилье - та же история. Про образование молчу. И на кого сейчас школьники ориентируются? Кто в кумирах? Одни глиномесы и прочие отбросы.
Плюсы Союза бесплатное образование бесплатная медицина доступное жилье Хотя это утопия и наверняка были свои минусы а самое главное - люди были образованными. Смотрел видео - там даже у школьников речь такая богатая, что ли, очень хорошо говорят. Уважение к старшим было. А сейчас что? Плохая медицина стоит огромных денег. Некачественное жилье - та же история. Про образование молчу. И на кого сейчас школьники ориентируются? Кто в кумирах? Одни глиномесы и прочие отбросы.
кто такие глиномесы?
Ответзаблокированному пользователю
кто такие глиномесы?
учи матчасть , в заветах от Валеры - у них пятка не болит
Кто не настольгирует по временам СССР у того нет сердца ,тот кто хочет вернуть времена СССР просто нет головы.В.Путин
ОтветVlad RK
Кто не настольгирует по временам СССР у того нет сердца ,тот кто хочет вернуть времена СССР просто нет головы.В.Путин
Только ситхи все возводят в абсолют!
Если у Валеры с футболом все-таки не получится, ему надо будет КПРФ возглавить после Зюганова.
Ответwwwsportsru
Если у Валеры с футболом все-таки не получится, ему надо будет КПРФ возглавить после Зюганова.
он же не разделяет марксизма
Если у кого-то есть зависть, пусть сам с ней разбирается. У кого дети не обладают богатым речевым запасом, сам виноват — мои родители любовь к чтению привили. У меня лично зависти нет ни к Карпину, ни к Абрамовичу, ни к путинским ворам-дружкам. Зато есть быстрый интернет, отсутствие очереди в ближайшем Сбербанке и контроль качества продуктов в супермаркете, мои друзья ездят в Европу, а я говорю то, что думаю. не опасаясь очередного гомосека в погонах. Кому хочется в СССР, может всегда свалить в Ашхабад и целовать пятки Гурбангулы. Там, как и в вашем хваленом совке, не ценится человеческая жизнь, все нормальное в дефиците, и ни хрена нет, включая зависти.

А кто думает что Компартия Китая и КПСС имеют хоть что-то общее, тот просто круглый идиот. Как и тот, кто думает, что простому китайцу хоть что-то перепадает с дутого китайского «экономического» «роста».
ОтветEYE_II_EYE
Если у кого-то есть зависть, пусть сам с ней разбирается. У кого дети не обладают богатым речевым запасом, сам виноват — мои родители любовь к чтению привили. У меня лично зависти нет ни к Карпину, ни к Абрамовичу, ни к путинским ворам-дружкам. Зато есть быстрый интернет, отсутствие очереди в ближайшем Сбербанке и контроль качества продуктов в супермаркете, мои друзья ездят в Европу, а я говорю то, что думаю. не опасаясь очередного гомосека в погонах. Кому хочется в СССР, может всегда свалить в Ашхабад и целовать пятки Гурбангулы. Там, как и в вашем хваленом совке, не ценится человеческая жизнь, все нормальное в дефиците, и ни хрена нет, включая зависти. А кто думает что Компартия Китая и КПСС имеют хоть что-то общее, тот просто круглый идиот. Как и тот, кто думает, что простому китайцу хоть что-то перепадает с дутого китайского «экономического» «роста».
Все по делу. Со многим согласен. Кроме того, что отношение к Родине измеряется очередью в банке и едой в супермаркете. Только вот, судя по грамотности поста, прививкой к чтению вы не воспользовались.
ОтветEYE_II_EYE
Если у кого-то есть зависть, пусть сам с ней разбирается. У кого дети не обладают богатым речевым запасом, сам виноват — мои родители любовь к чтению привили. У меня лично зависти нет ни к Карпину, ни к Абрамовичу, ни к путинским ворам-дружкам. Зато есть быстрый интернет, отсутствие очереди в ближайшем Сбербанке и контроль качества продуктов в супермаркете, мои друзья ездят в Европу, а я говорю то, что думаю. не опасаясь очередного гомосека в погонах. Кому хочется в СССР, может всегда свалить в Ашхабад и целовать пятки Гурбангулы. Там, как и в вашем хваленом совке, не ценится человеческая жизнь, все нормальное в дефиците, и ни хрена нет, включая зависти. А кто думает что Компартия Китая и КПСС имеют хоть что-то общее, тот просто круглый идиот. Как и тот, кто думает, что простому китайцу хоть что-то перепадает с дутого китайского «экономического» «роста».
Ха. Этот "дутый" китайский рост вытащил Россию из заднцы.
Ты думаешь почему нефть в 2000-х. Да не только нефть, а все ресурсы - из-за резко повысившегося китайского спроса.
Про Китай здесь пишут... Ну-ну.. В Китае уже сколько генсеков сменилось,пока в России Вова правит? Потому что там выбран курс,и меняются только правители,притом меняются на выборах Совета Компартии. А у нас "нет путина-не будет и России,ааааа!!!!". Нас скорее с Сев.Кореей надо сравнивать. Даже в Иране уже 3 президента сменилось,с 1999 года.
Все по делу сказал...
Раньше выйдешь, полный двор детей, играли в футбол. прятки, войнушку девченки в резиночку, любо взглянуть! Эмоций намного больше, чем сейчас от гаджетов. 2-3 ТВ канала смотришь с интересом, а сейчас 100 и нечего выбрать . Вот с просмотром Футбола в то время было сложно. Футбольное обозрение и один матч в неделю...-это минус.
Раньше выйдешь, полный двор детей, играли в футбол. прятки, войнушку девченки в резиночку, любо взглянуть! Эмоций намного больше, чем сейчас от гаджетов. 2-3 ТВ канала смотришь с интересом, а сейчас 100 и нечего выбрать . Вот с просмотром Футбола в то время было сложно. Футбольное обозрение и один матч в неделю...-это минус.
лучше всего жилось в каменном веке, без гаджетов и на лоне природы
Ответзаблокированному пользователю
лучше всего жилось в каменном веке, без гаджетов и на лоне природы
тебя что мало заминусовали сегодня?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости