Дмитрий Аленичев: «Похлопал болельщикам «Спартака»? Это личная инициатива»

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев поделился впечатлениями от матча 13-го тура чемпионата России против «Спартака» (0:2).

«Мне не понравились первые 20 минут, когда мы пропустили 2 гола. Видно было, что ребята волновались, нервничали. Это было заметно. Все-таки играли против «Спартака» на самом лучшем стадионе страны. Хотелось забить хотя бы один гол, но не получилось. А моменты были.

Отсиживаться в обороне мы точно не собирались. Хотели покатать мяч в свое удовольствие, показать достойный футбол. Но не получилось.

Выйти на лучший стадион в стране против злого «Спартака» — конечно, ребята нервничали. Они не смогли сыграть в свою силу. Хотелось, чтобы моя команда забила хотя бы один гол на такой арене, ведь моменты у нас были.

Знал, что Дзюба не будет играть с первых минут и в стартовом составе выйдет Мовсисян. Примерно такой же состав я озвучил ребятам перед матчем. Так что «Спартак» не преподнес сюрпризов. Красно-белые выиграли заслуженно.

Игра не была принципиальной. Игра была значимой для меня и некоторых футболистов, поигравших в «Спартаке». Но принципиальности не было — просто хотелось показать хороший футбол на хорошем стадионе.

Похлопал болельщикам «Спартака»? Это личная инициатива. Все-таки команда для меня родная, все это знают. Конечно, мне было очень приятно находиться на этом стадионе. Я подошел, поблагодарил зрителей. Они ответили взаимностью», – заявил Аленичев в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».