Андре Виллаш-Боаш: «Не соглашусь, что индивидуально Данни так уж плохо играет»

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш после матча группового этапа Лиги чемпионов против «Байера» (1:2) поделился мнением об игре полузащитника Данни, передает корреспондент Sports.ru Иван Милов.

– Что сегодня не удалось «Зениту» прежде всего?

– Сегодня нам не сопутствовала удача. Мы действовали очень хорошо, но не использовали свои шансы и забили первый гол слишком поздно. С точки зрения эмоций и интенсивности подготовка к матчу была на высоком уровне. Думаю, мы заслуживали преимущества в счете к перерыву: Халк попал в штангу, два момента было у Кержакова. Во втором тайме игра развивалась по тому же сценарию, но «Байер» лучше распорядился своими моментами.

– Что происходит с Данни? Он не показывает той игры, что в начале сезона.

– Не соглашусь, что индивидуально Данни так уж плохо играет, так как в последнее время мы вообще пережили неудачный период. Тут нужно говорить о проблемах «Зенита» в целом, а не о проблемах отдельно взятого игрока. Данни – очень одаренный футболист.

Но не забывайте, что в чемпионате России дела у нас идут гораздо лучше. Нам просто нужно несколько удачных матчей, несколько хороших результатов, чтобы вернуться на пик и показывать такую игру, как в начале сезона, – отметил Виллаш-Боаш.

26 комментариев
Вы удивитесь,но именно Данни дважды выводил 1 на 1 Кержакова. И это были самые острые моменты у ворот Байера
+8
0
+8
"Но не забывайте, что в чемпионате России дела у нас идут гораздо лучше. "

+4
-1
+3
Ответ Goolprob
я не соглашусь что АВБ топ тренер по мне ФНЛ ты что думал надо было сделать замены после первого тайма
все такие умные, но по первому тайму все было нормально, моменты были у зенита, а вот почему замены не сделал после 6 это уже вопрос.
По теме дани отдал 2 передачи на гол сегодня, но керж сплоховал. Но в общем за матч данни сделал гораздо больше ошибок нежели полезных вещей. вообще я давно придерживаюсь мнения, что иметь на поле и халка и данни одновременно слишком большая роскошь ибо оба посредственно играют в обороне, если не сказать, что вообще не играют. нужен сильный полузащитник на роль розыгрывающего. ну и очевидно, что Нико слишком медлителен, а в паре с Гараем, центр защиты зенита становиться слишком медлительным, поэтому и получаем чаще всего именно с центральной зоны.
+3
-1
+2
Согласен АВБ, или нет, но Данни однозначно провел не самый лучший матч.
+1
0
+1
Запоминается последнее. В первом тайме именно Данни выводил Кержа на ударную, и если б тот забил, щас бы его никто не пылесосил. А вообще у нас все под прессингом образца бундеслиги хреново играла
+1
0
+1
Ответ circassian
А Халк? Почему никто не замечает чудовищную игру Халка в каком уже подряд матче?
Халк хоть соперников обыгрывает и стягивает на себя по 2-3 игрока,а Данни 1 на 1 обыграть не может.
Ответ ms08
Да и ты удивишься, когда узнаешь, что именно ошибка Данни привела к жёлтой Гараю и первому пропущенному мячу!
0
0
0
Безусловно он выдал шедевр, а что ещё за всю игру показал?
Я ничего про "всю игру не говорил", я ответил на некорректное замечание правильным уточнением.
0
0
0
Ответ alxbasd
В эпизоде, когда он выдал голевую Кержакову - он (Данни) четырёх прошёл.