Сергей Прядкин: «Клубы, в отличие от Толстых, не считают, что схема «осень – весна» себя не оправдала»
Глава РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что члены лиги не имеют возражений против нынешней схемы проведения чемпионата России.
– Что скажете о переносе игры «Амкара» с «Динамо»?
– Мы до последнего боролись за проведение матча, поскольку никогда не были сторонниками переносов. Но это форс-мажор. Хотя хозяева все сделали, чтобы встреча состоялась – накрыли поле, применили все возможные технологии для сохранения газона, – судья принял решение встречу отменить. К счастью, у нас в запасе был предусмотренный для таких случаев резервный день. Это был оптимальный вариант, который не шел в ущерб ни одному из клубов.
– Ожидают, что декабрь будет достаточно суровым. Не могут ли теперь другие клубы сказать вам: давайте-ка и нашу игру переносите на весну?
– У нас прогноз погоды немного другой, и мы надеемся закончить этот этап чемпионата в приемлемых условиях.
– Толстых недавно заявил, что нынешняя схема «осень – весна» себя не оправдала. Есть ли среди 16 клубов те, кто считает так же?
– Я такого не слышал. Но Николай Александрович, понятно, может высказывать свою позицию. Он и от вопроса по легионерам отступил, в одиночестве проголосовав за то, чтобы оставить формат лимита 6+5.
Что же касается клубов, то никаких обращений по этому поводу не поступало. Они единодушно за систему, по которой проводится нынешний чемпионат. Так что это просто частное мнение президента РФС. Пусть нам докажут, чем плоха нынешняя формула турнира, – сказал Прядкин.







их надо было бы спросить. Я бы предпочел ходить на матчи летом, а не зимой
Какая разница для евротурниров осень-весна, весна-осень, если всё равно российские клубы в феврале не имеют игровой практики.
Это всё бездумное обезьяньичье
И последнее... я специально изучил разные долгосрочные прогнозы погоды... В большинстве регионов России уже после 20 ноября ожидаются отрицательные температуры и сильные снегопады!!! Объясните мне, что это будет за футбол в такую погоду и кто захочет посетить такие матчи??
РЕЗЮМЕ - Прядкин просто лжец и подстилка Гинеро-Фурсенковской банды
Судьба чемпионства раньше определялась в матчах на снегу, сейчас в мае. Разве плохо?
Во-вторых в июле же жарко играть. Перерывы на водопой устраивают.
Я лично не вижу никакой разницы вообще между осень-весна и весна-осень,кроме смены кругов.
Лучше бы что-нибудь полезное бы сделали,чем тему в стопятидесятый раз педалить,и так вся страна одни говоруны да болтологи со стажем и ученой степенью.
---
Ну это просто ОГОНЬ! Аха-ха-ха)))))