Платини предложил ввести две замены в перерыве и белую карточку за споры с судьей

Президент УЕФА Мишель Платини в своей книге «Поговорим о футболе», которая сегодня поступила в продажу, выступил с рядом предложений об изменении футбольных правил.

В частности, Платини предложил увеличить максимальное количество замен в официальных матчах до пяти (2 в перерыве + 3 по ходу игры).

Также Платини предложил ввести белую карточку для игроков, которые спорят с арбитрами. Такое наказание будет подразумевать удаление на 10 минут.

Добавим, что Платини поддержал отказ от тройного наказания за фол последней надежды: пенальти, красная карточка и дисквалификация.

По мнению Платини, если нарушение произошло в штрафной, то надо назначить пенальти и показать желтую карточку, а если за пределами штрафной, то назначить штрафной удар и показать красную карточку.

Евроремонт. Как нам улучшить футбол

129 комментариев
В УЕФА по прежнему пахнет травой (с)..
+180
-5
+175
А где черная карточка господин Платини? Расизмом попахивает!!)))
+123
-4
+119
Вроде бы нам - обычным болельщикам-то всё понятно, что перво-наперво вот С ЭТИМ БЫ разобраться, а не вводить белые карточки и расширять ворота (хотя может бы и голов было больше))
1. Автоматическая фиксация гола
2. Возможность у тренера одного видеоповтора за матч
3. Многоматчевые дисквы не за споры с арбитрами и нецензурщину, а за нырки и жестокость
4. Доп замена в экстра-тайме
5. Отмена понятие на "усмотрение арбитра"
+85
-1
+84
Да ну, не нужные новые правила, сейчас и нынешние правила многих устраивают. Не представляю себе футбол, с удалениями на 10 минут, с дополнительными замены, да и вообще с новыми правилами не представляю, ибо уже привык к этим правилам!
+23
Странно, что не упомянуты афро-карточка для расистов и голубая... Ну, вы поняли...
+23
-2
+21
Из этого бреда поддержу только последний пункт, тройное наказание необъективно. А вообще Платини пусть в хоккей идет со своими нововведениями! Итак уже напридумывал херни всякой. Футбол хорош такой, какой он есть и ничего менять нельзя!!!
+22
-2
+20
можно еще ввести скидочные карточки, кто постоянно нарушает, того лишний раз можно простить

+11
Разрешить драку тренеров после совместного просмотра видеоповтора один раз за тайм до сорванного галстука...))))))))))))
+9
0
+9
А еще можно ввести замены в каждую десятую минуту матча, еще одну - если пойдет дождь, а еще одну замену - если у игрока зачесалась правая пятка... и т д
+7
0
+7
После ввода белой карточки, нужно будет вводить зеленую карточку, за затяжку времени команде, которая эти 10 минут играет в меньшинстве. И вообще придумать много карточек, за подкат - желтую, за задержку игрока руками, фиолетовую, за игру рукой - оранжевую...При накоплении всех карточек разных цветов, судья достает супермегакомбо карту цвета радуги и, с ее помощью, дисквалифицирует игрока до конца сезона, ибо нефиг столько разных правил нарушать, да еще с судьей спорить.
+7
0
+7
1. Насчет права на две дополнительные замены в перерыве, чтобы исключить затягивание времени. Очень разумное решение, поддержу
2. Наказание за споры с арбитрами с удалением на 10 минут? Не поддержу. До тех пор пока матчи судят такие личности, как Рокки, Карасев, Морено и т.п. возмущение игроков будет выплескиваться хотя бы в спорах.
3. Снятие 45-летнего возрастного лимита с судей. Поддержу, так как организм у всех разный, некоторые и в 45 лет лучше чем другие в 35 двигаются и следят за происходящим
4. Насчет фола последней надежды. Поддержу частично. Пусть будет пенальти и КК, но эта КК не должна повлечь за собой дисквалификации на следующий матч
+7
-2
+5
Вместо белой карточки надо ввести обязательную проверку судей на детекторе лжи после матча, в качестве эксперимента можно организовать это в стране - хозяйке ЧМ 2018 года
+5
0
+5
ну,Платини ведь говорил,что в УЕФА травой пахнет,вот и не смог удержаться,втырило и на реформы потянуло,карточки белые мерещатся..
+4
0
+4
А можно еще ввести зеленую карточку, за улыбку судье что автоматически приводит к бонусу, погашению ранее выданной желтой карточки, а если её не было, то аванс на погашение будущей желтой!))
Можно еще и вручать голубую или розовую карточку, за похлопывание ладошкой по попе соперника, а за пендель сопернику по тому же мягкому месту бутцей, вручать черную!))
+4
0
+4
А если тренер не хочет делать две замены в перерыве? И зачем удалять игрока на 10 минут, тем более за споры с судьей. Судьи теперь что вообще могут себе на поле что угодно позволять.
Лучше бы отменить наказание, а именно. Красная карточка-пенальти-возможный гол.
+4
0
+4
Более-менее адекватной выглядит только инициатива с отменой тройного наказания. Все остальное, выражаясь языком Ловчева, фуфло.
+4
0
+4
почему никто в руководстве ФИФА и УЕФА не осмелится ввести дисквалификацию за нырки и симуляции?
+3
У меня встречное предложение. Все футбольные поля засеять травой, которая растет в кабинетах УЕФА.
При попадании фаера на такой газон весь стадион будет петь "Траву у дома".
+3
0
+3
Ответ Zeed
А можно еще ввести зеленую карточку, за улыбку судье что автоматически приводит к бонусу, погашению ранее выданной желтой карточки, а если её не было, то аванс на погашение будущей желтой!)) Можно еще и вручать голубую или розовую карточку, за похлопывание ладошкой по попе соперника, а за пендель сопернику по тому же мягкому месту бутцей, вручать черную!))
Ну или, в конце-концов, можно ввести карточку Сбербанка, для погашения кредитов малоимущих родственников российских футболистов.
+2
0
+2
И черную карточку для негров! За расизм! ;)
+2
0
+2
Может еще судью Дредда ввести, чтобы объективно судил и сразу приводил приговор в исполнение