1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Николай Толстых: «В стратегическом плане я тоже против лимита, но сейчас его нужно ужесточить»

0

Николай Толстых: «В стратегическом плане я тоже против лимита, но сейчас его нужно ужесточить»

Президент РФС Николай Толстых рассказал о своем отношении к лимиту на легионеров в российском футболе.

«В стратегическом плане я тоже против лимита. Но отменить сейчас его нельзя. Сделаем мы это тогда, когда будет запущен полноценный процесс подготовки резерва.

Есть академии в Краснодаре и «Спартака» в Москве. Но это единичные примеры. Поэтому сегодня моя позиция – лимит ужесточить. Оптимальный вариант для нас это 6 легионеров плюс 5 россиян. Или даже «5+6».

А молодые футболисты теряют себя по другим причинам. Когда спортсмен в 17 лет попадает под влияние неквалифицированного тренера и становится предметом сделок отдельных лиц, когда спортсмену создаются блага, которые он еще не заработал, мы потеряем и следующие поколения.

Идеологию в футболе нужно исправлять. Этим мы и занимаемся и поэтому вызываем определенное напряжение в футбольном сообществе», – сказал Толстых.

Как выглядели бы русские топ-клубы, если бы в них играли только свои воспитанники

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Sancho Pushkin

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Звучит как: я против употребления алкоголя, но накатить соточку - это святое.
где то юный вратарь сидя в бмв,вздохнул и улыбнулся...
Он это к тому, что убрав лимит перед чм, мы на нем обосремся (хотя мы и так на нем обосремся, но так шансов больше), ибо даже тех рос игроков, которые сейчас выпускают, выпускать не будут. Ну, а после чм уже и стадионы, инфраструктура и прочее подтянется, тогда уже можно будет и отменять.
Ответstupid_monkey
Он это к тому, что убрав лимит перед чм, мы на нем обосремся (хотя мы и так на нем обосремся, но так шансов больше), ибо даже тех рос игроков, которые сейчас выпускают, выпускать не будут. Ну, а после чм уже и стадионы, инфраструктура и прочее подтянется, тогда уже можно будет и отменять.
К сожалению,мы обосремся и с лимитом,и без него
Ответstupid_monkey
Он это к тому, что убрав лимит перед чм, мы на нем обосремся (хотя мы и так на нем обосремся, но так шансов больше), ибо даже тех рос игроков, которые сейчас выпускают, выпускать не будут. Ну, а после чм уже и стадионы, инфраструктура и прочее подтянется, тогда уже можно будет и отменять.
В точку.
Вообще я против коррупции. Но вот конкретно сейчас вам придется позолотить мне ручку
Я считаю, что он верно говорит. А гон против него подняли именно те люди, из за деятельности которых лимит и был введен. Агенты и вся бизнес и полит коллегия естественно против того, чтобы им "ломали бизнес", всячески пудрят голову простым людям. Это похоже на то, как в свое время Лужкова сняли - сначала ни с того ни с сего вдруг начали поливать "дерьмом" обильно, а когда народу показалось, что он как будто и вправду "воняет" - сняли, пока никто ничего не понял.
Мутко то конечно более феерично возглавлял РФС, при нем самые большие успехи были у нашей сборной, но это совокупность факторов + огромные деньги спонсоров и прочих, которые за Мутко горой. У Толстых другой план действий и нет таких рычагов спонсорских и от государства, но это не значит что он хреновый, это значит, что он попал в среду, прямо противоположную его видению всех футбольных и околофутбольных дел.

Мнение не претендует на истину, просто мое видение.
ОтветFyl
Я считаю, что он верно говорит. А гон против него подняли именно те люди, из за деятельности которых лимит и был введен. Агенты и вся бизнес и полит коллегия естественно против того, чтобы им "ломали бизнес", всячески пудрят голову простым людям. Это похоже на то, как в свое время Лужкова сняли - сначала ни с того ни с сего вдруг начали поливать "дерьмом" обильно, а когда народу показалось, что он как будто и вправду "воняет" - сняли, пока никто ничего не понял. Мутко то конечно более феерично возглавлял РФС, при нем самые большие успехи были у нашей сборной, но это совокупность факторов + огромные деньги спонсоров и прочих, которые за Мутко горой. У Толстых другой план действий и нет таких рычагов спонсорских и от государства, но это не значит что он хреновый, это значит, что он попал в среду, прямо противоположную его видению всех футбольных и околофутбольных дел. Мнение не претендует на истину, просто мое видение.
Уважаемый, мне по барабану с каким паспортом в кармане футболисты пинают мяч, я просто хочу смотреть красивый футбол в исполнении мастеров, а в российском чемпионате этот футбол показывают за исключением от силы десятка россиян только легионеры.
ОтветFyl
Я считаю, что он верно говорит. А гон против него подняли именно те люди, из за деятельности которых лимит и был введен. Агенты и вся бизнес и полит коллегия естественно против того, чтобы им "ломали бизнес", всячески пудрят голову простым людям. Это похоже на то, как в свое время Лужкова сняли - сначала ни с того ни с сего вдруг начали поливать "дерьмом" обильно, а когда народу показалось, что он как будто и вправду "воняет" - сняли, пока никто ничего не понял. Мутко то конечно более феерично возглавлял РФС, при нем самые большие успехи были у нашей сборной, но это совокупность факторов + огромные деньги спонсоров и прочих, которые за Мутко горой. У Толстых другой план действий и нет таких рычагов спонсорских и от государства, но это не значит что он хреновый, это значит, что он попал в среду, прямо противоположную его видению всех футбольных и околофутбольных дел. Мнение не претендует на истину, просто мое видение.
у нас были времена без лимита, и ничего, сборная как то существовала, игроков набирала
Потолок зарплат до 21 года введите с бонусами за участие в младших сборных и лимит будет не нужен.
Лимит - это идиотизм в принципе. Но поржать сезончик, глядя на то как карячится Зенит в формате 6(рос.)+5(лег.) я бы не отказался))
Ответзаблокированному пользователю
Лимит - это идиотизм в принципе. Но поржать сезончик, глядя на то как карячится Зенит в формате 6(рос.)+5(лег.) я бы не отказался))
Не будет он карячиться - просто скупит пяток сборников за любые деньги.
Ответзаблокированному пользователю
Лимит - это идиотизм в принципе. Но поржать сезончик, глядя на то как карячится Зенит в формате 6(рос.)+5(лег.) я бы не отказался))
Никто корячиться не будет, Зенит просто выкупит ваших "легенд" типа комбарова и дзюбы, а они еще и стрелку целовать будут
Лимит головного мозга на лицо
"Есть академии в Краснодаре и «Спартака» в Москве. Но это единичные примеры."

Отличная фраза, прямо вижу как РФС эти академии строил. На всю страну двое (Д В О Е) человек открыли ДВЕ академии исключительно на свои деньги – Федун и Галицкий. В связи с чем вопрос, а вы-то, млин, чем занимаетесь вообще?! ЧМ через 4 года, никто ведь даже пальцем не пошевелил что бы к нему игроков вырастить. При том что известно, что у нас он пройдёт уже сто лет как. Эх... зла не хватает на этих упырей. И бред то, что пишут некоторые, что у нас талантов в стране нет. Ребят, таланты есть даже в несчастной Швейцарии, Бельгии, Голландии – эти страны все просто смешны по сравнению с нашей по населению! И что, у европейцев из другого места какого-то ноги что ли растут? Нет, просто есть система подготовки футболистов нормальная... Вот и всё. Стыд и срам...
Николай Толстых, в стратегическом вы неплохой руководитель, но сейчас идите на **й.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости