Фанаты «Рубина» собираются написать коллективную жалобу на полицейских
Как стало известно, фанаты «Рубина», задержанные 29 сентября на «Казань-арене» после матча с «Торпедо» собираются написать жалобу в республиканский Следственный Комитет на действия сотрудников полиции.
Напомним, что тогда из-за пожара на фанатском секторе прямо со стадиона в отделы полиции Казани привезли 521 фаната, в том числе 210 несовершеннолетних.
Болельщики недовольны самим фактом безразборного задержания, а также отношением стражей порядка по пути со стадиона в отделы полиции. Некоторые фанаты сообщили, что их били дубинками, и запрещали поднимать головы в автобусах.Кроме того задержанные фанаты не признают своей вины и не считают что поджог был умышленным. По их мнению, на один из стульев упал горящий фаер, из-за чего он и загорелся.
Добавим, что на стадионе сгорело 3 кресла, повреждены еще 8. Общий ущерб составил 77 тысяч рублей.







А зачем файера вообще кидать нужно было?! Без них за команду болеть нельзя?!
Не успели блин стадионы построить, всякая недоросль уже отличилась... А наши горе силовики, по моему не когда не научаться использоваться видео наблюдение по назначению... Это просто жесть в 21ом веке на ультрасовременном стадионе - проблема с опознанием дегенератов...
Это разве болельшики Рубина?
Ничего хорошего и благородного этот «ультрас» не делает! Собралась кучка несовершеннолетней шпаны и приходят на стадион полупьянные с большим количеством пиротехники. Еще зачем то приносят и вывешивают флаги Российской империи, когда как Татарстан-субъект России. Причем тут «имперский флаг»? А где флаги Рубина, Казани или Татарстана?-родного места, где вы живете и кормитесь!
Прочитал эту новость и не как я не разделю и не поддержу эти доводы. Принесли пиротехнику? Все! Виноваты фанаты, они и есть инициаторы! И точка!
Зачем приносить эти всякие петарды, салюты? Я не понимаю! Там ведь дети малые на стадионах! Что творите вы??? Почему в той же Чечне болельщики не такие и при этом адекатно без пиротехники поддерживают горячо свою команду Терек! В Казани молодежь не воспитанная! Мат сплошной кругом! Пьют, курят, взрослых не уважают! Куда родители смотрят?
И почему с этого фанатского сектора слышен один мат? От москвичей и питерцев пример берем значит? Неужели что-то СВОЁ нельзя придумать?
У меня слов на это нету! Бить в колокола нужно и принимать меры!