1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Славолюб Муслин: «Осталась обида на «Локомотив» за то, что не позволили довести до конца хорошее дело»

0

Славолюб Муслин: «Осталась обида на «Локомотив» за то, что не позволили довести до конца хорошее дело»

Главный тренер «Амкара» Славолюб Муслин рассказал об отношении к «Локомотиву», в котором он ранее работал.

– Обида на руководство «Локо» осталась?

– Конечно. Да, случилось нелепое поражение от «Зюлте-Варегема», но ведь, с другой стороны, за 7 туров до конца чемпионата России мы шли на втором месте, отставая от первого всего на очко. Я был уверен, что как минимум в Лигу чемпионов прорвемся. А в итоге уже без меня «Локо» финишировал только третьим.

Обида была не на саму отставку, для тренера это житейский момент, а на то, что мне не позволили довести до конца хорошее дело. Разве нельзя было подождать завершения сезона?

А качать права не в моих принципах. Я, кстати, так и не понял, за что позже был уволен из «Краснодара», но и это событие обсуждать не хочу.

– Многие игроки вашего локомотивского состава играют до сих пор, почти все на хорошем счету. Переживаете за них?

– Слежу за всеми, радуюсь, что Самедов стал одним из основных игроков сборной России и что малоизвестный тогда Иванович, которого я сразу поставил в основной состав, по-прежнему востребован в английской премьер-лиге.

Не могу понять, почему легенды «Локомотива» Маминов, Лоськов, Евсеев не работают в клубе тренерами. Это же история, традиции, без которых ни одна уважающая себя команда прожить не может.

– Согласились бы вновь возглавить команду, если бы вам предложили?

– Безусловно. «Локомотив» – клуб, с которого началась моя российская тренерская карьера. Именно с «Локо» я добился лучшего результата – ведь в 2006 году мы могли стать чемпионами. Кстати, то итоговое третье место команде вновь удалось занять лишь прошедшей весной.

Любой тренер не откажется работать в клубе с выстроенной инфраструктурой, прекрасным стадионом, солидным бюджетом, позволяющим приглашать в команду звезд, и преданными болельщиками.

В «Локо» есть состав, способный играть в атакующий футбол, приносящий удовольствие и зрителям, и самим футболистам. С таким потенциалом клуб давно должен был стать чемпионом, – сказал Муслин.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Славо можно только хорошим словом вспомнить и пожелать удачи (но не в очных матчах)
Хороший тренер, да и к болельщикам всегда со всей душой относился, поэтому его и полюбили очень быстро
Даже несмотря на поражение от Зюльте
Я расстроился, когда Муслина убрали ...
В тот год же обыграли коней 3:2 , Бано забил еще. В 2005 Сычев победный забил
Надо возвращать Муслина. Не нужны эти дорогостоящие Спалетти и Манчини.
Отставка Муслина стала роковой ошибкой для "Локомотива".
как мы при нем играли))))))) ууууух) пальчики оближешь) и коней и бомжей наказывали))) эх зря его тогда убрали(((
Та команда под руководством Муслина была просто огонь, если он вернётся и выстроит туже игровую модель, что и тогда и тренеру дадут проработать приличное время, команда себя покажет и в еврокубках сможет себя зарекомендовать
8 лет прошло уже, вот это да, кажется недавно было
Славолюб, по моему мнению самый подходящий тренер для Локо в данный момент, но увы не при этом президенте...
когда балом правит сатана трудно танцевать нормальные танцы..Может Румыния Локо поможет??
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем