1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Клубы французской лиги 1 выплатили за год 40,1 млн евро налогов, «ПСЖ» – 20,8 млн

0

Клубы французской лиги 1 выплатили за год 40,1 млн евро налогов, «ПСЖ» – 20,8 млн

Клубы высшего дивизиона чемпионата Франции в связи с налогом на роскошь по итогам 2013 года выплатили 40,1 миллиона евро в казну страны за зарплаты футболистов.

При этом «Пари Сен-Жермен» заплатил почти половину от этой суммы – 20,8 миллиона евро.

Кроме того, «Марсель» заплатил 4,45 миллиона евро, «Лион» —  4 млн, «Лилль» —  2,99 млн, «Бордо» —  2,76 млн, «Ренн» —  2 млн, «Сент-Этьен» —  1,84 млн, «Ницца» и «Тулуза» — менее 1 миллиона евро.

Напомним, что во Франции действует система, при которой компании обязаны выплачивать налог в размере 75% от зарплат, превышающих 1 миллион евро в год.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: L’Equipe

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Клоун Олланд и дальше решил кормить иждевенцев.
Это не просто налоги, это только суммы оплаченные по 75% налогу (ставке), а общие выплаты существенно больше
А почему "почти"? Более половины.
... нормально, чё)
Монако повезло)
ОтветLEXS
Монако повезло)
Да не особо. Им вообще придётся выплатить 50 миллионов.
К слову о мешках 😄
с такими налогами , финансовый ф п , они никогда нормально не пройдут, будут всю жизнь уефа платить штрафы
К слову о мешках 😄
сорри не вам((
А ФИФА пытается душить таких налогоплатильщиков как ПСЖ. Куда смотрят чиновники от ЕС ?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости