1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Жозе Моуринью: «Если бы я мог вернуться в прошлое, перешел бы в «Реал» снова»

0

Жозе Моуринью: «Если бы я мог вернуться в прошлое, перешел бы в «Реал» снова»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью заявил, что он не отказался бы от приглашения в «Реал», если бы получил такую возможность.

«Если бы я мог вернуться в прошлое, перешел бы я в «Реал» снова? Да, совершенно точно, да. Это был опыт для меня как для мужчины и как для тренера. Не думая об этом дважды, я бы снова провел время там.

Я покинул «Реал», находясь в отличных отношениях с президентом «Реала». с исполнительным директором и со всем клубом, приняв решение, которое было лучше для моей карьеры.

В «Челси» я счастлив. Я иду на тренировки и матчи с радостью, и я не тот человек, который любит говорить о прошлом.

Сейчас я впервые не думаю о следующем этапе моей карьеры. Раньше всегда думал о том, что будет дальше. Здесь мне нравится работать, моей семье хорошо здесь. Я вернулся в «Челси», потому что у клуба другой проект», — цитирует Моуринью Goal.com со ссылкой на TVI.

Напомним, что Моуринью провел в «Реале» три сезона, выиграв чемпионат и Кубок Испании.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: SergK
Источник: Goal.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Спасибо Моу за всё. Он поднял Реал с колен, кто бы что не говорил.
Спасибо Моу за всё. Он поднял Реал с колен, кто бы что не говорил.
обычно все наоборот говорят)
обычно все наоборот говорят)
Ну это глорики. Адекваты понимают, что Моу многое сдрлал за эти три года - как минимум вернул команде уверенность и менталитет победителей.
Если говорить откровенно, Маур построил отличную команду в "Реале"... Отказавшись от практики закупки дорогостоящих футболистов, он взял совсем молодых Озила, Варана, Хедиру, Ди Марию, которые были координаторами его философии в "Реале"... Да, не всё срослось, не взяли ЛЧ, попали в пик могущества "Барсы", но в целом этот проект можно считать удачным... Анчи же, несмотря на победу в ЛЧ, на мауровских дрожжах, методично разваливает команду... Ди Мария, Озил, Игуаин - это только первые ласточки недовольства в команде, впереди ещё более жаркие трансферы... Учитывая уход Алонсо и близящийся трансфер Хедиры, опорка "королевского клуба" очень скоро начнёт напоминать дуршлаг для макарон...
ОтветАкира
Если говорить откровенно, Маур построил отличную команду в "Реале"... Отказавшись от практики закупки дорогостоящих футболистов, он взял совсем молодых Озила, Варана, Хедиру, Ди Марию, которые были координаторами его философии в "Реале"... Да, не всё срослось, не взяли ЛЧ, попали в пик могущества "Барсы", но в целом этот проект можно считать удачным... Анчи же, несмотря на победу в ЛЧ, на мауровских дрожжах, методично разваливает команду... Ди Мария, Озил, Игуаин - это только первые ласточки недовольства в команде, впереди ещё более жаркие трансферы... Учитывая уход Алонсо и близящийся трансфер Хедиры, опорка "королевского клуба" очень скоро начнёт напоминать дуршлаг для макарон...
Типичный сектант, без мозгов.
ОтветАкира
Если говорить откровенно, Маур построил отличную команду в "Реале"... Отказавшись от практики закупки дорогостоящих футболистов, он взял совсем молодых Озила, Варана, Хедиру, Ди Марию, которые были координаторами его философии в "Реале"... Да, не всё срослось, не взяли ЛЧ, попали в пик могущества "Барсы", но в целом этот проект можно считать удачным... Анчи же, несмотря на победу в ЛЧ, на мауровских дрожжах, методично разваливает команду... Ди Мария, Озил, Игуаин - это только первые ласточки недовольства в команде, впереди ещё более жаркие трансферы... Учитывая уход Алонсо и близящийся трансфер Хедиры, опорка "королевского клуба" очень скоро начнёт напоминать дуршлаг для макарон...
+1000
Кто не был лучшим клубом в мире Реал является вершиной тренерской карьеры так что Жозе во всем прав!
Кто не был лучшим клубом в мире Реал является вершиной тренерской карьеры так что Жозе во всем прав!
я перечитала несколько раз, и каждый раз этот ком ставил меня в тупик...

Ну а Жозе, конечно, прав.
Этот Челси в чем-то даже превосходит нынешний Реал. Маур молодец.
Ответboryabor
Этот Челси в чем-то даже превосходит нынешний Реал. Маур молодец.
"смех Бубнова"
ОтветEl_Clasico
"смех Бубнова"
Окей, то есть ты заявляешь, что Реал сезона 14/15 сильнее Челси 14/15? Состав у пенсов куда более сбалансированный и сыгранный, Маур строит команду уже второй год и усилил клуб этим летом нужными игроками. А Реал из-за самодурства Переса надо собирать заново, при чем не факт, что он стал сильнее прошлогоднего - скорее наоборот.
Как я понимаю, "Тренеру сборной Англии" сегодня впервые дали доступ в интернет?
Кто бы что не говорил про Королевский клуб,многие бы хотели в нем играть и возглавлять,все-таки это вершина мирового футбола и бренд.
А ведь именно он остановил ту Барселону!
А сейчас он - The Happy One, ёпт! )) И это чувствуется! Челси и Моуринью, как-будто созданы друг для друга...
А ведь Моур научил эту команду чуть ли не лучше всех в мире играть без мяча и проводить молниеносные контратаки
Очень сложно судить "мадридский" этап Жозе. Вроде бы и провал, вроде и нет.
Хотя именно на фундаменте Маура Реал стал снова конкурентоспособен с Барселоной и в ЛЧ (вспомните, как 6 сезонов не могли даже в четвертьфинал попасть).
3 полуфинала подряд - не потолок для Мадрида, но это улучшенин по сравнению с периодом 2006-2009.
А вот для Маура это было наоборот стагнацией по сравнению с его предыдущими этапами карьеры.
Получается Маур дал Реалу больше, чем Реал Мауру))
За 3 года в Реале Маур унизил Пепку (выгнал из Ла Лиги с позором) унизил барсиланку (много раз), выиграл Ла Лигу с множеством рекордов, выиграл Кубок Испании, выиграл Суперкубок Испании.
Унизил барсиланку вторым составом на Бернабеу, где играли Вараны, Начо, Мораты, в промежутке между полуфиналами ЛЧ с МЮ, унизил басру на Камп Ноу 3:0.



Но ведь глоры барсиланки этого никогда не скажут, ибо невыгодно :))
Ответзаблокированному пользователю
За 3 года в Реале Маур унизил Пепку (выгнал из Ла Лиги с позором) унизил барсиланку (много раз), выиграл Ла Лигу с множеством рекордов, выиграл Кубок Испании, выиграл Суперкубок Испании. Унизил барсиланку вторым составом на Бернабеу, где играли Вараны, Начо, Мораты, в промежутке между полуфиналами ЛЧ с МЮ, унизил басру на Камп Ноу 3:0. Но ведь глоры барсиланки этого никогда не скажут, ибо невыгодно :))
Первую строчку прочитал, прости, поржал от души. Ты про 5:0 от Барсы не забыл?)
Первую строчку прочитал, прости, поржал от души. Ты про 5:0 от Барсы не забыл?)
а 3:1 порсетка забыла от игравшего в меньшинстве его Интера ?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости