1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Николай Писарев: «Чтобы быть конкурентоспособными на ЧМ-2018, надо на основе молодежной сборной создать базовый клуб премьер-лиги»

0

Николай Писарев: «Чтобы быть конкурентоспособными на ЧМ-2018, надо на основе молодежной сборной создать базовый клуб премьер-лиги»

Главный тренер молодежной сборной России и спортивный директор РФС Николай Писарев рассказал о своем видении реформ в российском футболе.

– Три главных изменения, которые вы внесли бы в наш футбол?

– Чтобы мы были на чемпионате мира конкурентоспособны, нужно одно главное изменение. Надо на основе молодежной сборной создать базовую команду.

Это уже делали в баскетболе. В советское время мы добивались успеха, когда базовой командой было киевское «Динамо». Желательно, чтобы новая команда играла в премьер-лиге. ФНЛ – не лучший вариант.

– Молодежная сборная России – в премьер-лиге?!

– Да! Костяк сборной можно собрать в одном клубе!

– Невероятно. Вы знаете людей, которым будете это рассказывать. Представляете их реакцию. Прогноз – к вам прислушаются?

– Если да, это будет мудро. Повторяю – я вижу, как можно за короткий период в три сезона что-то сделать для 2018 года. Но начинать надо – крайний срок! – зимой. На основе одного из клубов премьер-лиги.

Главным тренером этой команды должен стать тренер молодежной сборной. Быть совместителем, чтобы установилась прочная связь между национальной сборной, молодежкой и этой базовой командой. А футболисты регулярно получали игровую практику.

– Будет качественный прорыв?

– Я уверен! Все подробности изложу на бумаге. Вам рассказал вкратце.

– Турнир дублеров – это вообще ерунда?

– Надеюсь, вы сами это понимаете. Я всегда говорил: нужны вторые команды. В турнире дублеров люди прогрессируют только первый год после окончания футбольной школы. На второй начинается деградация, – отметил Писарев.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Абсолютная, полная глупость.
Тошнит о количества идиотов в нашем футболе.
Посмотрите на страны, побеждающие в международных турнирах - они имеют базовые клубы?
Лишь бы бюджет попилить на очередной бредовой затее!
ОтветДим-а
Абсолютная, полная глупость. Тошнит о количества идиотов в нашем футболе. Посмотрите на страны, побеждающие в международных турнирах - они имеют базовые клубы? Лишь бы бюджет попилить на очередной бредовой затее!
Ну если разобраться имеют, у Испании Барселона у Германии Бавария. Другое дело что и без этого базового клуба обе сборные имеют очень сильные составы.
ОтветДим-а
Абсолютная, полная глупость. Тошнит о количества идиотов в нашем футболе. Посмотрите на страны, побеждающие в международных турнирах - они имеют базовые клубы? Лишь бы бюджет попилить на очередной бредовой затее!
Там менталитет другой.
То есть чтобы молодеж могла валять дурака и шляться по ночным клубам не раздельно, а централизованно
То есть чтобы молодеж могла валять дурака и шляться по ночным клубам не раздельно, а централизованно
Я за! Всех искать по разным местам не придется, все будут в одном клубе тусить. А то ищешь, ищешь Федю, а он уже на Урале.
надо же какой он оказывается дибил и совок
Ответзаблокированному пользователю
надо же какой он оказывается дибил и совок
Короче,он в тренде.
Ответзаблокированному пользователю
надо же какой он оказывается дибил и совок
ты то оказывается какой умник а?
ОтветEarl_13
Вот идиот
твой батя
что за сказочный бред
жаль, что журналист попался вежливый и не спросил прямо: Вы дебил?
как же они надоели...если в сдюшор они не научились играть, в дублях в физике не прибавили хоть давай им практику в ПЛ хоть не давай какой толк???
Вряд ли он понимает, что таким заявлением он настолько себя опустил в глазах футбольной общественности, что это аукнется на всей его дальнейшей карьере. Вот я лично, не смогу его теперь воспринимать всерьёз. Пусть тренирует детей, но упаси боже доверить ему сколько-нибудь важное дело.
ОтветАк-Шaкaл
Вряд ли он понимает, что таким заявлением он настолько себя опустил в глазах футбольной общественности, что это аукнется на всей его дальнейшей карьере. Вот я лично, не смогу его теперь воспринимать всерьёз. Пусть тренирует детей, но упаси боже доверить ему сколько-нибудь важное дело.
Т.е. детей тренировать это не важное дело? Вот такое мнение - это одна из причин почему у нас деревянные футболисты.
ОтветАк-Шaкaл
Вряд ли он понимает, что таким заявлением он настолько себя опустил в глазах футбольной общественности, что это аукнется на всей его дальнейшей карьере. Вот я лично, не смогу его теперь воспринимать всерьёз. Пусть тренирует детей, но упаси боже доверить ему сколько-нибудь важное дело.
Тренировать детей - и есть важное дело.
Базовым клубом надо делать "Терек".
1) Они в любом случае не вылетят.
2) Там нет бухла.
3) Зарплату платит Аллах.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости