1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Герман Ткаченко: «До конца не верил, что «Зенит» заполучил Гарая за 6 млн евро»

0

Герман Ткаченко: «До конца не верил, что «Зенит» заполучил Гарая за 6 млн евро»

Член совета директоров «Анжи» и президент компании ProSportsManagement Герман Ткаченко прокомментировал летнюю трансферную кампанию «Зенита».

– До конца не верил, что «Зенит» заполучил Гарая за 6 миллионов. Но пообщался с президентом «Бенфики» и приношу Митрофанову свои извинения.

Не было бы счастья… Зимой клубы не смогли договориться, а сейчас оставалось чуть больше трех месяцев до окончания контракта, и 30-миллионный игрок достался «Зениту» за минимальные в данном случае деньги.

Хави Гарсии, учитывая, что за последние два года он в «Сити» не наигрался, тоже есть что доказывать. Вот еще один грамотный трансфер, – отметил Ткаченко.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Клубам в которых уже собраны звездные игроки легче подписывать новых. Переплатив за Халка и Витцеля Зенит создал возможность привлекать новых игроков уже без переплаты а кого то и ниже его стоимости. Гарай чья стоимость по трансфермакету 20 и у которого истекал контракт был лакомым куском для многих клубов, ведь много Бенфика не могла требовать и все решали личные предпочтения игрока. И тут на Зенит сработал "Халковитцель" и стратегия покупки игроков из Португалии. То есть Гарай оказывался в теплой компании уже знакомых игроков, который как и он умеет играть в футбол. Так что из 100 лямов за "Халкавитцеля" можно смело отнимать десяточку а то и пятнашку который Зенит наварил на Гарае.
Так что мой прогноз-если португальские клубы не разучаться находить звезд, то Зенит станет постоянным покупателем, куда охотно будут переходить игроки из портиш чемпа. Случайно это получилось, или по уму, но получилось очень грамотно-менеджмент Зенита оседлал золотую жилу
Ответзаблокированному пользователю
Клубам в которых уже собраны звездные игроки легче подписывать новых. Переплатив за Халка и Витцеля Зенит создал возможность привлекать новых игроков уже без переплаты а кого то и ниже его стоимости. Гарай чья стоимость по трансфермакету 20 и у которого истекал контракт был лакомым куском для многих клубов, ведь много Бенфика не могла требовать и все решали личные предпочтения игрока. И тут на Зенит сработал "Халковитцель" и стратегия покупки игроков из Португалии. То есть Гарай оказывался в теплой компании уже знакомых игроков, который как и он умеет играть в футбол. Так что из 100 лямов за "Халкавитцеля" можно смело отнимать десяточку а то и пятнашку который Зенит наварил на Гарае. Так что мой прогноз-если португальские клубы не разучаться находить звезд, то Зенит станет постоянным покупателем, куда охотно будут переходить игроки из портиш чемпа. Случайно это получилось, или по уму, но получилось очень грамотно-менеджмент Зенита оседлал золотую жилу
халковитцель сработал?! или личка под 10тку за год?
Ответзаблокированному пользователю
Клубам в которых уже собраны звездные игроки легче подписывать новых. Переплатив за Халка и Витцеля Зенит создал возможность привлекать новых игроков уже без переплаты а кого то и ниже его стоимости. Гарай чья стоимость по трансфермакету 20 и у которого истекал контракт был лакомым куском для многих клубов, ведь много Бенфика не могла требовать и все решали личные предпочтения игрока. И тут на Зенит сработал "Халковитцель" и стратегия покупки игроков из Португалии. То есть Гарай оказывался в теплой компании уже знакомых игроков, который как и он умеет играть в футбол. Так что из 100 лямов за "Халкавитцеля" можно смело отнимать десяточку а то и пятнашку который Зенит наварил на Гарае. Так что мой прогноз-если португальские клубы не разучаться находить звезд, то Зенит станет постоянным покупателем, куда охотно будут переходить игроки из портиш чемпа. Случайно это получилось, или по уму, но получилось очень грамотно-менеджмент Зенита оседлал золотую жилу
То есть Гарай оказывался в теплой компании уже знакомых игроков,
---------------
Динамо Федорычева напомнило
Причем "эффект халкавитцеля" накладывается на эффект "португальские фармклубы Зенита". Выдумаете у Бенфика и Порто не возникло особых отношений с Зенитом? Да наверняка возникли, они уже друг друга с полуслова понимают, все каналы отработаны, каждый знает чего хочет и хитрить смысла уже нет. И вот теперь давайте посомтрим что представляет собой Португалия как кладезь футбольных талантов. А представляет она очень неплохой рынок, прежде всего потому что для бразил (а Бразилия это самый большой мировой рынок футбольных талантов) предпочитают начинать карьеру в Европе с Португалии, как никак Португалия создала Бразилию. один язык, климат более менее схож. И вот оцените стратегию менеджмента Зенита который целенаправленно скупает игроков из Португалии или связанных с Португалией. Это очень умная стратегия. Вот простейший пример-в Порто появляется новый перспективный игрок (а он не может не появится. Порто, Бенфика, Спортинг тем и живут что открывают новых футболеров чтобы перепродать подороже), который для топклубов вроде и ничего, но немножко не дотягивает. И тут в Лиссабоне высаживаются менеджеры Зенит, которые уже литры португальского портвейна выпили с португальскими менеджерами. Все уже друг друга знают, все все понимают. Осталось дело за игроком. А что игрок? Как обычно. Берет номер игроков которые уже перешли в Зенит: Халк, Витцель, Гарай и спрашиваю, как там в Зените, платят ли хорошо, как болелы, как перспективы клуба? Естессно Халк с Витцелям трясут своей копной волос-мол да. все нормально, переходи, будем рады. И португальскому клубу выгодно поддерживать контакты с Зенитом, потому что это уже постоянный клиент, потому что уже деловая цепочка нарисовалась: "мы продаем, они покупают". Ну а где долгосрочные отношения там уже и более льготные цены, более льготные условия и уже сами клубы будут нашептывать своим игрокам- "мол давайте, в Зените неплохо, да там и куча португалоязычных, будете в порядке, как дома". Вот поэтому яи говорю что Зенит оседлал золотую жилу ,под названием "португальский рынок футбольных талантов". Он еще с этой жилой может поделиться с другими клубами РПЛ, если начнет покупать из портишчемпа игроков для перепродажи в другие росклубы, за комиссионные конечно.
Не знаю может это все и случайно получилось и не стратегия это (хотя вот и Вилаш Боаш новый тренер, а еще он португалец, еще один аргумент чтобы из портиш чемпа в Зенит переходили с большим желанием). Но пусть даже и случайно но Зенит сыграл очень умно. На мой взгляд
Ответзаблокированному пользователю
Причем "эффект халкавитцеля" накладывается на эффект "португальские фармклубы Зенита". Выдумаете у Бенфика и Порто не возникло особых отношений с Зенитом? Да наверняка возникли, они уже друг друга с полуслова понимают, все каналы отработаны, каждый знает чего хочет и хитрить смысла уже нет. И вот теперь давайте посомтрим что представляет собой Португалия как кладезь футбольных талантов. А представляет она очень неплохой рынок, прежде всего потому что для бразил (а Бразилия это самый большой мировой рынок футбольных талантов) предпочитают начинать карьеру в Европе с Португалии, как никак Португалия создала Бразилию. один язык, климат более менее схож. И вот оцените стратегию менеджмента Зенита который целенаправленно скупает игроков из Португалии или связанных с Португалией. Это очень умная стратегия. Вот простейший пример-в Порто появляется новый перспективный игрок (а он не может не появится. Порто, Бенфика, Спортинг тем и живут что открывают новых футболеров чтобы перепродать подороже), который для топклубов вроде и ничего, но немножко не дотягивает. И тут в Лиссабоне высаживаются менеджеры Зенит, которые уже литры португальского портвейна выпили с португальскими менеджерами. Все уже друг друга знают, все все понимают. Осталось дело за игроком. А что игрок? Как обычно. Берет номер игроков которые уже перешли в Зенит: Халк, Витцель, Гарай и спрашиваю, как там в Зените, платят ли хорошо, как болелы, как перспективы клуба? Естессно Халк с Витцелям трясут своей копной волос-мол да. все нормально, переходи, будем рады. И португальскому клубу выгодно поддерживать контакты с Зенитом, потому что это уже постоянный клиент, потому что уже деловая цепочка нарисовалась: "мы продаем, они покупают". Ну а где долгосрочные отношения там уже и более льготные цены, более льготные условия и уже сами клубы будут нашептывать своим игрокам- "мол давайте, в Зените неплохо, да там и куча португалоязычных, будете в порядке, как дома". Вот поэтому яи говорю что Зенит оседлал золотую жилу ,под названием "португальский рынок футбольных талантов". Он еще с этой жилой может поделиться с другими клубами РПЛ, если начнет покупать из портишчемпа игроков для перепродажи в другие росклубы, за комиссионные конечно. Не знаю может это все и случайно получилось и не стратегия это (хотя вот и Вилаш Боаш новый тренер, а еще он португалец, еще один аргумент чтобы из портиш чемпа в Зенит переходили с большим желанием). Но пусть даже и случайно но Зенит сыграл очень умно. На мой взгляд
А ты умен
Ответзаблокированному пользователю
Причем "эффект халкавитцеля" накладывается на эффект "португальские фармклубы Зенита". Выдумаете у Бенфика и Порто не возникло особых отношений с Зенитом? Да наверняка возникли, они уже друг друга с полуслова понимают, все каналы отработаны, каждый знает чего хочет и хитрить смысла уже нет. И вот теперь давайте посомтрим что представляет собой Португалия как кладезь футбольных талантов. А представляет она очень неплохой рынок, прежде всего потому что для бразил (а Бразилия это самый большой мировой рынок футбольных талантов) предпочитают начинать карьеру в Европе с Португалии, как никак Португалия создала Бразилию. один язык, климат более менее схож. И вот оцените стратегию менеджмента Зенита который целенаправленно скупает игроков из Португалии или связанных с Португалией. Это очень умная стратегия. Вот простейший пример-в Порто появляется новый перспективный игрок (а он не может не появится. Порто, Бенфика, Спортинг тем и живут что открывают новых футболеров чтобы перепродать подороже), который для топклубов вроде и ничего, но немножко не дотягивает. И тут в Лиссабоне высаживаются менеджеры Зенит, которые уже литры португальского портвейна выпили с португальскими менеджерами. Все уже друг друга знают, все все понимают. Осталось дело за игроком. А что игрок? Как обычно. Берет номер игроков которые уже перешли в Зенит: Халк, Витцель, Гарай и спрашиваю, как там в Зените, платят ли хорошо, как болелы, как перспективы клуба? Естессно Халк с Витцелям трясут своей копной волос-мол да. все нормально, переходи, будем рады. И португальскому клубу выгодно поддерживать контакты с Зенитом, потому что это уже постоянный клиент, потому что уже деловая цепочка нарисовалась: "мы продаем, они покупают". Ну а где долгосрочные отношения там уже и более льготные цены, более льготные условия и уже сами клубы будут нашептывать своим игрокам- "мол давайте, в Зените неплохо, да там и куча португалоязычных, будете в порядке, как дома". Вот поэтому яи говорю что Зенит оседлал золотую жилу ,под названием "португальский рынок футбольных талантов". Он еще с этой жилой может поделиться с другими клубами РПЛ, если начнет покупать из портишчемпа игроков для перепродажи в другие росклубы, за комиссионные конечно. Не знаю может это все и случайно получилось и не стратегия это (хотя вот и Вилаш Боаш новый тренер, а еще он португалец, еще один аргумент чтобы из портиш чемпа в Зенит переходили с большим желанием). Но пусть даже и случайно но Зенит сыграл очень умно. На мой взгляд
Согласен с тобой, приход Халка и Витселя очень большой плюс. Теперь к нам легче уговорить игроков ехать, такого уровня как Гарай, Хави Гарсия.
Наверное, остальные 20 за него пришли налом и в разные руки. В то, что в кассу занесли всего 7 поверю легко! !!
да ваще поровну, за сколько взяли, главное - в лигу приехал неплохой игрок, может и другие топы к нам поедут, а не промесы всякие...
бгг
Зачем же вот так всю правду выкладывать? Хомячки же расстроились что не было КАМАЗов с бабками за Гарая)
Ценники падают.
В общем-то благодаря усилиям нашего футбола, как ни парадоксально.
Потихоньку-потихоньку едут игроки всё лучше и лучше.
Это объективно, вопреки скептикам.
герман: вот полоумные, и попилить то нечего!
Чет слишком много ткаченко. Строит из себя хер знает что, а как Анжи с таким ресурсом в пердив загнал, молчит
ОтветMaksud
Чет слишком много ткаченко. Строит из себя хер знает что, а как Анжи с таким ресурсом в пердив загнал, молчит
Каким ресурсом? Который не проходил в состав в своих клубах?
ОтветLeshaMaevsky
Каким ресурсом? Который не проходил в состав в своих клубах?
назови кто не проходил в состав?
Герман Ткаченко: «До конца не верил, что Бенфика пойдет на сокрытие 24 млн евро. Поздравляю Зенит"
Зенит грамотно провел трансферную кампанию, но не орет об этом на всех углах, в отличии от Бабайки
Ответзаблокированному пользователю
Зенит грамотно провел трансферную кампанию, но не орет об этом на всех углах, в отличии от Бабайки
ЦСКА в этом плане вне конкуренции. Взять двух сильных футболистов и одного не самого плохого паспортиста бесплатно, это просто гениально.
А Зенит просто как обычно потратился.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости