• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Виталий Мутко: «Блаттер предложил сократить количество городов-хозяев ЧМ-2018, исходя из опыта ЧМ-2014»
76

Виталий Мутко: «Блаттер предложил сократить количество городов-хозяев ЧМ-2018, исходя из опыта ЧМ-2014»

Министр спорта России Виталий Мутко рассказал о том, как прошла встреча с президентом ФИФА Йозефом Блаттером в Сочи, посвященная вопросам подготовке к ЧМ-2018.

«В ходе переговоров главы ФИФА с оргкомитетом чемпионата обсуждались вопросы концепции турнира, оптимизации количества городов, которые примут его матчи.

Блаттер внес свои предложения, основываясь на опыте турнира в Бразилии. Обсуждались также требования по ряду стадионов и другие вопросы, связанные с организацией и проведением чемпионата мира. Все внесенные предложения будут решаться на экспертном уровне», – сказал Мутко.

Стороны обсудили подготовку к предварительной жеребьевке, которая состоится 25 июля 2015 года в Санкт-Петербурге, а также церемонию представления официальной символики турнира, намеченную на последние числа октября текущего года.

Алексей Сорокин: «Слова Блаттера о сокращении числа стадионов не являются инструкцией к действию»

Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: ИТАР-ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости