1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Витиньо: «Помню, как болельщики ЦСКА имитировали обезьяну в отношении Яя Туре»

0

Витиньо: «Помню, как болельщики ЦСКА имитировали обезьяну в отношении Яя Туре»

Полузащитник ЦСКА Витиньо рассказал о проблеме расизма в России.

– В вашем инстаграме есть фотографии вас и дочки с бананом в поддержку Дани Алвеса.

– Я – темнокожий. Ведь у меня темнокожая мама и отец со смешанной кровью. Часть его семьи белая. Так или иначе, это неважно. Не нужно к человеку относиться иначе из-за того, что у него другой цвет кожи. Это несправедливо.

Не должно быть такого, чтобы в людей кидались бананами. Не знаю, почему это происходит. Думаю, это вопрос образования.

– Понятно, что адекватные люди не склонны к расизму. Однако в мире встречаются и дураки. Сталкивались с ними в России?

– Со мной ничего такого не случалось. И я бы не хотел, чтобы произошло. Хотя я был на том матче Лиги чемпионов, когда фанаты имитировали обезьяну в отношении Яя Туре. Да и в дерби это случалось с Думбия и Мусой.

Боюсь ли я того, что столкнусь с расизмом? Нет, не боюсь. Просто я отношусь к таким вещам крайне отрицательно, – заявил Витиньо.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: Eurosport

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
самие большие расисты сами негри
Нет в России никакого расизма, мы неграми не торговали. Мы их учим в вузах и уважаем, особенно если они не такие нытики, как Туре, который и на Луне расистов найдет (а, точно, там же есть светлая и темная стороны Луны!)
Нет в России никакого расизма, мы неграми не торговали. Мы их учим в вузах и уважаем, особенно если они не такие нытики, как Туре, который и на Луне расистов найдет (а, точно, там же есть светлая и темная стороны Луны!)
Русские и правда не торговали африканцами. Нашим царям хватало русских крепостных, которые сейчас пишут на разных форумах, в том числе и здесь. Видимо видят себя в африканцах, и бесятся.
Русские и правда не торговали африканцами. Нашим царям хватало русских крепостных, которые сейчас пишут на разных форумах, в том числе и здесь. Видимо видят себя в африканцах, и бесятся.
Ну ты загнул. Крепостное право отменили 150 назад, и с концами, а тема негров, кк-клукс-кланов, расизмов/сегрегаций актуальна и ныне
а самба имитировал телку в адрес дзюбы)
Туре обезьяна не потому что негр, а потому что обезьяна.
Да сколько ж можно то? Темнокожие ребята придумали для себя обалденную "тему" для пиара. Относиться, на мой взгляд, все ко всем должны одинаково. Но ведь нет, они - особенные. Они - против расизма. Пиар!
Прям как в анекдоте.
Я ненавижу две вещи, расизм и негров.
Обезьян и среди белых хватает.
Нет плохих наций или рас,есть просто плохие люди.
Ответcorazon blanco
Нет плохих наций или рас,есть просто плохие люди.
Нет плохих наций или рас,есть просто плохие люди.
---------------------------
Вот эти бы ваши слова на баннер на каждый стадион
Ответcorazon blanco
Нет плохих наций или рас,есть просто плохие люди.
Согласен.Целиком плохих наций и рас нет.Но почему то в каких то нациях процент плохих людей намного выше
Подставил Гинера и ПФК. Вечером будет разговор в спальне "по душам"
самие большие расисты сами негри
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем