Блаттер предложил давать тренерам право использовать видеоповторы дважды за матч

Президент ФИФА Йозеф Блаттер снова заявил о необходимости внедрения технологии видеоповторов в футбол.

По словам Блаттер, необходимо ввести видеоповторы не только для судей, но и для тренеров, которые могли бы дважды за матч использовать эту функцию.

«Мы должны сделать футбол более прозрачным и заслуживающим доверия. Мы должны поддержать судей в их непростом деле», – сказал Блаттер.

Отметим, что первоначально о видеоповторах для тренеров Блаттер заявил в июне. Теперь Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), занимающийся ведением и регулированием правил футбола, должен принять это нововведение.

Напомним, что на ЧМ-2014 впервые в истории футбола использовалась система автоматической фиксации гола.

Йозеф Блаттер: «ФИФА предоставит тренерам возможность попросить видеоповтор дважды за тайм»

84 комментария
Наконец-то! Четыре повтора затянут матч не больше, чем бесконечные препинания с арбитром, да и спорных, и несправедливых ситуаций станет меньше. А если будет еще и специальный судья для повторов, то отнимать это вообще будет меньше 30 секунд на один спорный случай.
+59
Теперь тренеры смогут запутать соперника не только заменами, но и видеоповторами!!! Представляю как они будут откладывать эти 2 попытки, а потом на 85 минуте при счете 1:0 в свою пользу тратить видеоповторы на любую спорную ситуацию. Нас ждет новая эра Янгов, Янузаев, Неймаров, Альб и прочих героев.
Перевыборы скоро?
У нас в Башкирии выборы скоро, теперь действующий президент Хамитов постоянно мантры толдычит: квартиры должны быть дешевле, зарплаты должны быть больше)
+11
-1
+10
Ответ gesaffelstein_
скоро футбол тогда по 3 часа будет идти, если будем пялиться на повторы....
Бред, если вводить с умом.
Четвертый судья с монитором, радиосвязь... Какие проблемы?!
+5
0
+5
Ответ analitik1998
Просто добавлять потраченное на видеоповтор время к матчу и всё. В чем проблема то?!
+5
0
+5
В мае 2015-го выборы? Ну, значит в июне услышим, что повторы таки убивают дух футбола.
+3
0
+3
Это все бред и глупости, посади 4го резервного судью за монитор и ЕСЛИ главный судья к нему обратится, в случае своей неуверенности, то быстро ему сможет подсказать по рации, это даже никак на игре не отразится, берите примеры с регби, а тут какие то нововведения нелепые.
+2
0
+2
«Блаттер предложил давать тренерам свисток судьи дважды за матч».
Вот это я понимаю освежил бы, так освежил футбол.
+3
-1
+2
Давайте ещё СМС-голосование для болельщиков введём: был гол или нет.
+2
0
+2
По-моему ерундой страдает и бросается из крайности в крайность. Тренеры будут пользоваться этим, чтобы сбить темп игры. Если в хоккее это не так важно, там и так много перерывов и само поле намного меньше, то футбольный матч вполне так можно испортить и затянуть. Технического судьи, который смотрит игру и может, как и фланговый, сообщить об ошибке вполне достаточно.
+1
0
+1
Отличное нововведение. В критичных ситуациях можно использовать и 2 раза за матч общий темп игры не убьют
+1
Давно пора, и не растянет это матч никоим образом. Времени не больше чем на замену уйдет.
Правильнее было бы еще ввести награждения карточками после матча по факут просмотра видео. Тогда бы симулянты и хамы знали, что их проделки не останутся не замечены судьей.