Андре Виллаш-Боаш: «Сделали замены, чтобы удержать счет – самым важным было одержать победу»

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш подвел итоги матча с «Уралом» (2:1) в рамках третьего тура премьер-лиги.

– Неужели во втором тайме вы были настолько недовольны игрой, что решили разом заменить Халка и Рондона?

– Дело не в отдельных игроках. Мы уже в первом тайме могли повести 2:0, и дело было бы сделано. Мы не смогли показать свой лучший футбол, не могли действовать как команда. Пришлось заплатить такую цену. Мы столкнулись с трудностями.

– Когда забили второй гол, не было чувства, что поторопились с заменами?

– Нет, мы должны были добавить стабильности, контролировать игру. Это ценные игроки, вы уважаем их. Но замены были сделаны, чтобы удержать счет. Самым важным было взять три очка, – сказал португальский специалист в эфире телеканала «Наш футбол».

«Урал» – «Зенит» – 1:2. Как это было

26 комментариев
Все правильно. Играли на фоне усталости, да и поле не лучшее. Важно было обойтись без травм. "Уралу" спасибо за игру, в них после сегодняшнего матча должна еще больше развиться спортивная злость. С такой игрой негоже в конце в нижней половине сидеть. Удачи им. Лунгу подтянуть немного все характеристики и можно в "Челси".
+7
Зенит с победой. Победа на последних минутах - это характер!
+12
-5
+7
Зенит играет с Уралом на удержание. Прямо гордость за Шмелей.
+8
-2
+6
Уралу удачи в дальнейшем! Они ещё потрепят нервы многим.
+7
-1
+6
Зенит и Питер с победой! Сложной, но честной победой! Заслужили, молодцы, взяли на классе и характере, а не как некоторые с левыми пендалями! Уралу удачи в дальнейшем! Они ещё потрепят нервы многим.
Подожди, сегодня ещё в 20.00 начнется цирк с кабинетными штучками.
+7
-2
+5
Ответ Jerry Rodrogha
При претензиях Зенита на разницу в классе это не то чтобы прямо плохо, но вызывает некоторые сдержанные эмоции.
У нас полно команд, которые по классу выше но продолжают гонять от обороны. Пример: Локо и ЦСКА. Рубин вообще был чемпионом играя по 90 минут в откат. Не там ищете проблемы. Норм сыграли, прагматизму быть когда игры через 2 на 3 уже пятая. Тем более игра не шла у команды. АВБ грамотный рулевой.
+4
0
+4
За четверть часа до конца матча - это теперь называется на последних минутах?
+5
-1
+4
заметили? после инцидента с тем старым португальским "переводчиком" АВБ стал интервью на английском давать, поскольку адекватного англопереводчика найти проще)
+2
0
+2
Согласен с Андре,как говорится игра забудется а результат останется,а самое главное это три очка!
+2
0
+2
Ответ ЦСКА1960
да это.. какой-то позор... особенно для зенита с его бюджетом и подбором игроков, и с таким тренером - играть на удержание счета с уралом.
все 30 матчей на ура не отыграть главное победа остальное ерунда и дело не в бюджете у нас еще впереди ЛЧ и это намного важнее, чем тратить силы забивая по 5 мячей в каждом матче
+1
0
+1
Ответ VictorovnaI
После выхода видео перед матчем на форуме : "Мы Уралу от 8 и больше, разнесём, надо нашим в раздевалке показать, тогда Уралу кердык". После матча. Читайте ниже.
если бы играли через неделю может 8 и занесли бы... а так 2 матча в неделю с учетом ЛЧ тратить силы нет смысла главное победа, да и если бы Гарай играл в обороне караула не было бы по этому матчу видно зачем покупали Гарая с ним оборона сразу становится уверенной, а тогда и клепать можно
+1
0
+1
ну да самое главное здесь это победа, эйфория от старта должна пройти начинаются обычные будни, но по этому матчу еще раз понятно, как нам нужен Гарай без него Нету и Ломбертс теряются и не знают, что делать
+1
0
+1
В нашем режиме надо давать передышку лидерам. Это уже имидж Урала как достойного соперника - что вся атака вышла в основном составе.
0
0
0
Ответ Ilya Sorokin
Ты так говоришь, как будто играть на удержание за несколько минут до конца это что то плохое