1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Карло Тавеккио: «В Англии устанавливают личность легионеров. В Италии можно есть бананы, а потом внезапно стать игроком «Лацио»

0

Карло Тавеккио: «В Англии устанавливают личность легионеров. В Италии можно есть бананы, а потом внезапно стать игроком «Лацио»

Заместитель президента Федерации футбола Италии Карло Тавеккио рассказал о различии в отношении к легионерам в АПЛ и в серии А.

«В Англии сперва устанавливают личность игроков. Если они профессионалы, им разрешают играть. Там игроки должны продемонстрировать свой послужной список, свою родословную.

В Италии же есть Опти Поба, который до этого ел бананы, а потом внезапно стал игроком первой команды «Лацио». Вот как у нас все обстоит», – сказал Тавеккио на ассамблее любительских лиг Италии.

Позже Тавеккио уточнил свою мысль.

«Я не могу припомнить, говорил ли я слово «банан». Я имел в виду, что в Англии для игроков из Африки и других стран обязателен послужной список. Если кто-то истолковал мои слова как оскорбление, я прошу прощения», – сказал футбольный чиновник.

Отметим, что 71-летний Тавеккио является одним из двух главных кандидатов на пост президента Федерации футбола Италии. Второй — вице-президент организации Деметрио Альбертини.

Отметим, что Тавеккио намерен сократить число команд в серии А до 16, а в серии В – до 18.

Выборы нового президента организации пройдут 11 августа.

Напомним, что прежний президент Федерации футбола Италии Джанкарло Абете подал в отставку вместе с главным тренером сборной Чезаре Пранделли после невыхода команды в плей-офф ЧМ-2014.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: The Guardian

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Пойду поем бананов, а что, а вдруг!)
Можно поздравить его конкурента с победой, за эти слова его самого сейчас как банан съедят СМИ.
Ответmankunianec_11
Можно поздравить его конкурента с победой, за эти слова его самого сейчас как банан съедят СМИ.
В Италии нет такой показной толерантности к расизму.
Другими словами - в Англии маловероятно будет левейший шлак, который может быть у Италии.
ОтветV_B_7
Другими словами - в Англии маловероятно будет левейший шлак, который может быть у Италии.
Не совсем так ,есть много хороших игроков не профессионалов ,так что я считаю ты не прав )
Не совсем так ,есть много хороших игроков не профессионалов ,так что я считаю ты не прав )
а зачем нужны непрофессионалы в профессиональных футбольных клубах?
У них "Ел бананы" - это типа нашего "с пальмы слез" что ли? Потому что иначе звучит как какой-то бред.
ОтветJMK
У них "Ел бананы" - это типа нашего "с пальмы слез" что ли? Потому что иначе звучит как какой-то бред.
Или «с гор спутился»
"Был у нас один нигер, ел бананы", - сказал Тавеккио, доедая пасту.
Он уже не помнит, что говорил, а его хотят выбрать президентом?
ОтветAlexey Shiryaev
Он уже не помнит, что говорил, а его хотят выбрать президентом?
71 год человеку, можно понять
ОтветRyanVains
71 год человеку, можно понять
че можно понять? зачем тогда в президенты метит, раз такой старпер и память не пашет?
В Италии много людей терпеть на дух не могут негров и это часто проскальзывает из уст высокопоставленных чиновников. Вспомните хоть слова Берлускони в адресс Обамы насчёт того что он с женой загоревшие. А тем кто пишет позор так говорить,вспомните как у вас в России относятся к Кавказцам,Азиатам и другим малым народам и угомонитесь писать чушь на эту тему
ОтветDenisWolf
В Италии много людей терпеть на дух не могут негров и это часто проскальзывает из уст высокопоставленных чиновников. Вспомните хоть слова Берлускони в адресс Обамы насчёт того что он с женой загоревшие. А тем кто пишет позор так говорить,вспомните как у вас в России относятся к Кавказцам,Азиатам и другим малым народам и угомонитесь писать чушь на эту тему
Как можно сравнивать негров и чурок? Ты идиот?
ОтветDenisWolf
В Италии много людей терпеть на дух не могут негров и это часто проскальзывает из уст высокопоставленных чиновников. Вспомните хоть слова Берлускони в адресс Обамы насчёт того что он с женой загоревшие. А тем кто пишет позор так говорить,вспомните как у вас в России относятся к Кавказцам,Азиатам и другим малым народам и угомонитесь писать чушь на эту тему
Не надо писать, что позор? А что, надо поддерживать? Кругом умники одни. Каждый знает, что другому надо угомониться, и не писать чушь.
Аплодирую чуваку стоя..
Человек высказал то, о чем молчит сейчас вся "толерантная" Европа: нас завоевывают приезжие..
Россию это касается вообще в первую очередь..
Через 20-30 лет в нашем доме не останется европейских лиц..
Зато как славно то, что сейчас воюют русские с украинцами!
Теперь понимаете, зачем им все это надо?..
Сритесь дальше с украинцами на форуме..
ЭТИ ждут, когда мы с вами друг друга убьем, чтобы прийти на нашу землю.
НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ НАДО ОБЪЯСНЯТЬ????
Ответзаблокированному пользователю
Аплодирую чуваку стоя.. Человек высказал то, о чем молчит сейчас вся "толерантная" Европа: нас завоевывают приезжие.. Россию это касается вообще в первую очередь.. Через 20-30 лет в нашем доме не останется европейских лиц.. Зато как славно то, что сейчас воюют русские с украинцами! Теперь понимаете, зачем им все это надо?.. Сритесь дальше с украинцами на форуме.. ЭТИ ждут, когда мы с вами друг друга убьем, чтобы прийти на нашу землю. НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ НАДО ОБЪЯСНЯТЬ????
Так спился последний трезвый крокодил.
Ответзаблокированному пользователю
Аплодирую чуваку стоя.. Человек высказал то, о чем молчит сейчас вся "толерантная" Европа: нас завоевывают приезжие.. Россию это касается вообще в первую очередь.. Через 20-30 лет в нашем доме не останется европейских лиц.. Зато как славно то, что сейчас воюют русские с украинцами! Теперь понимаете, зачем им все это надо?.. Сритесь дальше с украинцами на форуме.. ЭТИ ждут, когда мы с вами друг друга убьем, чтобы прийти на нашу землю. НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ НАДО ОБЪЯСНЯТЬ????
у таких как ты и люди из российской федарации приезжие да?я про кавказ
сага о том
как излишнее воображение и неразборчивость в выборе эпитетов
погубила здравую идею
Жуй кокосы ешь бананы , Чунга-Чанга!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости