• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • ЧМ-2014. 1/4 финала. Голландия по пенальти обыграла Коста-Рику, гол Игуаина принес Аргентине победу над Бельгией
2703

ЧМ-2014. 1/4 финала. Голландия по пенальти обыграла Коста-Рику, гол Игуаина принес Аргентине победу над Бельгией

На стадии 1/4 финала чемпионата мира Аргентина обыграла Бельгию (1:0), Голландия в серии пенальти оказалась сильнее Коста-Рики (0:0, 4-3 пен.).

ЧМ-2014

1/4 финала

Матч окончен
Игуаин   Гаго
81’
Биглия
75’
75’
Азар   Шадли
Лавесси   Паласио
71’
68’
Алдервейрелд
60’
Миральяс   Мертенс
59’
Ориги   Лукаку
53’
Азар
2тайм
Перерыв
Ди Мария   Перес
33’
  Игуаин
8’
Аргентина
Ромеро, Басанта, Сабалета, Гарай, Демичелис, Ди Мария, Лавесси, Маскерано, Биглия, Игуаин, Месси
Запасные: Орион, Перес, Аугусто Фернандес, Родригес, Гаго, Паласио, Андухар, Фернандес, Кампаньяро, Альварес
1тайм
Бельгия:
Куртуа, Вертонген, Алдервейрелд, Компани, ван Бейтен, Феллайни, Витцель, Азар, Миральяс, де Брюйне, Ориги
Запасные: Миньоле, Лукаку, Мертенс, Боссут, Ломбертс, Дефур, Симан, Шадли, Вермален, Янузай
5 июля 20:00, Фонте Нова
Завершен
0 - 0
Счет в серии пенальти 4 - 3
Матч окончен
Счет в серии пенальти4 : 3
Уманья
Кюйт
Боланьос
Снейдер
Гонсалес
Роббен
Руис
ван Перси
Борхес
Пен
Перерыв
Силлессен   Крул
120’
+1’
Хунтелар
111’
107’
Акоста
Мартинс Инди   Хунтелар
106’
2 доптайм
Перерыв
97’
Техеда   Куберо
1 доптайм
Перерыв
81’
Гонсалес
79’
Гамбоа   Майри
Депай   Ленс
76’
66’
Кэмпбелл   Уренья
Мартинс Инди
64’
52’
Уманья
2тайм
Перерыв
37’
Диас
Нидерланды
Силлессен, Мартинс Инди, Влар, де Врей, Блинд, Кюйт, Депай, Роббен, Снейдер, Вейналдум, ван Перси
Запасные: Конголо, Верхаг, Янмат, Велтман, де Гузман, Крул, Ворм, Класи, Ленс, Хунтелар
1тайм
Коста-Рика:
Навас, Уманья, Гонсалес, Акоста, Диас, Гамбоа, Боланьос, Руис, Борхес, Техеда, Кэмпбелл
Запасные: Гранадос, Кальво, Баррантес, Куберо, Пембертон, Фрэнсис, Камбронеро, Майри, Бренес, Уренья

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Удобный календарь и таблица чемпионата мира-2014 от Sports.ru

Статистика чемпионата мира-2014

Опубликовал: Иван Милов
2827 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Чего я хочу от сегодняшних четвертьфиналов:
1. Чтобы никто не травмировался, это в первую очередь. Пусть многие из пользователей не любят Месси или Азара, но если их команды пройдут в полуфинал, а ключевые игроки травмируются - это будет очень плохо. Мне вот Неймара очень будет не хватать.
2. Чтобы К.Навас стал игроком матча, хоть это и маловероятно.
3. Чтобы в матче Аргентина-Бельгия было много голов.
4. Чтобы судьи не чудили, а судили.
5. Чтобы хоть в каком-то матче была серия пенальти.Будет интересно.
P.S. Ну и не буду скрывать, что буду болеть за сборные Аргентины и Коста-Рики(да, я болельщик Барселоны и хочу, чтобы Месси выиграл со сборной Аргентины Чемпионат Мира. /хотя я зря это сказал - заминусуют/).
Ответ заблокированному пользователю
Чего я хочу от сегодняшних четвертьфиналов: 1. Чтобы никто не травмировался, это в первую очередь. Пусть многие из пользователей не любят Месси или Азара, но если их команды пройдут в полуфинал, а ключевые игроки травмируются - это будет очень плохо. Мне вот Неймара очень будет не хватать. 2. Чтобы К.Навас стал игроком матча, хоть это и маловероятно. 3. Чтобы в матче Аргентина-Бельгия было много голов. 4. Чтобы судьи не чудили, а судили. 5. Чтобы хоть в каком-то матче была серия пенальти.Будет интересно. P.S. Ну и не буду скрывать, что буду болеть за сборные Аргентины и Коста-Рики(да, я болельщик Барселоны и хочу, чтобы Месси выиграл со сборной Аргентины Чемпионат Мира. /хотя я зря это сказал - заминусуют/).
болельщику Барселоны «непростительно» болеть против Голландии в матче Голландия-Коста Рика)
Ответ Joe - Black
болельщику Барселоны «непростительно» болеть против Голландии в матче Голландия-Коста Рика)
Ну и кто же в составе Голландии из Барсы? Вот именно,никого. Так что не неси чепуху.
Не знаю как вам, но мне хочется, чтоб в полуфинале сражались гиганты. Поэтому, Аргентина и Нидерланды.
Ответ milanosiamonoi
Не знаю как вам, но мне хочется, чтоб в полуфинале сражались гиганты. Поэтому, Аргентина и Нидерланды.
Бельгийцы думают иначе, если победят Бельгийцы получим своеобразное дерби европейских соседей
Ответ milanosiamonoi
Не знаю как вам, но мне хочется, чтоб в полуфинале сражались гиганты. Поэтому, Аргентина и Нидерланды.
Что гигантского показала Аргентина на этом ЧМ? Там один игрок играет. Не надо нам таких "гигантов". Пусть уж лучше талантливая Бельгия играет, там хотя бы игроки стараются.
Омерзительные четвертьфиналы, конечно...
Быстрей бы чемп России начался.
Ответ заблокированному пользователю
Омерзительные четвертьфиналы, конечно... Быстрей бы чемп России начался.
В Росгосужасе конечно что ни матч - то феерия просто, не то что на ЧМ :)
Ответ заблокированному пользователю
Омерзительные четвертьфиналы, конечно... Быстрей бы чемп России начался.
Согласен ,тоже большего ожидал от этих игр,могу выделить только игру Бразилии с Колумбией,а остальные не впечатлили никак,особенно Аргентинцы с Бельгией
Наваса за 10 готовы отдать, а нашему трясуну ценник поставили 20
Ответ Julia_d
Наваса за 10 готовы отдать, а нашему трясуну ценник поставили 20
Его и даром теперь не возьмут.
Ответ Julia_d
Наваса за 10 готовы отдать, а нашему трясуну ценник поставили 20
После чм навас дороже в 2-3 раза станет
Самые веселые команды Чили, Мексики, Колумбии вылетели, осталась прагматичная Европа и копирующая такой футбол Аргентина, ну Бразилия ещё туда-сюда, пичаль
Ответ raulka
Самые веселые команды Чили, Мексики, Колумбии вылетели, осталась прагматичная Европа и копирующая такой футбол Аргентина, ну Бразилия ещё туда-сюда, пичаль
Самые веселые команды Чили, Мексики, Колумбии вылетели...
==============

Не говори... дико жаль!
Как по мне, так именно они, да ещё немцы - как раз самые правильные команды на этом ЧМ, которые задали тонус этому турниру.
Ответ заблокированному пользователю
Самые веселые команды Чили, Мексики, Колумбии вылетели... ============== Не говори... дико жаль! Как по мне, так именно они, да ещё немцы - как раз самые правильные команды на этом ЧМ, которые задали тонус этому турниру.
Не, самые правильные - США. Никаких симуляций, максимм движения, самоотдачи и вертикальной, в не горизонтальной игры. Исполнителей не хватило
я смотрю футбол и Чемпионаты мира с 1998 года.
Этот турнир начался многообещающе, групповая стадия прошла на одном дыхании, но называть по итогам группового раунда турнир лучшим в истории... КОРОЧЕ ПОТОРОПИЛИСЬ И ПЕРЕОЦЕНИЛИ.
Все матчи play-off сплошное мучение, осторожность, вата и преодоление себя. Отсутствие лихо закрученных сюжетов, эпохальных событий вроде удаления Бекхема, гола Бергкампа Аргентине, гола за шиворот Симэну и удаления Роналдиньо, драки немцев с аргами после серии пенальти, Руни- Роналду, Зидан - Матерацци, гол фантом Лэмпарда немцам, Суарес выносящий мяч из ворот - т.е. то что запоминается на века.
на этом ЧМ, по итогам 11 матчей play-off ничего и близко нет, просто одно УГ.

такие игры как Бразилия - Дания, Аргентина - Англия, Голландия - Югославия, Голландия - Аргентина, Хорватия - Германия, Франция - Хорватия, Бразилия - Голландия, Франция - Бразилия из 1998
Бразилия - Англия из 2002
Германия - Аргентина, Франция - Бразилия, Италия - Германия, Италия - Франция из 2006.
Германия - Англия, Германия - Аргентина, Голландия - Бразилия, Уругвай - Гана, Голландия - Уругвай из 2010.
эти игры можно пересматривать и через 5-10-15 лет.
а какие матчи плейофф войдут в историю с этого ПЕРЕХВАЛЕННОГО МУНДИАЛЯ?
я вот сомневаюсь что из 11 сыгранных матчей хоть один вызовет желание пересмотреть его через n-ое количество лет.

так что вопрос: ПО ПРЕЖНЕМУ СЧИТАЕТЕ ЭТОТ ЧМ ЛУЧШИМ В ИСТОРИИ?
Ответ Sash0K
я смотрю футбол и Чемпионаты мира с 1998 года. Этот турнир начался многообещающе, групповая стадия прошла на одном дыхании, но называть по итогам группового раунда турнир лучшим в истории... КОРОЧЕ ПОТОРОПИЛИСЬ И ПЕРЕОЦЕНИЛИ. Все матчи play-off сплошное мучение, осторожность, вата и преодоление себя. Отсутствие лихо закрученных сюжетов, эпохальных событий вроде удаления Бекхема, гола Бергкампа Аргентине, гола за шиворот Симэну и удаления Роналдиньо, драки немцев с аргами после серии пенальти, Руни- Роналду, Зидан - Матерацци, гол фантом Лэмпарда немцам, Суарес выносящий мяч из ворот - т.е. то что запоминается на века. на этом ЧМ, по итогам 11 матчей play-off ничего и близко нет, просто одно УГ. такие игры как Бразилия - Дания, Аргентина - Англия, Голландия - Югославия, Голландия - Аргентина, Хорватия - Германия, Франция - Хорватия, Бразилия - Голландия, Франция - Бразилия из 1998 Бразилия - Англия из 2002 Германия - Аргентина, Франция - Бразилия, Италия - Германия, Италия - Франция из 2006. Германия - Англия, Германия - Аргентина, Голландия - Бразилия, Уругвай - Гана, Голландия - Уругвай из 2010. эти игры можно пересматривать и через 5-10-15 лет. а какие матчи плейофф войдут в историю с этого ПЕРЕХВАЛЕННОГО МУНДИАЛЯ? я вот сомневаюсь что из 11 сыгранных матчей хоть один вызовет желание пересмотреть его через n-ое количество лет. так что вопрос: ПО ПРЕЖНЕМУ СЧИТАЕТЕ ЭТОТ ЧМ ЛУЧШИМ В ИСТОРИИ?
Как всякий молодой человек ты слишком категоричен.
Ответ Sash0K
я смотрю футбол и Чемпионаты мира с 1998 года. Этот турнир начался многообещающе, групповая стадия прошла на одном дыхании, но называть по итогам группового раунда турнир лучшим в истории... КОРОЧЕ ПОТОРОПИЛИСЬ И ПЕРЕОЦЕНИЛИ. Все матчи play-off сплошное мучение, осторожность, вата и преодоление себя. Отсутствие лихо закрученных сюжетов, эпохальных событий вроде удаления Бекхема, гола Бергкампа Аргентине, гола за шиворот Симэну и удаления Роналдиньо, драки немцев с аргами после серии пенальти, Руни- Роналду, Зидан - Матерацци, гол фантом Лэмпарда немцам, Суарес выносящий мяч из ворот - т.е. то что запоминается на века. на этом ЧМ, по итогам 11 матчей play-off ничего и близко нет, просто одно УГ. такие игры как Бразилия - Дания, Аргентина - Англия, Голландия - Югославия, Голландия - Аргентина, Хорватия - Германия, Франция - Хорватия, Бразилия - Голландия, Франция - Бразилия из 1998 Бразилия - Англия из 2002 Германия - Аргентина, Франция - Бразилия, Италия - Германия, Италия - Франция из 2006. Германия - Англия, Германия - Аргентина, Голландия - Бразилия, Уругвай - Гана, Голландия - Уругвай из 2010. эти игры можно пересматривать и через 5-10-15 лет. а какие матчи плейофф войдут в историю с этого ПЕРЕХВАЛЕННОГО МУНДИАЛЯ? я вот сомневаюсь что из 11 сыгранных матчей хоть один вызовет желание пересмотреть его через n-ое количество лет. так что вопрос: ПО ПРЕЖНЕМУ СЧИТАЕТЕ ЭТОТ ЧМ ЛУЧШИМ В ИСТОРИИ?
только один стоящий в ПО - Бельгия-США
Я за финал Германия-Голландия ... Как было много лет назад ... Уверен матч будет великолепный учитывая формы и игру команд на нынешнем ЧМ
Ответ AS
Я за финал Германия-Голландия ... Как было много лет назад ... Уверен матч будет великолепный учитывая формы и игру команд на нынешнем ЧМ
Под игру этих команд засыпать хорошо.
Начинайте болеть за Аргентину сейчас, чтобы потом не назвали глором!
Голландия-Аргентина в полуфинале будут, надеюсь.
Пусть еще разок ответят за 78-й.
Ну, а в следующем матче - реванш за 74-й.
Ответ Kommunarsk
Голландия-Аргентина в полуфинале будут, надеюсь. Пусть еще разок ответят за 78-й. Ну, а в следующем матче - реванш за 74-й.
Одни "лузеры два чемпионата подряд не могли выйти в полуфинал, другие уже три раза выиграть финал))
Ответ exp14
Одни "лузеры два чемпионата подряд не могли выйти в полуфинал, другие уже три раза выиграть финал))
Да, голландцы трижды проигрывали в финалах...
В 74-м это была команда Михелса и Круиффа, величайшая команда всех времен.
В 78-м как раз играли против Аргентины на их поле, без Круиффа уже, зато у аргов блистал Кемпес.
Ну, и в 2010 выиграть у Испании было просто невозможно, Голландия стала "чемпионом мира среди остальных".

Выйти в финал ЧМ может только великая команда.
Задумайтесь над этим перед тем, как тюкать шаловливыми пальчиками слово "лузер".
Хочу, чтобы Голландия и Бельгия вышли, чтобы побольше европейских команд в полуфинале было)
Ответ плов
Хочу, чтобы Голландия и Бельгия вышли, чтобы побольше европейских команд в полуфинале было)
Европейские команды унылы же. Мы все видели европейский четвертьфинал вчера. Да и европейские команды мы через 2 года снова увидим.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем