Арьен Роббен: «Я упал слишком легко? Нужно быть умным»

Вингер сборной Голландии Арьен Роббен прокомментировал волевую победу над Мексикой (2:1) в матче 1/8 финала ЧМ-2014.

«Я упал слишком легко? Нужно быть умным.

Спросил у Хунтелара, будет ли он бить пенальти. Он был уверен. Это был его момент. Он классный форвард, к тому же он был свежее.

За пять минут до конца матча мы уступали, но продолжили сражаться, бороться, идти вперед. Я так горжусь командой. Если мы еще немного улучшим свою игру, многое может случиться», – сказал Роббен.

Напомним, полузащитник «Баварии» заработал пенальти, с которого на 94-й минуте Клас-Ян Хунтелар забил победный гол.

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча Голландия – Мексика.

Голландия – Мексика. Лучшие фото

Фол Рафаэля Маркеса на Арьене Роббене

166 комментариев
Ответ Olledzhi
Зачем ногу было засовывать? Защитнику стоило аккуратней быть
Вот именно, защитник сам сыграл на грани, зацепил, Роббен упал, любой бы упал в этой ситуации!
При всём уважение к мексиканцам, они достойно сражались, но голландцы были сегодня лучше, после того как пропустили, но всё же лучше. В первом тайме ещё должны были дать пеналь, там простил, тут дал, мексиканцы играли на грани, в своей штрафной нужно играть более аккуратно.
Одного не пойму,откуда вообще столько ненавистников голландцев? У болел испанцев до сих пор бомбит что ли? Когда в ворота оранжевых давали левые пенали, столько вони не было, а тут в целом за матч вполне заслуженный пеналь и столько вони.
+42
Пора голландцам стать чемпионами. Всей своей футбольной историей и, главное, игрой на этом ЧМ заслужили. Пора!
+46
-10
+36
Вспомните финал 2010 ,он убегал ,Пуйоль его цеплял ,но он решил бежать дальше,а упал бы и фол последней надежды и красная у Испании.
+25
Время идет, Роббен не меняется. Вечный ныряльщик.
+20
Клоуны, сидящие на диване, конечно знают, как надо поступить на 90+4 минуте, где был явный контакт. Не позорьтесь, уйдите с ветки и дайте порадоваться за оранжевых.
+19
-5
+14
Роббен заработал в этом матче 3 пенальти: двухсотпроцентный момент (с двумя нарушениями) и потом еще два 50%-ных.
+13
-1
+12
Симулянт, бла бла бла... В финале ЧМ был хороший эпизод, где Пуйоль зацепился и буквально вращался на Роббене. Но тот как истинный джентльмен решил не падать. Чем закончилось, все знают. Видно, поднабрался достаточного опыта чтобы правильно оценивать ситуацию и принимать верные решения. И то, что он сам не бил пенальти подтверждают это.
+14
-3
+11
Одно дело изобразить нарушение там, где его нет, совсем другое акцентировать внимание арбитра на существующем. Маркес сам подставился, подставив всю Мексику заодно, Роббен всего лишь этим воспользовался.
Ответ mankunianec_11
Вот именно, защитник сам сыграл на грани, зацепил, Роббен упал, любой бы упал в этой ситуации! При всём уважение к мексиканцам, они достойно сражались, но голландцы были сегодня лучше, после того как пропустили, но всё же лучше. В первом тайме ещё должны были дать пеналь, там простил, тут дал, мексиканцы играли на грани, в своей штрафной нужно играть более аккуратно. Одного не пойму,откуда вообще столько ненавистников голландцев? У болел испанцев до сих пор бомбит что ли? Когда в ворота оранжевых давали левые пенали, столько вони не было, а тут в целом за матч вполне заслуженный пеналь и столько вони.
да-да , гадости про голландцев пишут болелы испании , которых унизили и изнасиловали
+7
По комментариям заметно, что оскорбления в адрес Роббена пишут только неудачники)))
+7
-2
+5
Мексике и ее болельщикам не на что жаловаться: в первом тайме не назначили очевиднейший пендаль..
Мексике не стоило так прижиматься к своим воротам и отстаивать ничью в конце. Голландии понадобилось порядка 20-25 минут игры на пределе в этом матче, чтобы сделать их..
Ну а нашим "звездам", некоторые из которых получают ненамного меньше Роббена, стоило бы поучиться у коллеги, как быть ЛИДЕРОМ и в тяжелый для команды момент переломить игру..
+5
0
+5
Таким, как Роббен, к сожалению, за нырки ничего не дают...Это тоже, по сути, не спортивное поведение. Раньше хоть желтые давали.
+7
-2
+5
Но пенальти был железобетонный. Как и в конце первого тайма - причем там даже два защитника фолили. Без претензий к Роббену. За несколько минут до того на нём фолили, но устоял.
+5
0
+5
Пенальти был. Хотя Голландия весь матч играла ужасно. Мексика последние полчаса еще хуже, поэтому и вылетела. Сами отдали мяч, сами сели в свою штрафную, сами стали играть на отбой. Сами отдали такой матч. Им должно быть безумно обидно.
+6
-1
+5
Ответ Argentum_Runner
Роббен показал, что он быстрее всех защитников, которые ему попадались на этом ЧМ.
И была куча эпизодов, когда его не сильно цепляли, но сбивали с ходу. Момент потерян, штрафного нет.

По факту - Маркес его зацепил. Если б Роббен устоял, он бы потерял мяч и судья очканул бы пеналь поставить.
+5
0
+5
Роббен выдающий футболист,но-симулянт первостатейный. И в отличие от своих обожателей.почти не скрывает.что просто нырнул. Дело для него нехитрое,пробросил мяч в направлении выдвигающейся ноги защитника и изобразил рыбку.Надеюсь это последний его пендаль на чемпе.