38

FIFPro: «У Суареса есть полное право подать апелляцию на решение ФИФА»

Союз профессиональных футболистов мира (FIFPro) выступил с заявлением о ситуации с нападающим «Ливерпуля» Луисом Суаресом.

«Мы знаем о позиции, которую заняли дисциплинарные органы в отношении Луиса Суареса из-за инцидента на чемпионате мира.

Наша организация выступает за соблюдения принципа фэйр-плей к любому профессиональному футболисту.

Мы считаем, что у Суареса есть полное право подать апелляцию на это решение КДК ФИФА. Наша организация надеется, что она будет рассмотрена ФИФА в будущем, когда будут отброшены все эмоции. Кроме того, мы рассчитываем, что решение дисциплинарного органа будет изменено в пользу игрока.

Это очень серьезный случай, что и отражают наложенные на игрока санкции. Мы рассмотрим наказание, которое получил игрок, но особенно хотим отметить отстранение Суареса от футбола на 4 месяца.

Подобное наказание напрямую нарушает право футболиста на труд. Кроме того, нужно учитывать, что это сильно влияет на «Ливерпуль».

Суарес должен получить полную поддержку, если столкнется с какими-либо проблемами за пределами поля в этот период. Нужно сосредоточиться на реабилитации и серьезном лечении игрока. Мы считаем, что эти действия должны быть частью его наказания.

Суарес заслуживает полной поддержки при рассмотрении апелляции на решение ФИФА, включая возможное сокращение срока отстранения от футбола», – говорится в заявлении организации.

Увольнять сразуЦСКА
Убирать в паузу на сборныеРоман Бабаев
Дать поработатьФабио Челестини
Опубликовал: Юрий Богданов
38 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Наконец-то нашлась организация, которая в состоянии адекватно мыслить...
Ответ DanArt
Наконец-то нашлась организация, которая в состоянии адекватно мыслить...
Господи, что здесь называют адекватностью? Право апелляции? Так оно присутствует и в решении ФИФА 9-матчевую дисквалификацию FIFPro не оспаривает, напротив, признает: "Это очень серьезный случай, что и отражают наложенные на игрока санкции". Оспаривает, в сущности, только 4-месячное отстранение от всякой футбольной деятельности. Но вместо этого настаивает на "серьезном лечении". Если ФИФА наказал Суареса как хулигана, то FIFPro говорит о нем как о душевнобольном. Подумать бы адвокатам - что оскорбительнее для самого Суареса?
Отстаньте от Суареса, карьеру своим лечением не загубите человеку! Он мячи руками отбивает в штрафной и команда потом дальше проходит, он людей "кусает" и команда голы забивает после этого, так что он игрок прежде всего.
Спилить клыки
Про "серьезное лечение" полностью согласен.
Тут, главное, не торопиться.
Мы должны вернуть обществу полноценного человека ©
Ответ Кокич
Про "серьезное лечение" полностью согласен. Тут, главное, не торопиться. Мы должны вернуть обществу полноценного человека ©
"Мы должны вернуть обществу полноценного человека". Во-первых причем здесь "ВЫ" ять?? Ты и какие-то твои друзья - вместе вы "Господь Бог" что ли? Сначала добейся в жизни хотя бы 1/3 того, что добился Суарес, а потом варежку свою разевай. Серь
А вдруг он вылечится - и станет Кержаковым?
А вдруг он вылечится - и станет Кержаковым?
Или Смоловым...)
Костоломов лечите, которые кости в "игровых эпизодах" ломают, мудлоидов которые локтями в череп ебашаться, пидорков, что ладонями в весок отмахиваются. Конченная фифа идиоты.. Позиция ФИФпро напротив к приятному удивлению адекватна
По идее, это его работа. Тут можно выиграть все суды, если адвокат будет отличный - у Блаттера воз идиотских решений
Предлагаю терапию электрическим током. Если не поможет, то лоботомия.
Ответ заблокированному пользователю
Предлагаю терапию электрическим током. Если не поможет, то лоботомия.
Вам первому надо сделать, эстонский подросток. Пожалуй, займусь вами всерьез - надоели
вообще справедливо было бы, если бы решение о дисквалификации вступило силу только после рассмотрения аппеляции (если она не изменит первоначальное решение).
Ответ voroninboris
вообще справедливо было бы, если бы решение о дисквалификации вступило силу только после рассмотрения аппеляции (если она не изменит первоначальное решение).
Ну, и с какой стороны это было бы справедливо? Кто-то рассчитывает на то, что его вообще не дисквалифицируют? Максимум, на что он может рассчитывать в результате апелляции - это на сокращение срока отстранения от всякой футбольной деятельности (скажеи, до 2 иесяцев) и замену 9 матчей 8-ю.
Ответ julius
Ну, и с какой стороны это было бы справедливо? Кто-то рассчитывает на то, что его вообще не дисквалифицируют? Максимум, на что он может рассчитывать в результате апелляции - это на сокращение срока отстранения от всякой футбольной деятельности (скажеи, до 2 иесяцев) и замену 9 матчей 8-ю.
Потому что это даже был не суд. У него не было права на защиту. По сути право на защиту - это аппеляция. Решение о наказании должно вступать тогда, когда это решение финальное.
Вот допустим (это конечно гипотетическое допущение, но тем не менее), что на аппеляции будут показаны какие-то аргументы, которые убедят ФИФА вообще отменить дисквалификацию. А он уже 2-3 матча пропустит? И что тогда? Как ему эти 2-3 матча вернуть?
Любая дисквалификация в таком случае нарушает право на труд, нет? Будь то один матч за красную, будь то год за допинг.


Зарплата-то в любом случае идет по контракту, в чем проблема
Ответ Nikita S.
Любая дисквалификация в таком случае нарушает право на труд, нет? Будь то один матч за красную, будь то год за допинг. Зарплата-то в любом случае идет по контракту, в чем проблема
ты читал его контракт?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем