Виталий Мутко: «Пока в сборной России нет ни одной яркой индивидуальности»
Министр спорта РФ Виталий Мутко поделился мнением о выступлении сборной России на ЧМ-2014, где команда не смогла выйти в плей-офф.
«Ребята старались, вопросов к ним нет. Но мы видим, что пока в команде нет ни одной яркой индивидуальности. Да, алжирцы играют в ведущих чемпионатах. И нам, безусловно, необходим достойный уровень соперничества.
Обидно, но в целом ребята сегодня сделали все, что могли. Они показали все, что смогли, но это пока наш уровень. Да, где-то не хватило опыта. Мы поняли свой уровень и посмотрели, кто чего стоит. Теперь будем готовиться к чемпионату Европы 2016 года и, конечно, к нашему домашнему чемпионату мира.
Сыграли, думаю, ниже своего уровня, но по отдаче, по отношению к игре я не заметил, что кто-то просто отбывал свой номер. Сильно, я считаю, сыграл Березуцкий – настоящий капитан!
Мне кажется, что все три игры наши футболисты тактически сыграли ровно. Разве что в третьей, с командой Алжира, выглядели увереннее. В первой были зажатые, сказалось волнение. И все-таки то, что мы не вышли из такой группы, результат, мягко говоря, неудачный.
Те же бельгийцы – не самая выдающаяся команда. Радует только одно – достойная компания, с которой мы покидаем этот чемпионат – Англия, Испания, Португалия, Италия.
Наша задача, чтобы мы всегда выступали на чемпионате мира. И спустя 12 лет не совсем верно ожидать от команды выдающегося результата. Но давайте помнить о том, что 13 июля эстафета чемпионата мира переходит России, и, исходя из опыта Олимпийских игр в Сочи, могу сказать, успех крупного спортивного события всегда хорош только тогда, когда на нем успешно выступает твоя команда», – сказал Мутко.
Фабио Капелло: «Акинфеева 10 минут перед голом ослепляли лазером. Есть фото»
Пора валить. Чем можно гордиться после такого провала
Россия – Алжир. 3 тактических вывода







Комментарии
Кретинизм откровенный
Но сам Мутко конечно мистер-харизма
Они столько получают потому что мы интересуемся ими, смотрим матчи с их участием по ТВ и на стадионах, покупаем атрибутику с их именами, обсуждаем их.
Если вы считаете, что они не достойны своих денег - просто игнорируйте.
Футбол на пустом стадионе, с телетрансляцией с нулевым рейтингом никому не будет нужен, соответственно и пропадёт смысл платить баснословные деньги бездарям, которые никому не интересны.
У нас интерес к футболу на много ниже чем в любом топ чемпе, не надо себя обманывать.
А платят им так много по одной простой причине: государственная кормушка. Чужое бабло не жалко, еще и попилить можно прилично. Надо запретить бюджетное финансирование, пусть клубы развивают свою инфраструктуру, вкладывают деньги в школы, стадионы, работают с болельщиками. Тогда через 5-10-15 лет результат появится. По другому никак.
***Виталий Мутко: «Очень важно выйти в плей-офф с первого места, если мы хотим пройти как можно дальше»***
***Колосков: тренеры россиян могли только мечтать о такой группе на ЧМ.***
А так да, имеем что имеем, и в ближайшие годы просвета не видно. Потому что в чемпе у нас клубы почти все мучаются на поле, а не играют.