1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Хави Мартинес: «Поражение в финале ЧМ-2010 было большим ударом для Голландии»

0

Хави Мартинес: «Поражение в финале ЧМ-2010 было большим ударом для Голландии»

Защитник «Баварии» и сборной Испании Хави Мартинес поделился воспоминаниями о встрече с Голландией в финале чемпионата мира-2010.

На ЧМ-2014 испанцы и голландцы встретятся на старте группового турнира.

«Главную угрозу представляет атакующее трио сборной Голландии. Роббен великолепен, когда речь идет об использовании свободного пространства, и мы должны быть максимально внимательны.

Вчера мы с ним разговаривали, но не о том матче. Хотя о том финале мы тоже беседовали в последние пару лет. Для Голландии и лично для Роббена это был большой удар.

Говорили о выходах один на один, которые у него были с Икером. Перед финалом Лиги чемпионов-2013 я говорил ему не упустить шанс – загладить вину – и он сделал это», – сказал Мартинес.

Собери свою команду из лучших футболистов ЧМ-2014!

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Евгений Дабижа
Источник: Marca

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Роббен сильнейший духом человек. После того финала он стал сильней как футболист.
Надо было и в этом году сказать перед матчем с Реалом
ОтветZizu 5
Надо было и в этом году сказать перед матчем с Реалом
Там и самому Мартинесу тоже нужно было что-то говорить перед игрой))))))))
ДеЙонг в том матче всей сборной карму испортил, вот и не выиграли.
Самым большим ударом для Голландии было поражение в 1/8 финала ЧМира-1990 от ФРГ. Тот же состав (с Гуллитом, Ван Бастеном,Куманом) что триумфально выиграл ЧЕ-1988, но без своего самого удачного тренера Ринуса Михелса, провалился в первом же серьезном матче плей-офф с немцами (у которых был тот же состав,что и на ЧЕ-88,кроме вратаря). После ЧМира-1990, ни на одном Мировом форуме (если не считать провала в отборе к ЧМира-2002) у Голландцев даже близко не было ТАКОГО СИЛЬНОГО состава как в 1990 году в Италии.
Самым большим ударом для Голландии было поражение в 1/8 финала ЧМира-1990 от ФРГ. Тот же состав (с Гуллитом, Ван Бастеном,Куманом) что триумфально выиграл ЧЕ-1988, но без своего самого удачного тренера Ринуса Михелса, провалился в первом же серьезном матче плей-офф с немцами (у которых был тот же состав,что и на ЧЕ-88,кроме вратаря). После ЧМира-1990, ни на одном Мировом форуме (если не считать провала в отборе к ЧМира-2002) у Голландцев даже близко не было ТАКОГО СИЛЬНОГО состава как в 1990 году в Италии.
самый сильный по сбалансированности был состам в 1998,братья де буры,стам,клюверт ,давидс ,зейдорф,овермарс ,бергкамп и тд
Не слабым ударом для Голландии было поражение от России на Евро 2008, когда россиян никто серьезно не воспринимал, а Голландия была одним из фаворитов чемпионата.
Да, был шанс у Роббена решить исход встречи, но футбольная удача была на стороне красной фурии
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости