78

Александр Шикунов: «Ростов» еще может зацепиться за Лигу Европы»

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов сообщил о том, что клуб, не прошедший лицензирование УЕФА, еще рассчитывает сыграть в Лиге Европы.

«Есть пункты в регламенте УЕФА, за которые можем зацепиться. Сегодня, в выходной день, вышли на работу все наши юристы и работают над документами. С одной стороны, если Российский футбольный союз нас «глушит», то в УЕФА доказать свое право на участие в еврокубках будет сложнее.

Хотя… Иногда в УЕФА проще, демократичнее и правильнее. Ведь суть в том, что в финансовом плане мы «закрылись» полностью. Обидно, что платеж прошел лишь на какие-то две недели позднее.

Мы и с РФС вчера пришли с убеждением в том, что у нас всегда задержки, потому что футбол в регионах – это социалка, а не бизнес, но мы всегда все выплачиваем, всегда!

У нас даже большие клубы не могут вписаться в модель финансового фэйр-плей. Необходимо учитывать, что не может футбол быть безубыточным в данное время в глубинке, а там он умирает: «Аланию» похоронили, арена их бурьяном зарастает, Нальчик… А в Ростове десятилетиями ждали еврокубков», — сказал Шикунов.

Ранее стало известно, что место «Ростова» в Лиге Европы займет «Спартак».

БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
Опубликовал: wjwan
Источник: «Р-Спорт»
78 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Уроды, дайте людям еврокубки. Ростов честно заслужил
Работай, шикунов, работай, исправляй свои косяки! А потом - заявление на увольнение по собственному желанию пиши, если считаешь себя настоящим мужиком.
Ответ Deutschemann
Работай, шикунов, работай, исправляй свои косяки! А потом - заявление на увольнение по собственному желанию пиши, если считаешь себя настоящим мужиком.
Вы несправедливы! Шикунов много сделал для команды и что бы там не было, а Кубок то наш! Не знаю сколько Вам лет, но я, например, ждал победы 33 года!
Именно Шикунов был последовательным и устремленным договориться с Божовичем! А трудности с деньгами, они объективные... Мы же ни Бавария и ни Реал...
Ответ Deutschemann
Работай, шикунов, работай, исправляй свои косяки! А потом - заявление на увольнение по собственному желанию пиши, если считаешь себя настоящим мужиком.
Благодаря деятельности Шикунова Ростов занял 7 место в РФПЛ и выиграл Кубок, благодаря ему тренер Божевич, а также были куплены Канга, Ксулу, Баштуш, Полоз и многие другие. Это он арендовал Жано и Артёма.
Федун: Надеюсь Лига Европы нас не зацепит
Хотелось бы,конечно,чтобы Ростов сыграл в еврокубках-заслужили!Но мне лично это сообщение кажется попыткой Шикунова перевести стрелки,если Ростов всё таки не сыграет в Европе,мол мы в выходные собрались,сделали всё возможное,но РФС нас не поддержало!Это они виноваты во всём!
Хотелось бы,конечно,чтобы Ростов сыграл в еврокубках-заслужили!Но мне лично это сообщение кажется попыткой Шикунова перевести стрелки,если Ростов всё таки не сыграет в Европе,мол мы в выходные собрались,сделали всё возможное,но РФС нас не поддержало!Это они виноваты во всём!
Почему то я не удивлен, что такие слова пишет именно болельщик Спартака...
С такими объяснениями в УЕФА лет на 50 забанят
Весь РФС поставить к стенке и расстрелять из говномёта!

итак в честность нашего футбола почти никто не верит, так еще и усугубляют... должны были всё сделать чтобы было честно!!!!!!!
потом даже могли там где надо и не надо напоминать... мол видели какие мы молодцы... видели как мы боролись за Ростов!!!!???... вот! а вы говорите в РФС одни бюрократы!!! А мы работаем...
Все зажрались... все развратились... всё хорошее гибнет бесповоротно...
Обычное русское расп...во, знать условия лицензирования, знать его сроки и не подготовиться к этому... Десять лет они ждали, ага... Тебя, Шикунов, (как ответственного за такие вопросы) болельщики Ростова распять за это имеют право, а ты тут на РФС стрелы кидаешь.
Если у Шикунова могут быть какие - то претензии, то только к самому себе. Команда то честно заслужила еврокубки, а вот руководство прокосячилось..
Держим кулаки за "Ростов".
Каким бы не был Шикунов, игроки и тренер бились за попадание в ЛЕ. Обидно, если пролетят.
надеюсь, зацепится
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем