Фабио Капелло: «В Бразилию не поедут Черышев и еще один игрок»
Главный тренер сборной России Фабио Капелло заявил, что уже определился с теми, кто не попадет в окончательную заявку команды на ЧМ-2014.
– Ответ будет простым: первый список был предварительный – 30 футболистов, второй будет из 23. Сейчас тренируются 25 футболистов, дома останутся еще два. Те, кто не попали в список из 25 футболистов, те не попали. Что касается двух игроков, которые не поедут: Денис Черышев, у которого травма. Еще один футболист не поедет, но я хочу посмотреть его в деле.
- Вы вызвали Могилевца, Канунникова и Семенова. Они помогут в Бразилии?
– Все футболисты, которые находятся на сборе, это футболисты, которых я очень ценю. Все эти футболисты обладают правом быть частью национальной сборной. Так как я уверен в том, что уровень игр за национальную сборную, выше, чем уровень футбола, к которому ребята привыкли, присутствие их в национальной команде – большая возможность для роста и возможности оценить их качества
- Как вы готовитесь к Корее?
– Мы с Кореей уже играли, знаем эту команду. Хотя перед нами стоит задача не только подготовиться к конкретному сопернику, но и подготовить свою команду. В игре со Словакией мы сможем совершить шесть замен. Мои футболисты знают, что, если есть какая-то проблема, лучше не рваться на поле, а восстановиться: думаю, Диего Коста последними двумя матчами за «Атлетико» доказал, что лучше не торопиться. Глупо было бы выпускать недовосстановившихся игроков в товарищеском матче. А что касается состава, правильнее будет, если футболисты узнают его раньше, чем журналисты, – рассказал Капелло.



Комментарии
Канунников рассматривается скорее как альтернатива Самедову на правый фланг атаки, Ионов Жиркову на левый. Семенов как 4й ЦЗ скорее всего поедет.
Сути дела это не меняет.
человеку скоро 25 и всего 91 минута суммарно в высшей лиге испании сыграно