1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Игорь Чугайнов: «Премьер-лига обновилась на четверть? Намного хуже, когда выходят с пятого места»

0

Игорь Чугайнов: «Премьер-лига обновилась на четверть? Намного хуже, когда выходят с пятого места»

Бывший главный тренер московского «Торпедо» Игорь Чугайнов отреагировал на заявление президента «Краснодара» Сергея Галицкого по поводу выхода сразу четырех команд ФНЛ в премьер-лигу.

«Не согласен, что обновление премьер-лиги на четверть в связи с переходом туда клубов из ФНЛ — это нехорошо. Что в этом плохого? Вот когда с пятого места выходят в премьер-лигу — это намного хуже, на мой взгляд. Именно так ведь и произошло с «Краснодаром».

Тогда еще в элитный дивизион очень хотел попасть КАМАЗ, но в итоге там оказался именно краснодарский клуб. Пусть Сергей Галицкий лучше занимается своими магазинами! За рубежом никогда не позволят, чтобы такие люди, бизнесмены, работали в футбольном мире.

Потому что сегодня можно футболом заниматься, а завтра, возможно, картины Пикассо скупать. Не нужно законы бизнеса переносить на спорт.

Что же касается новичков премьер-лиги — «Торпедо», «Мордовии», «Арсенала» и «Уфы», то им будет крайне тяжело что-то поменять в такую короткую паузу. Даже если скупать всех игроков подряд, все равно на создание команды всегда требуется время. Потому, на мой взгляд, переход в премьер-лигу оказал четырем командам своеобразную медвежью услугу.

Что теперь делать людям? До старта чемпионата месяц. Зимняя пауза для формирования команды подошла бы больше — это к вопросу о системе «осень-весна». В результате же новички столкнутся с большими проблемами, до зимы им будет очень тяжело. Нужно будет привыкать к совсем другому турниру», – сказал Чугайнов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Sportbox

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
За рубежом никогда не позволят, чтобы такие люди, бизнесмены, работали в футбольном мире - он чо, спятил? Абрамовичу не позволяют работать в футболе? Рыболовлеву? Шейхам всяким? Чугайнов от жизни отстал походу нехило!!!
За рубежом никогда не позволят, чтобы такие люди, бизнесмены, работали в футбольном мире - он чо, спятил? Абрамовичу не позволяют работать в футболе? Рыболовлеву? Шейхам всяким? Чугайнов от жизни отстал походу нехило!!!
Он или дятел или накуренный)))
За рубежом никогда не позволят, чтобы такие люди, бизнесмены, работали в футбольном мире - он чо, спятил? Абрамовичу не позволяют работать в футболе? Рыболовлеву? Шейхам всяким? Чугайнов от жизни отстал походу нехило!!!
а Абраша работает в футболе? ню-ню
Настоящую чушь сказал Чугвйнов. Бред сивой кобылы.
Нашелся, стороник бюджетных клубов на госфинансировании.
Еще бы, в частных клубах бабло не по пилишь.
Такие люди как Галицкий - надежда отечественного футбола.
Вот бы каждому региону такого бизнесмена.
Прогресс был бы стремительный.
Ответ&_Bishep_&
Настоящую чушь сказал Чугвйнов. Бред сивой кобылы. Нашелся, стороник бюджетных клубов на госфинансировании. Еще бы, в частных клубах бабло не по пилишь. Такие люди как Галицкий - надежда отечественного футбола. Вот бы каждому региону такого бизнесмена. Прогресс был бы стремительный.
C одной стороны так, а с другой, спортивный принцип пока никто не отменял, а в случае с выходом Краснодара он был нарушен. Что произошло потом - другой разговор. Тогда уж надо переходить к закрытым лигам по североамериканскому принципу, но это уже на уровне ФИФА и УЕФА, и при соответствующем экономическом обосновании.
Ответ&_Bishep_&
Настоящую чушь сказал Чугвйнов. Бред сивой кобылы. Нашелся, стороник бюджетных клубов на госфинансировании. Еще бы, в частных клубах бабло не по пилишь. Такие люди как Галицкий - надежда отечественного футбола. Вот бы каждому региону такого бизнесмена. Прогресс был бы стремительный.
Галицкий то надежда надеждой,
но то что вынесено в заголовок-факт, а Галицкий всё же рот свой по этому поводу открывает...

Так что "надежда" наша двойные стандарты имеет, это надо понимать...
Сразу видно что Торпедо вернулось. Вернулись и сразу начали фекалиями других закидывать.
Чугайнов несет какую-то ересь.
Чугайнов несет какую-то ересь.
И кстати, сам же поясняет, почему приход в РПЛ сразу 4-х клубов из ФНЛ - это плохо.
Краснодар финансово был готов, а у нынешних у некоторых и спонсора нормального нет.
Ответamericansports
Краснодар финансово был готов, а у нынешних у некоторых и спонсора нормального нет.
Спортивный принцип как же?
Ответamericansports
Краснодар финансово был готов, а у нынешних у некоторых и спонсора нормального нет.
мечта нынешних глориков - собрались миллер, гинер, ротенберги и прочие, сдали банковские гарантии, кто больше согласен заплатить, прядкен посмотрел и объявляет - нынче чемпион -....! чего зря траву топтать. пусть этот торгаш лучше расскажет сколько и кому забашлял за премьер лигу с 5 места!
Уважаю Галицкого, как функционера. Но здесь он не прав. Что в этом плохого, что четыре команды из ФНЛ вошли в вышку? Значит они сильно этого хотели и своей игрой доказали, что они достойны. А Томь и Крылья подумали зачем нам напрягаться с командами ФНЛ. Так пусть теперь почувствуют, что такое пердив.
ОтветRedWhiteTeam
Уважаю Галицкого, как функционера. Но здесь он не прав. Что в этом плохого, что четыре команды из ФНЛ вошли в вышку? Значит они сильно этого хотели и своей игрой доказали, что они достойны. А Томь и Крылья подумали зачем нам напрягаться с командами ФНЛ. Так пусть теперь почувствуют, что такое пердив.
Это говорит о том, что уровень РПЛ упал.
ОтветRedWhiteTeam
Уважаю Галицкого, как функционера. Но здесь он не прав. Что в этом плохого, что четыре команды из ФНЛ вошли в вышку? Значит они сильно этого хотели и своей игрой доказали, что они достойны. А Томь и Крылья подумали зачем нам напрягаться с командами ФНЛ. Так пусть теперь почувствуют, что такое пердив.
Смотрел я их игры, такой УГ. Антифутбол. Особенно уфа
Если все отказались выходить в ПЛ, а Краснодар согласился, что здесь плохого?
Если все отказались выходить в ПЛ, а Краснодар согласился, что здесь плохого?
прям все отказались, а их кто-то спрашивал? то-то же
По мне так лучше с 5 места и надолго, чем по спортивному принципу на год
Вот когда сделает такой клуб как Краснодар, вот тогда и пускай так говорит
Я не пойму причем бизнес и спорт. Что теперь всем командам зависеть от областных бюджетов. Говорит что то про Европу , мол там бы не позволили... Насколько я знаю почти все евро клубы содержаться за счет бизнесменов . Краснодар попал в премьер лигу не по спортивному принципу.... Хорошо пусть так, принципе так оно и есть. Но на тот момент возьмите нижней Новгород у команды были фин проблемы, и они отказались , тоже самое было с КАМАЗОМ, и где эти команды сейчас. Эти команды даже уже и в том году расформировались. А премьер лига была не готова и это им не надо было что бы участвовало 15 команд. Теперь вернемся в НН И КАМАЗУ. Если бы эти команды были готовы попасть в примьер лигу с 3 или 4 места это был бы по спортивному принципу если уж на то дело пошло? Тоже нет. Так что хорош писать чушь товарищ Чугайнов... Если бы не в тот год Краснодар попал в пример лигу то на следующий бы точно. Клубу 6 лет: одна из лучших академий в России , стадион на вот воте и развитие клубы вы все сами видете. А это все можно назвать одним словом как ЗАВЕСТЬ...
Я не пойму причем бизнес и спорт. Что теперь всем командам зависеть от областных бюджетов. Говорит что то про Европу , мол там бы не позволили... Насколько я знаю почти все евро клубы содержаться за счет бизнесменов . Краснодар попал в премьер лигу не по спортивному принципу.... Хорошо пусть так, принципе так оно и есть. Но на тот момент возьмите нижней Новгород у команды были фин проблемы, и они отказались , тоже самое было с КАМАЗОМ, и где эти команды сейчас. Эти команды даже уже и в том году расформировались. А премьер лига была не готова и это им не надо было что бы участвовало 15 команд. Теперь вернемся в НН И КАМАЗУ. Если бы эти команды были готовы попасть в примьер лигу с 3 или 4 места это был бы по спортивному принципу если уж на то дело пошло? Тоже нет. Так что хорош писать чушь товарищ Чугайнов... Если бы не в тот год Краснодар попал в пример лигу то на следующий бы точно. Клубу 6 лет: одна из лучших академий в России , стадион на вот воте и развитие клубы вы все сами видете. А это все можно назвать одним словом как ЗАВЕСТЬ...
ну, если завЕсть то конечно. А правильно пишут взрослые завИсть. Садись, два...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости