1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Получив 300 миллионов рублей из бюджета, «Ростов» закончил сезон-2010 с чистой прибылью в 86 миллионов

0

Получив 300 миллионов рублей из бюджета, «Ростов» закончил сезон-2010 с чистой прибылью в 86 миллионов

В 2010 году «Ростов» получил из областного бюджета 300 миллионов рублей, что стало крупнейшей статьей доходов клуба и позволило ему закончить год с чистой прибылью в 86 миллионов рублей.

Об этом свидетельствует бухгалтерская документация ростовского клуба. В предыдущие годы «Ростов» получал от области сумму примерно 100 миллионов рублей в год.

«Возникла необходимость, и губернатор выделил из резервного фонда дополнительные средства. В 2011 году будет выделено 200 миллионов рублей», – цитируют исполнительного директора «Ростова» Олега Лопатина «Ведомости».

Второй статьей дохода «Ростова» стало списание кредиторами долгов. ООО «Аврора» простило клубу 208,9 миллиона рублей. «Аврора» входит в компанию «Эстар», которая в 2007 году стала акционером и главным спонсором «Ростова». Бенефициаром «Эстара» является депутат Госдумы Вадим Варшавский, которому принадлежит металлургический завод и несколько свинокомплексов в Ростовской области. Финансированием «Ростова» занималась также московская компания «Магна опера», которая на паритетных началах принадлежит дочери Варшавского Евгении Крюковой и его зятю, актеру Константину Крюкову.

Кредитует «Ростов» и Русский национальный банк (РНБ), 38,55% которого принадлежат гендиректору компании «Магна опера» и помощнице Варшавского Марине Корольковой, а также супруге депутата. Другими кредиторами клуба являются ростовский зернотрейдер ООО «Агрофест-Дон» и компания «Ростовдевелопмент», принадлежащая сыну бывшего вице-губернатора области Антону Станиславову.

Спонсорская помощь из внебюджетных источников в отчетности «Ростова» не отражена, продажа телевизионных прав и реклама принесли ему 61 млн рублей.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Срааааака, рсака срака срака срака
я вот не увидел. пол команды сплавили в межсезонье- тех кто бастовал... а сколько заработали... лебеденко, акимов, анджелкович и амельченко- явно не раздаются бесплатно
А если ещё эти деньги крутонуть через подставные фирмы,а после вывести в авшёр,то яхта круче чем у абрамовича обеспечена...
Тащить такие деньги из бюджета это, конечно, позор. А всё потому, что продали москвичам свои частные компании.
Отличная схема!
зарабатывать за счёт прощения долгов - действительнокруто!
как я до такого не додумался... ппойду займу у «Авроры» пару лям, там люди понимающие, добрые))
действительно круто*
Класс :) Прибыльный клуб )
Я в экономике не сильна, но раньше как-то немного по-другому представляла себе доходное предприятие.
ОтветXHA
Класс :) Прибыльный клуб ) Я в экономике не сильна, но раньше как-то немного по-другому представляла себе доходное предприятие.
Ну,читая ваши комменты,вообще нереально найти хоть какую то сферу человеческой деятельности, в которой вы бы не были дилетантом.
Тупо просрали 214 млн. рублей. Кто считал «прибыль» интересно?
В принципи неплохо.Если бы не бюджетные деньги,то убыток был бы в районе $4 млн.
У какого-нибудь рубина убыток все $50 млн
Ответgenser432
В принципи неплохо.Если бы не бюджетные деньги,то убыток был бы в районе $4 млн. У какого-нибудь рубина убыток все $50 млн
Сори,$ 8 млн.
Лучше бы Дон прочистили, очистительные сооружения купили, или раздолбанные улицы в центре заплатали)
Ответзаблокированному пользователю
Лучше бы Дон прочистили, очистительные сооружения купили, или раздолбанные улицы в центре заплатали)
Раздолбанные улицы в центре? Ну-ну..если не были в Ростове,то не позорьтесь невежеством.
Ответзаблокированному пользователю
Лучше бы Дон прочистили, очистительные сооружения купили, или раздолбанные улицы в центре заплатали)
А был ли ты в центре Ростова, коллега?
Нет?
Тогда зачем ерунду писать?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости