1 мин.
0

Плющенко — о переходе сына в Азербайджан: здесь он никому не нужен был
Евгений Плющенко (фото из интернета)

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко высказался о переходе своего сына Александра в сборную Азербайджана.

«Я хочу, чтобы ребёнок начал выступать. Здесь он никому не нужен был. Давайте здраво скажем, все говорили, что он не тянет с нашими российскими спортсменами. Если бы он был Иван Иваныч Иванов, то даже никто не обратил бы внимания», — заявил Плющенко.

Он добавил, что его сын должен выступать на международных турнирах, а в России сейчас деградация. При этом он поблагодарил главу ФФККР Антона Сихарулидзе за то, что российских фигуристов вернули к соревнованиям под эгидой ISU.

21 мая ФФККР на заседании исполкома дала 13-летнему спортсмену открепление. 1 июля ISU разрешил фигуристу представлять Азербайджан на международных соревнованиях со следующего сезона.