Магия цифр в фигурке: 0,01 балла между нашими топ-парами – и обе лучше лидеров Олимпиады
В Челябинске стартовал финал российской серии Гран-при.
Дуэль Мишиной и Галлямова с Бойковой и Козловским достигла апогея – их разделила одна сотая!

1. В этом сезоне Александра и Дмитрий выиграли почти все (кроме чемпионата по прыжкам), но дважды уступали Анастасии и Александру в короткой программе.
На казанском этапе Гран-при Мишина и Галлямов оторвались на 2,35 балла. На чемпионате России в Санкт-Петербурге – на 1,61. Оба турнира Александра и Дмитрий выиграли за счет произвольной.
В этот раз Бойкова и Козловский были близки к главным соперникам как никогда – отстали лишь на 0,01 балла! Евгения Медведева, которая брала интервью у Анастасии и Александра, даже запуталась в десятых и сотых, настолько все близко.
Мишина и Галлямов первые за счет техники. Их база выше на 0,60 балла – и тут дело лишь в одном элементе: их дорожка шагов получила четвертый уровень, у Бойковой и Козловского – третий.
А вот в надбавках по шкале GOE и компонентах лидеры уступили: 0,26 и 0,33 балла соответственно.
2. Для обеих пар это лучшие результаты в сезоне. Мишина и Галлямов до этого набирали 79,03 на чемпионате России, Бойкова и Козловский – 78,55 на этапе Гран-при в Красноярске.

Возможно, это привет участникам Олимпийских игр, которых так рьяно обсуждал Козловский на позиции комментатора Okko. В личном турнире парников лидеры набрали меньше – немцам Никите Володину и Минерве Фабьен-Хазе поставили 80,01. Наши обошли ювелирно – на десятую.
«Рисовать такие баллы – некрасиво и бестактно». Полыхание Козловского от победы японцев на Олимпиаде
Хотя до рекорда сезона все равно не дотянули – он у японцев Рику Миуры и Рюичи Кихары: 82,84 в олимпийском команднике. Но в любом случае наши пары показали топ-результаты по мировым меркам – за 80 в сезоне больше никто не набирал. Возможно, судьи пытаются что-то сказать – фигуристам или ISU.
Вот Бойкова и Козловский точно думают о международке – даже вернули олимпийскую короткую сезона-2021/22 под «Лебединое озеро».
«Мы довольны, что во второй половине сезона катаем эту программу, память о международной арене», – призналась Александра.
3. Соперники по-разному отреагировали на минимальный разрыв. Галлямов воспринял лидерство спокойно. Оно и понятно – на всех трех турнирах этого сезона они с Мишиной лидировали после короткой, но раз за разом оставались вторыми:
«Все происходило как обычно. Короткая программа – лишь формальность перед произвольной, послезавтра придется начинать сначала. Это как в футболе: домашний матч 2:2, и все равно обеим командам нужно начинать заново. Эмоции примерно те же самые».

А вот Козловский нашел плюсы в минимальном проигрыше: «Очень хорошо, что мы проигрываем 0,01 – тяжело закрывать соревнования, а мы будем катать предпоследними. Для нас все сложилось удачно, отрыв практически отсутствует».
Вот так пара засмеялась, увидев разрыв в сотую.

В произвольной обе пары заявили четверной выброс, который в мире никто больше не делает. Сколько баллов разделит их в итоговом протоколе?
Финал Гран-при России по фигурному катанию
Челябинск
Пары
Короткая программа
1. Анастасия Мишина – Александр Галлямов – 80,13
2. Александра Бойкова – Дмитрий Козловский – 80,12
3. Екатерина Чикмарева – Матвей Янченков – 75,33
4. Елизавета Осокина – Артем Грицаенко – 72,63
5. Таисия Щербинина – Артем Петров – 69,38
6. Юлия Артемьева – Алексей Брюханов – 68,67
7. Вероника Меренкова – Даниль Галимов – 60,97
8. Валерия Ходыкина – Даниил Бутенко – 56,98
Фото: РИА Новости/Александр Вильф













Контент и оценки Малинина были куда лучше, чем у соперников, но на Олимпиаде он оказался далеко от медалей...
Так что не сравнивайте - совсем другой турнир, другое напряжение.
Так что объективно баллы БК немного ниже , а не на смехотворную 0, 1.
Остальные , кроме ЩП откатали не чисто с маленькими косяками. Все всегда решит ПП
А вот то, что наши пары лучше зарубежных, можно не сомневаться.
Дали бы посоревноваться... Зла не хватает.
Конечно такой элемент 100 из 100 никто не сделает, но одно дело катать программу с квадом уже полный сезон, многократно имея в активе чистые выезды, а другое - вставлять полуготовый элемент в прогу первый раз. Я думаю, они на него вряд ли пойдут. Заявили на всякий случай, если БК вдруг чисто откатают пп, что маловероятно, но не равно нулю)
Т.е. фактически при всех раскладах преимущество за МиГами при прочих равных
Там четверной выброс нужен, чтобы судьи моргали недокруты и спотыкач