Яна Хохлова: «Мы с Андреевым чувствуем движения друг друга»

Российская фигуристка Яна Хохлова довольна первыми месяцами тренировок с Федором Андреевым, рассказала о Марине Зуевой и Игоре Шпильбанде, а также об отношении со стороны конкурентов, также готовящихся под руководством российских тренеров.

«Мы нашли с Федором общий язык, и это самое главное. Нам обоим приходится начинать сначала. Но, что меня больше всего поразило, у нас сразу же сложилось очень хорошее взаимопонимание. Нам не нужно долго объяснять что-то друг другу на льду. Мы понимаем, чувствуем движения друг друга, а язык тела в танцах – это наиболее важно. Всему остальному можно научить, нужно только работать, работать и еще раз работать. Что мы, в общем-то, и делаем.

Работаем очень много, у Марины Зуевой и Игоря Шпильбанда лед с самого утра до шести вечера. За это время команды на льду все время меняются: кто-то катается, кто-то отдыхает, потом наоборот. Группа очень сильная, и я счастлива здесь кататься.

С тренерами сразу нашли общий язык. Марина и Игорь мне здорово помогают, очень тактично подходят к смене мною обстановки, тренеров и всего остального, пытаются плавно меня в это дело ввести. У нас сложился очень хороший контакт и с Мариной, и с Игорем, и с другими тренерами – по бальным танцами, по хореографии.

Вот чего точно не ожидала – настоящего доброжелательного отношения со стороны других пар. Конкуренция в группе только на льду, за его пределами все дружат. Трудно, конечно, вливаться в новый коллектив, но меня, можно сказать, приняли. Мы иногда уик-энды вместе проводим. Мерил Дэвис уже несколько раз звала к себе в гости», – рассказала Хохлова в интервью журналу «LED».

Полностью интервью вы можете найти на форуме «Скользкий форум» на Sports.ru.

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    10 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Надо же,а я полагала,что он называется
    «Скользкий форум» О_о
    0
    0
    0
    Я согласна с murmur, это форум читателей, на него могут ссылаться сами читатели, но ни как не редакторы, пусть сами ищут, копашаться, работают - они за это, кажется, деньги получают!
    0
    0
    0
    Ответ naturprodukt
    Надо же,а я полагала,что он называется «Скользкий форум» О_о
    Ну дык!
    0
    0
    0
    Ну дык!
    Полностью интервью вы можете найти на форуме «Скользкий лед» на Sports.ru.
    --
    Во-первых, «Скользкий форум», как уже подметили, а во-вторых, давать ссылку на натыренное - как-то неприлично )))
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Полностью интервью вы можете найти на форуме «Скользкий лед» на Sports.ru. -- Во-первых, «Скользкий форум», как уже подметили, а во-вторых, давать ссылку на натыренное - как-то неприлично )))
    Елки-моталки, вроде, подправлял, благодаря верной ремарке naturprodukt. Сейчас будет)

    Ну почему неприлично, мы ценим вас, читателей, и стараемся при удобном случае всячески это отмечать) Или лучше убрать :D

    Если уж говорить о стыренном, то тогда «натыренным» было бы именно не указание ссылки. Хотя еще не сказал своего веского слова редактор)
    0
    0
    0
    Елки-моталки, вроде, подправлял, благодаря верной ремарке naturprodukt. Сейчас будет) Ну почему неприлично, мы ценим вас, читателей, и стараемся при удобном случае всячески это отмечать) Или лучше убрать :D Если уж говорить о стыренном, то тогда «натыренным» было бы именно не указание ссылки. Хотя еще не сказал своего веского слова редактор)
    Конечно, убрать, или читателям придется убирать форум и будет некуда сваливать натыренное - авторские права, и проч. ерунду еще вроде бы не отменяли
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Конечно, убрать, или читателям придется убирать форум и будет некуда сваливать натыренное - авторские права, и проч. ерунду еще вроде бы не отменяли
    Нууу... как сказать, все, выложенное в общем доступе (в данном случае интернете) не требует согласия автора.
    Коим, кстати, является даже не Елена Семикова, интервьюер, а издание LED (полагаю, по трудовому договору. В худшем случае, по гражданско-правовому)
    0
    0
    0
    Нууу... как сказать, все, выложенное в общем доступе (в данном случае интернете) не требует согласия автора. Коим, кстати, является даже не Елена Семикова, интервьюер, а издание LED (полагаю, по трудовому договору. В худшем случае, по гражданско-правовому)
    Одно дело, когда автор выкладывает, разрешая пользоваться без всяких оговорок и другое, когда читатели выкладывают сканы ;)
    К слову, скоро этапы ГП - законопослушным людям видео оттуда выставлять тоже какбе не рекомендуется ))
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Одно дело, когда автор выкладывает, разрешая пользоваться без всяких оговорок и другое, когда читатели выкладывают сканы ;) К слову, скоро этапы ГП - законопослушным людям видео оттуда выставлять тоже какбе не рекомендуется ))
    Тут вопрос в отношении конкретного правообладателя (про ГП, думаю, ISU - но не уверен) и видеохостинга. Как понимаю, ISU не особо парится по этому поводу, как например FIA в формуле 1 или ФИФА на ЧМ-2010... так что на утьюбах и проч. мы будем видеть ФК.

    А на всех сайтах (РУнета, например), давая ссылку на видеохостинг, никаких вопросов к сайту, никаких!
    0
    0
    0
    Тут вопрос в отношении конкретного правообладателя (про ГП, думаю, ISU - но не уверен) и видеохостинга. Как понимаю, ISU не особо парится по этому поводу, как например FIA в формуле 1 или ФИФА на ЧМ-2010... так что на утьюбах и проч. мы будем видеть ФК. А на всех сайтах (РУнета, например), давая ссылку на видеохостинг, никаких вопросов к сайту, никаких!
    Ну почему же, иногда подчищается это дело, как-то раз было( Права на ГП проданы icenetwork (так вроде правильно пишется), но там своя заморочка, куда они вещают, а куда не будут
    НТВ вроде не выкладывает, хотя в России на показ права у них
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий