Евгений Плющенко: «Если кто-то думает, что я опущу руки, то пусть не ждет»

Российский фигурист Евгений Плющенко рассказал почему врачи запретили ему ехать в Турин, объяснил кто может сменить Валентина Писеева на посту президента Федерации фигурного катания России (ФФКР).

О чемпионате мира: «Я очень хотел поехать на чемпионат мира. Он проходит в одном из моих самых любимых городов планеты – итальянском Турине. В том самом дворце спорта, где я выиграл золото чемпионата Европы, Олимпийские игры.

Неужели вы думаете, что я, по доброй воли, отказался бы от выступления на столь счастливом для меня льду. Вернувшись из Ванкувера, я много тренировался. Хотел сделать два четверных прыжка. И, к сожалению, перетренировался. Начала болеть нога. В итоге медики сказали, что тренироваться можно и нужно. Но большим нагрузкам организм подвергать нельзя.

Правая нога просто не выдержит выездов с четверных прыжков. Можно было бы поехать и не делать эти сложнейшие элементы. Но для меня это неприемлемо. Рискнуть и сделать – тоже возможно, но после этого можно было угробить мечты выступить на Олимпиаде в Сочи через четыре года».

О возможной операции: «Первого мая буду встречаться с врачами в Мюнхене. Знаю, что у меня в Ахилле киста. Ее нужно удалять. Есть сложности с мениском. Выслушаю все, что мне скажут медики. Постараюсь привлечь специалистов, которые работали с футболистом Рональдиньо, теннисисткой Штеффи Граф. Если кто-то думает, что я опущу руки, то пусть не ждет. Я буду биться до конца».

Об отставке Писеева: «Я не боролся лично с Писеевым. Я выступаю за то, что все деньги доходили до спортсменов. Понимаете, государство выделяет довольно большие деньги на спорт высших достижений. Но часть из них оседает непонятно где. Я не плачусь, мне есть на что жить. А за молодежь обидно. Их нужно защищать от произвола. За это я борюсь. Хотя, конечно, мне кажется, что нашу Федерацию должен возглавить человек молодой, знающий языки. Я бы голосовал за Антона Сихуралидзе», – приводит слова Плющенко «Советский спорт».

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    26 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Leo Messi
    Тренировки - это он о шоу и взитах в Кремль и прочее?)) Вот брехун то!
    А что спортсмену выигравшему медаль на ОИ нельзя сходить к президенту?
    Как напишут иногда...

    Женя лечись!!!
    0
    0
    0
    Ответ РИ-Ната
    Думаю, что команда Мишина остыла и у них появился здравый смысл. «В следующем сезоне увеличим кол-во выступлений, чтобы поднять рейтинг Плющенко». А где вы раньше были, дорогие мои? Вот где прокол Федерации! Вы что не знали, что у нас нет тыла в мужском катании?! Не думал П возвращаться - так в ногах у него нужно было валяться - эта ваша работа. Евгения не за 5 минут до весны готовить нужно было, а хотя бы за 1,5 года. Получается, что Олимпиада в Ванкевере для него, как промежуточная станция - ехал на скоростном поезде, выпрыгнул на минутку, схватил медальку (да не та оказалась), а поезд - то разогнался, повернуть нельзя... Зная свой потенциал, Евгению, конечно, обидно было проиграть середнячку. К тому же он оказался втянут в некрасивую игру, и каждое его слово теперь бъёт рекошетом по нему же. Но спорт есть спорт - это тоже большая политика - со своими подводными камнями, течениями, завихренями, и тут нужно соблюдать правила, что бы не захлебнуться. Не всегда в спорте побеждает сильнейший.
    + 5!
    0
    0
    0
    Ответ pervyparen
    Есть вселенская справедливость в «серебре» чемпиона. Главное сейчас грамотно создать свои цели на до и после Сочи. Евгений,учись со всеми ладить,хватит шашкой махать и прогибать этот мир. Не прогибаться под него,а Сотрудничать.
    На до и после Сочи все цели у него созданы,не будьте смешным.Нас СОЦИАЛИЗМ учил со всеми ладить,поверьте.И Не стоит прогибаться под изменчивый МИР,пусть лучше он прогнется под нас.А.Макаревич.Хороший человек,тоже поверьте.
    0
    0
    0
    Ответ Leo Messi
    Вообще-то язык называется суахили. Снова сел в лужу, «образованный»(с)? Гуд!
    и ещё вопрос, зачем вы подписываетесь чужим именем? Вам гораздо больше пошло бы, например, «Лягушонка в коробчонке»... или «Жабикусы наступают»...или «Царевна лягушка», можно ещё «Небесный цыплёнок», ну и так же «Лягушки всех болот — объединяйтесь!... Слушай, ну кучу можно придумать, ты если что обращайся...
    А то у тебя фантазии хватает только на заимствование чужих имён и фамилий)!
    п.с. Я так-то хорошая, всегда помогу юродивым, обиженным и оскорблённым)честно)
    0
    0
    0
    Ответ Leo Messi
    Вообще-то язык называется суахили. Снова сел в лужу, «образованный»(с)? Гуд!
    в смысле снова? и кто ещё из нас сел в лужу?
    ну буквой ошиблась, а у вас в слове гораздо больше ошибок, вы мне его, кстати, не перевели.
    Моё-то слово ты понял, потому что в нём была допущена маленькая помарочка, а вот твоё слово - до сих пор никто не может разгадать)

    Кстати, у тебя когда будет очередное выступление? Ты так и будешь до скончания веков ездить лягушонком? Или уже в след. раз можно увидеть тебя в образе разжиревшего ЖАБО ??***
    А-ХА-ХА! Нашёлся тут мудрец!
    0
    0
    0
    я, конечно, человек образованный, но на языке суахими не общаюсь
    Вообще-то язык называется суахили. Снова сел в лужу, «образованный»(с)? Гуд!
    0
    0
    0
    Ответ Leo Messi
    Слился, перейдся на личности? Всё ясно, нечем крыть.
    я, конечно, человек образованный, но на языке суахими не общаюсь
    0
    0
    0
    Ответ Leo Messi
    Слился, перейдся на личности? Всё ясно, нечем крыть.
    что вы хотите
    сказать вот этим словом:перейдся
    0
    0
    0
    позвольте, я вас там не видела)) или вы задействованы в массовке?) вспомнила, конечно, конечно))) давеча я вас в роли лягушонка видела) а вам идёт зелёнький костюмчик))) я вам прощаю ваш прыг-скок))
    Слился, перейдся на личности? Всё ясно, нечем крыть.
    0
    0
    0
    Ответ Leo Messi
    Тот кто катается в шоу вместо тренировок;)
    позвольте, я вас там не видела))
    или вы задействованы в массовке?)
    вспомнила, конечно, конечно)))
    давеча я вас в роли лягушонка видела) а вам идёт зелёнький костюмчик)))
    я вам прощаю ваш прыг-скок))

    0
    0
    0
    кто из вас ещё брехун?
    Тот кто катается в шоу вместо тренировок;)
    0
    0
    0
    Ответ Leo Messi
    Тренировки - это он о шоу и взитах в Кремль и прочее?)) Вот брехун то!
    кто из вас ещё брехун?
    0
    0
    0
    Ответ Другая
    А что спортсмену выигравшему медаль на ОИ нельзя сходить к президенту? Как напишут иногда... Женя лечись!!!
    Не стоит выдергивать фразы из общего контекста;)
    0
    0
    0
    Женя внутри тебя чемпионские амбиции,так что мы верим тебе и не надо оправдываться,а с Сихрулидзе?
    0
    0
    0
    Ответ тат
    Женя внутри тебя чемпионские амбиции,так что мы верим тебе и не надо оправдываться,а с Сихрулидзе?
    не дописал- с Сихрулидзе не погорячился?
    0
    0
    0
    Ух-ты, вам всем тоже не нравится кандидатура Сихарулидзе... Да, его прогиб под канадцев в СЛС тоже убил. Но окончательно этот человек определился для меня, когда пойдя на сделку со своей совестью, дал обтекаемое интервью на «Эхе Москвы». «Надо смотреть протокол, у меня нет к нему доступа, я не разбираюсь в новой системе судейства». А много спустя на питерском канале костерил, что есть мочи, Лайсучека. При этом он без конца представляется Жениным другом.
    Голову свою готова отдать в залог, что поменяйся они местами, и Женя не смог бы стать предателем. Можно до посинения искать в нём недостатки, но вот совесть для него - категория по определению неразменная. Что в наше время почти неслыханно.
    Не друг он тебе, Женька!
    0
    0
    0
    да, вот идея с Сихарулидзе мне тоже не нравится. Он уже проявил себя, прогнувшись в СЛС, не уверена, что будет биться за наших спортсменов, идти против течения, если надо. Скорее будет такой облегченно-образованный вариант Писеева.
    0
    0
    0
    Все только о тебе и думают! Скромнее надо быть, скромнее!
    0
    0
    0
    Пусть у тебя всё получится- ты король.Только не надо Сихарулидзе
    0
    0
    0
    Женя, главное береги свое здоровье!
    0
    0
    0
    Думаю, что команда Мишина остыла и у них появился здравый смысл. «В следующем сезоне увеличим кол-во выступлений, чтобы поднять рейтинг Плющенко». А где вы раньше были, дорогие мои? Вот где прокол Федерации! Вы что не знали, что у нас нет тыла в мужском катании?! Не думал П возвращаться - так в ногах у него нужно было валяться - эта ваша работа. Евгения не за 5 минут до весны готовить нужно было, а хотя бы за 1,5 года. Получается, что Олимпиада в Ванкевере для него, как промежуточная станция - ехал на скоростном поезде, выпрыгнул на минутку, схватил медальку (да не та оказалась), а поезд - то разогнался, повернуть нельзя... Зная свой потенциал, Евгению, конечно, обидно было проиграть середнячку. К тому же он оказался втянут в некрасивую игру, и каждое его слово теперь бъёт рекошетом по нему же.
    Но спорт есть спорт - это тоже большая политика - со своими подводными камнями, течениями, завихренями, и тут нужно соблюдать правила, что бы не захлебнуться. Не всегда в спорте побеждает сильнейший.
    0
    0
    0
    Есть вселенская справедливость в «серебре» чемпиона.
    Главное сейчас грамотно создать свои цели на до и после Сочи.
    Евгений,учись со всеми ладить,хватит шашкой махать и прогибать этот мир.
    Не прогибаться под него,а Сотрудничать.
    0
    0
    0
    Тренировки - это он о шоу и взитах в Кремль и прочее?)) Вот брехун то!
    0
    0
    0
    Ждем в СОЧИ золота))
    0
    0
    0
    Рук опускать конечно не надо, но с ФГ уже можно бы и закончить; больших побед уже не будет.((
    0
    0
    0
    Женя!мы будем только рады,если ты будешь выступать,болеть -то больше не за кого!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий