Стефан Ламбьель: «Надеюсь, что буду кататься еще в течение нескольких лет»

Двукратный чемпион мира Стефан Ламбьель рассказал об участии в профессиональных шоу и желании поработать с Такахико Козукой.

О выступлении в Ванкувере: «Конечно, я был немного разочарован результатом. Очень обидно, когда становишься четвертым, уступая чуть-чуть. Но в жизни есть более страшные вещи, чем потерять олимпийскую медаль, и у меня уже есть серебро Игр».

Об участиях в профессиональных шоу: «Фактически с 10 февраля я не был дома. Скоро уже будет два месяца, как я путешествую. Это здорово. Мне нужно заниматься делом, мне нужны новые вызовы.

Вот поэтому я еще делаю четверные прыжки в шоу. Надеюсь, что здоровье позволит мне заниматься этим и дальше. Я действительно надеюсь, что буду кататься еще в течение нескольких лет. Катание на коньках – это часть меня, рассчитываю смогу заниматься этим и создавать новые программы».

О том, будет ли заниматься постановкой танцев для других: «Мне бы очень хотелось поработать с превосходными фигуристами. Сейчас есть хорошие молодые спортсмены. Мне очень нравится японский фигурист Такахико Козука», – приводит слова Ламбьеля Ice Network.

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    7 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Это радует!Стефан (без судейского крючкотворства) заслужил на ОИ серебро,ну или как минимум-бронзу.Настоящий артист,великолепный атлет с мужским характером.Удачи Стефану!)
    0
    0
    0
    Достойный Спортсмен. Желаю Ламбьелю как можно дольше оставаться в любительском спорте и радовать нас, зрителей своим творчеством. Может быть якуты ему тоже какую - нибудь медальку отольют, но я, думаю, он откажется от такой чести.
    0
    0
    0
    Не надо ему «якутской медали» он и без нее хорош))
    А если серьезно ,то шоу для Стефа идеально,он же любит творить,а здесь откроется простор для его творческой натуры.
    0
    0
    0
    Восхитительный фигурист, ни на кого не похожая индивидуальность... Буду надеяться, что он всё-таки вернется в любительский спорт...Удачи Стефану и здоровья!
    0
    0
    0
    Ответ РИ-Ната
    Достойный Спортсмен. Желаю Ламбьелю как можно дольше оставаться в любительском спорте и радовать нас, зрителей своим творчеством. Может быть якуты ему тоже какую - нибудь медальку отольют, но я, думаю, он откажется от такой чести.
    девушка, почему Вы с сарказмом говорите от якутах? они что- не люди? и что, поклонники какого-либо фигуриста не могут выразить свою любовь? это по-моему их право.
    Ездят же фанатки Жубера, к примеру, во Францию и возят подарки. Их же никто не упрекает. А ЧТо именно дарить- личное право. Мы вроде при демократии живем- каждый волен делать то, что хочет, и сосед не имеет права ему указывать как жить.
    Завтра вашему любимому Стефу поклонник подарит машину или вообще замок- и что? будете гневно осуждать и поклонника и Стефа, что согласился взять? что не захотел обидеть поклонников? Откуда двойные стандарты-то?
    0
    0
    0
    Ответ Lenys
    Восхитительный фигурист, ни на кого не похожая индивидуальность... Буду надеяться, что он всё-таки вернется в любительский спорт...Удачи Стефану и здоровья!
    а мне вот кажется не надо Стефу возвращаться в спорт. Он творческая личность, Артист, а когда видишь, как он корячится с этими прыжками, хочется насильно увести его со спорт арены. Даже его выступления на ОИ- это был больше театр, чем соревнования. А на Олимпиаде хочется «быстрее, выше, сильнее».
    Пусть создает в Европе свое шоу. Я уверена, многие прекрасные фигуристы с удовольствием примут в нем участие. И именно в Европе, тк в Америке его Артистизм- не поймут. Культура другая. Вот посмотрела я «Тонкий лед».. Больше не буду.. Бюджетное Шоу для реднеков. и музычка такая же. Стеф и Бережная в нем- как инородные тела.
    Уж лучше пусть Авербух его пригласит в Ледниковый- там хоть ТВОРЧЕСТВО.
    А вообще, надо ему развивать новую деятельность- он может быть прекрасным хореографом. И кстати Писей мог бы пригласить Стефа поработать консультантом с кем-то из русских фигуристов.
    0
    0
    0
    Ответ FS2010
    а мне вот кажется не надо Стефу возвращаться в спорт. Он творческая личность, Артист, а когда видишь, как он корячится с этими прыжками, хочется насильно увести его со спорт арены. Даже его выступления на ОИ- это был больше театр, чем соревнования. А на Олимпиаде хочется «быстрее, выше, сильнее». Пусть создает в Европе свое шоу. Я уверена, многие прекрасные фигуристы с удовольствием примут в нем участие. И именно в Европе, тк в Америке его Артистизм- не поймут. Культура другая. Вот посмотрела я «Тонкий лед».. Больше не буду.. Бюджетное Шоу для реднеков. и музычка такая же. Стеф и Бережная в нем- как инородные тела. Уж лучше пусть Авербух его пригласит в Ледниковый- там хоть ТВОРЧЕСТВО. А вообще, надо ему развивать новую деятельность- он может быть прекрасным хореографом. И кстати Писей мог бы пригласить Стефа поработать консультантом с кем-то из русских фигуристов.
    Наверное, соглашусь... Но лицезреть Стефана на чемпионатах возможность есть, а вот шоу проблематично искать в интернете...На тв его не покажут...Вряд ли Ламбьель приедет в Россию на шоу к Авербуху, хотя такую возможность не исключаю...
    По поводу хореографии согласна... Ему есть чему научить других... Правда повторить его вращения вряд ли кто-то сможет...В общем, у Стефана прекрасное будущее, в котором он может реализовать все свои амбиции и с помощью своих навыков помочь кому-то достигнуть спортивных вершин!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий