6

Ксения Макарова: «Примерно год назад я сломала правую ногу»

Чемпионка России-2009 Ксения Макарова призналась, что жалеет о падении в произвольной программе во время одного из прыжков.

«Жаль, что не получилось выиграть красиво, но в следующий раз обязательно получится», – сказала Макарова.

Она также признала, что ее победа стала неожиданностью для многих, так как на российских соревнованиях она выступает впервые, и ее имя не было на слуху у любителей фигурного катания.

«Я ведь живу в Америке, поэтому это сюрприз для всех», – сказала Макарова.

Также спортсменка рассказала о тяжелой травме, с которой ей пришлось справиться в прошлом году.

«Примерно год назад я сломала правую ногу, очень долго восстанавливалась – полгода. Не ходила больше месяца. Потом вышла на лед и поначалу очень боялась прыгать, боялась опять сломать ногу. Но все сейчас хорошо, стараюсь не вспоминать об этом», – приводит слова Макаровой РИА Новости.

6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Кто смотрел ее выступление,расскажите!
Ответ Ракель1
Кто смотрел ее выступление,расскажите!
http://www.youtube.com/watch?v=ULdKkmgxYZI
можете посмотреть произволку=))
И вот с таким прокатом она завоевала золото??? Что ж там другие-то тогда натворили??
Ответ Marinaatje
И вот с таким прокатом она завоевала золото??? Что ж там другие-то тогда натворили??
Уточню - не завоевала, а получила. Подобное «чемпионство» - стыд и позор всего чемпионата.
Очень прилично окатала произвольную. Ошибка на флипе - у каждого может быть.
В целом очень неплохое впечатление и от программы, и от исполнения.
Не очень понимаю, за что на нее накинулись. Произволка, за исключением одной ошибки, вполне даже пристойная. А что до чемпионста - так оно дается по сумме двух программ, и никто не виноват, что и Туктамышева, и Леонова короткую завалили))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем