Роман Костомаров: «Плющенко ни сам не выступил, ни другому не дал»

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров раскритиковал решение Евгения Плющенко сняться с личного турнира на Олимпиаде в Сочи.

«Ни сам не выступил, ни другому не дал. Это тоже не особо справедливо. Все ждали борьбы, но никто ее не увидел. Может быть, изначально не нужно было рисковать его здоровьем и стоило дать возможность выступать молодому, перспективному спортсмену.

Что касается календаря тура Плющенко, размещенного на его официальном сайте… Вы знаете, это уже комедия начинается», – приводит слова Костомарова «Газета.ru».

Почему ушел Плющенко?

Материалы по теме


230 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Хоть один нормальный нашелся в этом фигурном болоте.
+138
-3
+135
Костомаров - мужик!
Правда, в ледовые шоу на ТВ не позовут теперь
+74
-1
+73
В 12.00 новостной выпуск на Первом канале начался репортажем со слезливой одой и дифирамбами в адрес мужественного волевого парня Плющенко, как все зрители и вся страна его поддерживает и отдаёт должное его чуть ли не героическому поступку... Тьфу.
+56
0
+56
Говно этот Плющенко
+35
-2
+33
в принципе по комментариям вырисовывается типичный образ плющезащитника:
это девушка, которая пишет с капслоками и большим кол-вом восклицательных знаков, что говорит об истеричности ее натуры, смотрит 1 канал и малахова, мимишничает в инстаграме у рудковской, полгода откладывала на шоу плющенко и скорее всего голосует за путина. Не думаю, что таким людям можно доверять
+32
0
+32
Полностью согласна с Романом Костомаровым ! Да, комедия начинается. Точнее продолжается. Главные действующие лица - те же: Плющенко, Рудковская............
+21
-1
+20
всё честно сказал не побоялся молодец роман
+19
0
+19
Он никак не рисковал своим здоровьем: изначально хотел выступить в командных соревнованиях и выступил, получив колхозом золотую медаль, а в личном соревнование у него не было шансов никаких, он и не стал выступать. Плющенко всё четко просчитал и ему в Федерации помогли, придумав какой-то виртуальный прокат в Новогорске, который никто не видел!
+18
0
+18
Такое впечатление ,что Плющенко стоит согнувшись на площади, а каждый подходит и даёт ему подсрачник.
+16
-3
+13
Плющенко даже и не представляет пока как он испортил себе репутацию. Наверное не надеялся услышать столько критики со стороны партнеров по цеху.
+12
0
+12
Пока модераторы спорт СРУ опять долбятся в очко всей редакцией и не спешат меня банить,я щас напешу чонить епт.Пющкин пидор гнойный ,тебя ненавидит вся страна,гори в аду понторез убогий,ты настоящая баба.Никогда не умел проигрывать,а умел только понтоваться.И незабудь дернуть свою убогую жену,это все кого ты можешь дернуть в этой жизни,эсли ты не пед канешна,а жена только прикрытие
+12
-2
+10
Мерзко и цинично поступил Рудковский. Предать анафеме подлеца!
+7
0
+7
Роман все по делу сказал, Плющ просто хапнул халявное золото и был таков!
+7
0
+7
Роман всегда отличался от всей этой мягкотелой лживой братии своим несгибаемым характером, духом и положительными человеческими качествами. Респект таким пацанам, а носатому - позор.
+6
0
+6
Ковтун провалил все основные старты - ЧМ в прошлом году, Кап оф Раша, ФГП и ЧЕ в этом году.... он бы подвел команду, о чем вы?
Плющенко здорово выручил, если бы все было ок, мог бы и за бронзу в личке зацепиться
+9
-3
+6
В командном турнире все было бы не так просто без Плющенко. Он сделал главное - обошел в короткой Чана. В результате у нас было перед женщинами +1. А Ковтун мог повторить свой прошлогодний "подвиг" на ЧМ. И вместо +1 у нас могло быть -5. А произволку Плющенко просто выиграл. Скажите мне, сколько раз выигрывал произволку Ковтун на ЧМ или КМ? А насчет личного турнира, наши шансы на медаль без Плюща фактически были равны нулю.
+7
-1
+6
Полностью согласна с Костомаровым!
+6
0
+6
Рома,готовься! скоро пойдёшь в суд с девушкой Прутковской выяснять кто дурак ) ляпнул ты не подумавши) там "кодла с пушками и перьями" куда ты против них с голой пяткой? хотя я за тебя,конечно)))))
+5
0
+5
Сейчас по радио сказали, что Кремль готов помочь Плющенко с реабилитацией...Чтоб он в шоу своих смог участвовать что ли? Театр абсурда...Уже слышать эту фамилию не могу.
+5
0
+5
Ответ Ivar
Рома, ты лучше за собой следи. Забыл как пьяный валялся в гостиницах, в своих рвотных массах.
вы о себе что ли? валяйтесь дальше в рвотных и каловых массах. Роман свое выиграл в честной борьбе и нытьем не занимался. И в спине у него ничего не щелкало))))
+6
-1
+5
Опять не пойму, что совершил Плющенко такого, за что ему должно быть стыдно?!
А за что ему не должно быть стыдно? За доп. отбор который он сам себе устроил вместе с женушкой? Или за то, что благодаря этому отбору, он перечеркнул все правила фигурного катания, теперь можно тупо за бабло устроить себе смотр и поехать на Олимпиаду, а пацаньва пусть катается на Чемпионатах России, ему ж правила не писаны, у него Рудковская есть. Или нет...ему не должно быть стыдно ныть по телеку о 12 операциях, и переться на Олимпиаду, че ты ноешь? 12 операций лежи дома, поехал,занчит будь добр выйти и выступить за свою страну, раз ты всех своих конкурентов умыл грязью и как самый "умный" поехал на Олимпиаду. Это не Плющенко-это посмешище. И еще у кого то язык повернется его где то сравнить с Ягудиным, человеком который переборол все, и вышел, откатал и выйграл, несмотря на то, что после победы стал фактически инвалидом...но коль поехал, доказал всем. А Кармен Навки и Костомарова тогда разорвала всех, равных не было, может даже не столько по набору элементов, сколько по артистизму и самоотдачи.
+5
0
+5
Чем больше смотришь катание и читаешь новости, тем сильнее поражаешься тому, какой это серпентарий со змеями.
+5
0
+5
Ответ sanyay23
Ну началось... спротс ру на время ОИ в игнор... весь понос вынут в обозрение.
понос вчера ушёл с катка
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Такое впечатление ,что Плющенко стоит согнувшись на площади, а каждый подходит и даёт ему подсрачник.
он сам себя раком поставил. Так чемпионы не уходят, пусть теперь получает сполна. Мразь
+5
0
+5
Рома молодец хоть правду сказал!У Плющя после олимпиады тур со звёздами .Тридцать концертов в марте...Вот вам и больной человек!Он там где бабки!
+5
0
+5
Роману Костомарову огромный респект
+4
0
+4
Ответ Mimimi
Максима Ковтуна жалко( Ведь он единственный получил олимпийскую лицензию, а все доверились Плющенко( Женя кончено боец, но если ты понимаешь, что можешь навредить здоровью, зачем рисковать....
А что его жалеть то? Этот мешок докатился до того, что Россия на домашние игры всего одну лицензию получила, при этом обычно от нас по трое выступало, с такими мешками как Ковтун скоро нас вообще перестанут в приличное общество пускать
+5
-1
+4
Ответ Sandre
Рома завоевал чемпионство ОИ всего один раз и просто стал одним из многих и многих, лет через 50-ть такую фамилию Костомаров, никто и помнить не будут. А Плющенко - 2 золотые и 2 серебрянные - на века. Рома, завоевав первенство один раз, сразу побежал участвовать в "комедии", как он тут говорит. А Плющенко ведь уходит именно Олимпийским Чемпионом, и что бы вы и вам подобные тут не писали - это факт, а остальное все - сопли.
Да что Вы говорите, не вспомнят? А Плющенко уж поверьте, теперь будут вспоминать, только как нытика, который бежал за уходящим поездом, вместо того, чтобы сесть в него еще на станции. Первая золотая медаль на Олимпиаде, досталась потому, что в конкурентах не было никого, а вторая халявно на чужем горбу, че вспоминать то? А вот как Навка с Костомаровым разорвали всех своим номером Кармен, это еще на долго останется в памяти
+4
0
+4
Спасибо конечно Жене за все его победы, но в этот раз он думал только о себе, а не о стране которую представлял!
+4
0
+4
Обсалютно согласна с Романом. Поехал на игры так иди до конца. Неприятный осадок остался.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий