Алексей Мишин: «Замена Плющенко могла быть только утром после командного турнира»

Тренер Алексей Мишин рассказал о том, почему двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко не снялся заранее с личного турнира в Сочи.

«От имени президента федерации Александра Горшкова и своего имени я приношу всем извинения. Мы приняли лекарства, но не помогло. Что касается возможной замены на Максима Ковтуна, то она могла быть произведена только утром после командного турнира. Но тогда ни о каком снятии речи быть не могло», — приводит слова Мишина «Спорт-Экспресс».

Также тренер заявил, что фигурист не сможет продолжать любительскую карьеру.

«Если вы посмотрите на медицинскую карту Евгения, она будет примерно метров пять в толщину. Очевидно, что с такими проблемами продолжать любительскую карьеру невозможно. Он может выступать разве что в шоу, как танцор», — цитирует тренера «Спорт-Экспресс».

«Это не трагедия, мыс ним работаем 20 лет, я знаю его. Это такая ситуация, к которой он был готов, ведь травмы много лет тревожили его. Не критикуйте его сейчас, будьте позитивными», — цитирует Мишина «Чемпионат.com».

Материалы по теме


166 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Какого же хера вы выпускаете его на лед когда у него 5-ти томная медицинская карта??? Позорники
+52
-2
+50
Особенно позитивным должен быть Макс Ковтун...
+40
-3
+37
Как бывшая спортсменка говорю, в спорте очень много не справедливости и обид. Всегда уважал а Плющенко, но однозначно славы и денег ему мало, зачем он вообще выступал с такой травмой?? Он крутится в шоу бизнесе, поэтому через хорошие связи подвинуть молодого спортсмена было легко, и что, золотую медаль взял в командном, где кстати побольшей части заслуга Липницкой, с гордым званием двухкратный ОЧ, можно выходить на пенсию, а для драматизма прикрыться травмой, герой же. Каждый спортсмен хочет уйти из спорта красиво с золотой медалью, побоялся женя оплошать, в командном то проще взять золото, вот там и выступил, а чтобы народ поверил в его светлые помыслы, снялся перед выспуплением. Мое мнение такое, спасибо Жене за прошлые награды, но извините в Сочи не его место.
+24
0
+24
Есть справедливость в жизни. Плющенко нагло и бесцеремонно выпихал Ковтуна, который заслужил эту олимпиаду намного больше. И без Плющенко взяли бы командую медаль. Но судьба отплатила ему. Макса только жалко.
+24
-1
+23
Спасибо, спасибо Вам за все. А за сегодня - не спасибо. Сегодня это было мерзко и дешево. Уезжайте уже домой и не давайте больше комментариев. Только бесите людей, так ждавших чуда от Плющенко.
+22
-4
+18
уроды все кто причастен к этому фарсу
+16
0
+16
Ответ Sonya-ft
Очень жаль,что так получилось.Здоровья Жене!!!Невероятно,сколько же ненависти здесь к нему.А как восторженно ревут трибуны,когда он выходит на лёд.Конечно,талант никогда и никого не оставлял равнодушным,но до такой степени???Что касается Ковтуна, только он виноват в том,что у нас одно место на нашей олимпиаде.Федерация дала ему шанс год назад,он им не воспользовался. Удачи ему в будущем! Но сейчас ни он,ни тем более остальные наши парни до медали бы не дотянулись.Женя всё-таки мог бронзу зацепить при удачном прокате.Поэтому ставка федры на него совершенно оправданна.Ну что поделать,если достойной смены пока нет! Спокойно ждать,пока подрастёт.Главное - без истерики,уважаемые болельщики:)
Что касается Ковтуна, только он виноват в том,что у нас одно место на нашей олимпиаде.
_____________________
Неужели? А Плющенко, который избегал чемпионатов мира и Европы значит не при чем?!!! Катался где-то на задворках, а путевку ему на блюдечке приподнесли. А где спортивная составляющая?!!! Вот он и показал сегодня чего он стоит. Он сделал себе пиар, получил медаль в команде и до свидания, дальше ваши проблемы...
+16
0
+16
Профессор путается в показаниях..
То говорит, "что касается возможной замены на Максима Ковтуна, то она могла быть произведена только утром после командного турнира. Но тогда ни о каком снятии речи быть не могло". А теперь вот "накануне во время тренировки у Евгения появились болезненные ощущения в спине. Хотя эти ощущения появились еще при прокате произвольной программы в командных соревнованиях."


Некрасиво это все вышло. Очень некрасиво. Такое чувство, что решили схитрить и подумали, что никто этого не заметит. А может, им вообще просто наплевать, кто и что подумает..
+15
0
+15
Шоу Рудковской. Прав был Ягудин.
http://www.sports.ru/others/figure-skating/156071195.html
+15
0
+15
Разыграли бесстыжий фарс с закрытым прокатом.Всё заранее было оговорено,потому что шансов ноль,а проигрывать не умеет!Позор!
+12
-1
+11
"Это такая ситуация, к которой он был готов..."
... и которая была запланирована.
+12
-1
+11
Возник только один вопрос: Его карточка "пять метров в толщину", стала такой вчера?? Ты чего с такой картой перся на Олимпиаду. И еще более того, оказалось сейчас, что Плющ пригоден только для шоу...артисты блин...Ковтуна жалко..
+12
-3
+9
Извините за грубость. Просрали возможную медаль, которых и так немного? Будьте позитивными. Не дали возможности молодому спортсмену, то бишь Максиму Ковтуну, хотя бы получить драгоценный опыт? Будьте позитивными. Сравните Корею(буквально выгнали Ана, 3-х кратного Олимпийского чемпиона), где спортивный принцип на первом месте и Россию, где авторитет человека, увы, ценится выше. Подумайте... Здоровья Евгению. Но жаль, жаль..
+10
-1
+9
Мишин! Ты взрослый мужик! Тебе уважуха!!! НО зачем так врать???!!!! Вы же знали все!!!! Как же Россия? Домашняя Олимпиада???? Какие вы черствые.


От этой новости пол страны в шоке!
+8
0
+8
Плющенко, конечно, великий фигурист, а Мишин - замечательный тренер! А вот с моралью, жизненными принципами не все в порядке! Подлецы!
+8
-1
+7
Фарс!! И кто это не видит- слепые!!
+6
0
+6
Рудковская,тебе бесплатный совет: есть ещё паролимпийские игры!Там можно пропеариться!
+6
0
+6
Собирался же выступить только в командном турнире, нет, еще и на лично первенство решился с медицинской картой в 5 метров шириной. В итоге не себе не вам! Я его понимаю, болит спина. Но все равно обидно, что в итоге никто не выступит((
+6
0
+6
Какого хрена рваться на Олимпиаду,если у тебя мед карта толщиной 5 метров? Лишая при этом участия (заслуженного, кстати говоря) молодого и перспективного парня. Слов нету. Изгадил плющенко ( именно так, с маленькой буквы) все впечатление о себе. Насрать ему и на страну и на болельщиков и на других спортсменов
+6
0
+6
Театр бабы Фисы в самом разгаре. Сейчас самое главное успеть в эфир "Пусть говорят", чтоб вся страна узнала, какой д’артаньян наш Евгений. Яночка с Биланом прилагаются.
+5
0
+5
Это называется ни себе ни людям.
+5
0
+5
У меня нет слов, это безобразие со стороны всей команды Плющенко и его в том числе. Зачем эти оправдания по поводу здоровья, если ты занимаешь чье-то место, обидно за парня, который мог выступать за Плющенко! Если ты «староват» и претендуешь на что-то, то будь добр доказывай, что лучше молодого! Обидно!
+5
0
+5
Критиковать надо тех кто допустил его до олимпиады, а заодно и уволить после этого.
+4
0
+4
какая критика? спасибо за карьеру,за те эмоции,которые Женя нам дарил,и,главное,здоровья..
+12
-8
+4
Ответ Caerly
Особенно позитивным должен быть Макс Ковтун...
да и Сергей Воронов тоже должен видимо платочек принести Жене
+4
0
+4
Также тренер заявил, что фигурист не сможет продолжать любительскую карьеру.
_________________________________________________
Еще 4 дня назад вы собирались на следующую Олимпиаду...
Из Мишина Рудковская тоже клоуна сделала...старого клоуна...
+4
0
+4
Юлил, юлил Плющенко, чемпионатов мира и Европы избегал. Оно и понятно, с его катанием там делать нечего. Не зря же он снялся сегодня, артист шоу-бизнеса...
+4
0
+4
Ответ mvm_2009
Как умиляют критики Плющенко. А по чьей вине у России одна квота на ОИ? Не Ковтун ли 17 место занял ЧМ? Не он ли выше 5-го места на ЧЕ не поднимался, в его годы Плющенко выигрывал уже чемпионаты Европы и медали ЧМ и добывал квоты для России. А где были ваши возмущения когда Ковтун после 5 места на ЧР2012 решением тренерского совета поехал на ЧЕ? За какие заслуги?
Если решил вернуться,так и надо было тоже квоты добывать Плющенко самому.
+4
0
+4
Плющенко- позор российского спорта, а не герой.. Может и инвалидов допускать?
+5
-1
+4
сейчас главное подлечится чтоб к Корее опять в строю быть.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий