15

Алексей Мишин: «Ханю должен войти в историю своей незаурядностью»

Алексей Мишин, тренер олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, поделился мнением об одном из фаворитов Игр-2014 – Юзуру Ханю.

«Ханю является атлетом, который, как и Евгений, войдет в историю фигурного катания своей незаурядностью. Его необычность в том, что у него практически нет поставленной хореографии. Он танцует сам себя. И в этом его сила. Для Евгения почетно и ответственно соревноваться с теми спортсменами, которые будут олицетворять будущее.

Я вижу в этом добрый знак, потому что знаю о том, что многие фигуристы мира учились на той технике, которой владеет Плющенко. Той технике, которую создавал я со своей супругой. В этом есть также какая-то логика и диалектика развития фигурного катания», – приводит слова Мишина «Спорт-Экспресс».

Теперь звезды Олимпиады приносят победы и вам тоже. Соберите команду прямо сейчас!

Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости