Юлия Липницкая: «Считаю, что откаталась в Японии даже чуть лучше, чем в Москве»

Российская фигуристка Юлия Липницкая осталась недовольна набранными баллами в короткой программе на финале Гран-при, который проходит в Японии.

«Смотрела сейчас на оценку за техническую часть, которая каким-то образом оказалась ниже, чем обычно. Наверное, неправильное ребро на лутце мне поставили. Так я откатала, считаю, даже чуть лучше, чем в Москве.

Но в Москве высокая была вторая оценка – потому что это была Москва. Здесь поставили 29 баллов – там было 32», – приводит слова Липницкой «Р-Спорт».

Материалы по теме


58 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Судили отвратительно. Первая оценка Юли за технику, которая появилась - 38.21. А потом пошагово снизилась на полтора балла. О компонентах уж и не говорю - это судейская дубина против наших девушек.
У Вагнер, кстати, наоборот - оценка выросла на балл.
А у Асады снова скромно не заметили недокруты на 3Р+2Р, оба прыжка недокручены.
+31
-3
+28
Молодец Юлия откаталась очень хорошо ну а судьи явно перестарались в попытке как можно ниже опустить Липницкую!
Надо было видеть как после проката техническая оценка медленно но верно опускалась с 38,31 баллов до 36,84 а двое судей поставили ей за компоненты три 6 ........вообщем бог им судья!
Но ничего все что ни делается делается к лучшему, злее будет в произвольной,удачи!!!
+20
-1
+19
У Юли все было на лице: недоумение, усмешка и толика презрения. Так оно и есть: судья наворотили - будь здоров. Вращение и дорожка 3го уровня - вообще не обсуждается. Главное - отпустить нервы и понимать, что за нами будущее. Будут все ставить как миленькие, вот увидите.
+17
-2
+15
Ответ stat13
Вам очень нравится нагнетать истерию по поводу всемирного заговора против наших "несчастных"фигуристов, Вы живете во времена железного занавеса и с диким упорством всех пытаетесь затащить туда же, это уже смахивает на паталогию какую-то. А если Вы действительно такой великий знаток всех тонкостей фигурного катания,то сдайте уже, наконец,экзамены на тех специалиста и боритесь со всемирным злом не у компа, а там, где оно ,по-Вашему,вершится
Гляньте в зеркало.
+11
-3
+8
Ничего необычного не произошло.Надо катать произвольную как умеешь,Юля
+7
0
+7
10 баллов многовато, но на 4 выше должно было быть ))
Более-менее адекватно отсудили Сотникову из-за того, что она выступала второй.
Что касается Москвы, то всё честно было.
И, уважаемая русалка, не забывайте, что ФК это спорт, а не соревнования в женственности. Не подменяйте понятия.
И защищая буратинку как образец женственности и техничного катания это вы смешите народ. Не позорьтесь )))
+8
-1
+7
Вот так вот дети и входят во взрослую жизнь и начинают осознавать, что судьи тоже люди и необязательно хорошие. И что кататься хорошо, еще не значит быть чемпионкой.
Юленьке удачи и не расстраиваться.
+8
-1
+7
А теперь вопрос : кому надо такое домашнее судейство , как в Москве, и что реально важно и полезно для спортсмена ???
+8
-2
+6
Юля Липницкая уникальная, одаренная фигуристка. Ее вращения восхитительны! Судьи приложили "максимум сил", чтобы занизить ей оценки.
+6
0
+6
Главное показывать свой уровень. А В Японии против Мао её решили немного придержать, что бы вдруг сюрприза не случилось в произвольной. Вагнер вполне по сила обойти (если не падать). Надеюсь в Сочи будет объективно.
+6
0
+6
Ответ Yury1
Судили отвратительно. Первая оценка Юли за технику, которая появилась - 38.21. А потом пошагово снизилась на полтора балла. О компонентах уж и не говорю - это судейская дубина против наших девушек. У Вагнер, кстати, наоборот - оценка выросла на балл. А у Асады снова скромно не заметили недокруты на 3Р+2Р, оба прыжка недокручены.
это работа техбригады. Там амеровский японец спелся с кореянкой за интересы Вагнер (и пендосского фк шоу бизнеса) и будущие Юны. Вопрос-почему наши не опротестовали?
а вообще, это безобразие. Техбригада видит оценки судей и по ходу может "корректировать" технику, кому надо и сколько надо.
+6
0
+6
Юля знает, что говорит. Лучше,значит лучше. Уж она себе поблажек не дает...
+5
0
+5
Ответ stat13
ну да, презрение-это конечно то, на что имеет право 15-летний ребенок , откатавший на взрослом уровне 4 турнира гран-при. перестаньте на пустом месте создавать культ личности фигуристке,которая пока вообще ничего не добилась
Но как катается этот «ребенок».Лучше на мастерство смотрите.А почему откатавшая два этапа гран при Ю на Ким выиграла финал?
+5
0
+5
Ответ torkesh@mail.ru
А теперь вопрос : кому надо такое домашнее судейство , как в Москве, и что реально важно и полезно для спортсмена ???
Задайте тот же вопрос канадской федерации по поводу их домашнего этапа.
+7
-2
+5
На Канаде она победила, между прочим, значит увеличение компонентов должно было произойти. Такие правила игры. Сейчас её уровень (после победы в Москве) 31-32 балла при среднем для неё прокате
29 это целенаправленное занижение ...
Ну а про "бедняжку" Костнер вообще смешно, она проиграла на этапах гран-при кроме Липницкой всем участницам финала ) Поэтому и в пролёте.
+4
0
+4
Ответ russalka
вы по ходу в фигурном катании вообще не разбираетесь. Кто кого топит? Нормальное адекватное судейство было на этапе. А насчёт 72 баллов Юли в Москве почему не возмущались? В Москве Юля лучше откатала, тут деревянная немного была, плюс на фоне "женщин" видно сколько ей чего не хватает. Хотите, чтою 15-летнего подростка на всех турнирах ставили на 1 место как образец женственности, скольжения, техники и интерпретации? Не смешите народ.
В Москве куда хуже откатала.В Москве на вращениях уносило,а тут вращения на одном месте,все идеально.Оценка должна была быть на 10 баллов выше.
+4
0
+4
Надеюсь, что в результате сегодняшних не очень высоких оценок у Юли не будет на плечах такого груза ответственности, как в Москве, а наоборот, она хладнокровно сделает все, как может. Хотелось бы, чтобы в ПП она не оставила судьям выбора, высоко ли её оценить.
+4
0
+4
Если судят честно, то при примерно одинаковом прокате в короткой программе ставят примерно одинаковые оценки, чтобы разрыв был небольшим, в районе 1 балла. Победитель определяется в таком случае в произволке. Тут же Асаду, совершенно необоснованно, запулили наверх с большим отрывом, чтобы в произволке никто не достал. Это первая несправедливость. Вторая в том, что Липницкую отодвинули от Сотниковой и Вагнер на два бала, дав им в произволке незаслуженную фору. Незаслуженную, потому, что они ничем этот отрыв не заслужили.
+3
0
+3
а вы представляете если бы Юля со всей своей природной одаренностью была не российская девочка 15 лет а американская, интересно ее бы тоже в силу возраста и при подобном выступлении поставили бы на 4-е место?
+4
-1
+3
Очень обидно, что наших спортсменок так нагло и безнаказанно "топят". Надеюсь, наша федерация не собирается "подставлять вторую щёку" этим негодяям и сделает всё, чтобы эти наглые Вагнер и Асада пролетели мимо пьедестала в Сочи. Долг платежом красен ...
+5
-2
+3
Юленька,не переживай откаталась ты как всегда здорово,программа и техничная и очень хорошо поставлена хореография,как очень часто к сожалению бывает вопрос к судейству напрашивается.Желаю здоровья и порвать всех своей ПП,а она у тебя великолепная.
+3
0
+3
Ответ aletia@rambler.ru
Почему спад? 29 баллов это реальная оценка Юли за компоненты в короткой программе. Точно такую же оценку она получила на Skate Canada. Наверно, тренер ей не объяснила, почему ей завысили оценки за компоненты на Cup of Russia (по сумме двух программ на 6 баллов). Хотя по идее, Юля сама должна была догадаться, что это было сделано для того, чтобы не пустить Костнер в финал. Может она действительно подумала на Cup of Russia, что она за месяц настолько усилилась, что улучшилась в компонентах аж на 6 баллов? В таком случае, думаю, тренеру надо объяснить ей эти закулисные игры, чтобы Юля не расстраивалась за сегодня и не думала бы, что eе обделили.
Бред
+3
0
+3
Нет,ее обойдут я уверена.Она за технику сегодня получила меньше чем Аделина.Ей первую оценку очень занижают.А сто процентов пп у нее чистая не будет.Дак ее Вобще откинут.
У Мао такие компоненты, какие нашим еще зарабатывать и зарабатывать. Плюс авторитет у судей, плюс домашний финал, плюс гандикап после короткой. Имхо, Асада проиграет только в случае, если всю произвольную проедет на пятой точке. А вот Вагнер Аделина с Юлей вполне могут обыгрывать, даже несмотря на давление американской федерации. Главное теперь - чистый прокат.
+3
0
+3
Как раз нормально презирать судей, которые искажают результаты. Этих "судей" за ... и в музей )
+5
-2
+3
Ответ заблокированному пользователю
Возможно ли фигуристке или федре сделать запрос по разъяснению оценки? Ведь произошел просто сумашедший спад оценки Липницкой.
Почему спад? 29 баллов это реальная оценка Юли за компоненты в короткой программе. Точно такую же оценку она получила на Skate Canada. Наверно, тренер ей не объяснила, почему ей завысили оценки за компоненты на Cup of Russia (по сумме двух программ на 6 баллов). Хотя по идее, Юля сама должна была догадаться, что это было сделано для того, чтобы не пустить Костнер в финал. Может она действительно подумала на Cup of Russia, что она за месяц настолько усилилась, что улучшилась в компонентах аж на 6 баллов? В таком случае, думаю, тренеру надо объяснить ей эти закулисные игры, чтобы Юля не расстраивалась за сегодня и не думала бы, что eе обделили.
+7
-5
+2
И стала бы она в америке буратинкой или резиновой куклой (вроде Голд). Настоящая спортсменка растёт, сама преодолевая трудности.
А американцам и японцам, я думаю, воздаться в Сочи по заслугам. Посмотрим как они будут визжать ))
+2
0
+2
10 баллов многовато, но на 4 выше должно было быть )) Более-менее адекватно отсудили Сотникову из-за того, что она выступала второй. Что касается Москвы, то всё честно было. И, уважаемая русалка, не забывайте, что ФК это спорт, а не соревнования в женственности. Не подменяйте понятия. И защищая буратинку как образец женственности и техничного катания это вы смешите народ. Не позорьтесь )))
Да мне кажется Юля лучше Асады отказалась.Вобще оценка должна была быть где то в районе 76)
+2
0
+2
сейчас пересмотрела Юлю действительно зал встал, зрителей не обманешь, и последнее вращение мне показалось или она его усложнила поворотом корпуса чтобы нога была не сбоку и за ухом))) и за спиной, она говорила что будет его усложнять, может кто увидел, там просто так все быстро, но кажется что она так и сделала.

То что нас не убивает делает сильней, я очень надеюсь что она будет очень стабильно выступать делая все практически идеально и будет недосягаема для козней и интриг.
+2
0
+2
Не, не так. Смотрят на взятые высоты. Вагнер выйграла три гран-при, Липницкая пока два, плюс Вагнер чемпионка США. Поэтому компы Вагнер выше. Компы Сотниковой выше из-за того , что она чемпионка России. Видимо это ценится больше, чем два этапа гран-при Липницкой. Вот и вся "арифметика" компонентов.
У мао заслуг гораздо больше, поэтому у неё такой отрыв по компам.
+2
0
+2
Юля посмотрела на оценки и выдала: "Два балла? Не вопрос!"
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий