Алексей Мишин: «Короткая программа Плющенко в Риге была неудачной»

Тренер Алексей Мишин признался, что ему не понравилась короткая программа Евгения Плющенко на турнире в Риге.

«Я, как тренер, трезво смотрю на его выступление. В короткой программе оно было просто неудачным. Тем не менее, этот старт был важен для нас. Когда ехали в Ригу, сказал: Женя, наша задача – пройти два вида. Как угодно. Потому что без соревновательной практики невозможно выступать на важных турнирах.

Он эту практику получил и снял массу проблем. Через день после соревнований пришел на каток уже другим, поверил в свои силы», – цитирует Мишина «БалтИнфо».

Материалы по теме


23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Комментарий скрыт
какой уровень чана??? он за всю карьеру выполнил столько чистых прокататов, сколько Плющенко за свою 15 летнюю карьеру падал.... на пальцах одной руки. Небо и земля.
+15
-2
+13
Ничего криминального Алексей Николаевич не сказал. Его спросили, он ответил.
+11
0
+11
Этому интервью месяц, его разными словами перепечатывают в сотый раз все кому не лень)))
Мишин велик, он раз сказал, а мы всё осуждаем и обсуждаем)))
И реальный текст выглядит:
Алексей Мишин, тренер олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко, заявил, что его подопечный в Сочи будет кататься так, как до этого никогда не катался. Наставник считает, что есть весомые доводы ожидать от спортсмена успешного выступления в Сочи.

«Я абсолютно убежден в том, что Плющенко покажет свое лучшее выступление. Мы смотрим выступление на этапах Гран-при сильных фигуристов. Некоторые из них замечательные в своем движении, в своем направлении, я далек от мысли кого-то критиковать. Ведь фигурное катание – разносторонний вид спорта, в нем можно двигаться в самом разном направлении, как в искусстве, музыке или науке. Советские и российские фигуристы – Бобрин, Урманов, Овчинников, Ягудин, Плющенко – несли что-то другое наряду с качественным катанием. Каждое их выступление – микроспектакль, воплощение идеи, образа. В современном фигурном катании хорошо катаются, быстро вращаются, фигуристы очень выносливые, у них хорошие переходы. Я могу сказать, что программы Плющенко полностью соответствуют современным тенденциям. Есть и вращение, и прыжки, и переходы. Но в нем есть и харизма, воспитанная поколениями фигурного катания. В его выступлении всегда есть рассказ, драма. У Плющенко в программах будет сочетание требований современного фигурного катания и то, что накоплено традициями. Это может дать сильный эффект», – поделился своими ожиданиями Алексей Мишин.

Наставник Евгения Плющенко прокомментировал выступление своего подопечного на первом для него в сезоне турнире – Volvo Cup. В Риге петербургский фигурист уверенно завоевал первое место. Но Алексей Мишин остался недоволен короткой программой и заявил, что она требует доработки.

«Вместо четверного прыжка Женя сделал тройной, затем он не сумел выполнить тройной каскад, он сделал 3–2. Я очень трезво смотрю на его выступление. В короткой программе оно было неудачным. Но когда мы ехали в Ригу, я сказал Жене, что главное выступить, как угодно пройти два этапа соревнований, потому что без опыта выступать невозможно – ни в Кубке «Ростелекома», ни на чемпионате России. И когда в Риге он выходил на лед во второй раз, почувствовал уверенность в своих силах. Женя будет кататься гораздо лучше. А короткую программу мы изменим. Но я не скажу как», – добавил Алексей Мишин.
+9
-2
+7
Надоел Мишин и Плющевозня... Почему просто нельзя работать и делать свое дело, радовать болельщиков.
+12
-7
+5
Не так? Конечно! Выше чем у Чана. Тогда все так .
+7
-2
+5
Ответ заблокированному пользователю
Классно, вы бы нам не показали, какую именно феерию ждете от Плющенко? )))))
Вы несколько агрессивны)) Никогда не пробовали ставить себя на место других? Вы знаете, помогает..рассуждать не так категорично) А если по существу вопроса, то сам его выход - уже феерия..Очень надеюсь, что когда-нибудь и Максим так же будет уходить и докатает до тридцатника, побывав на пьедестале энное количество раз..и плечом к плечу будет стоять там не с Плющенко, "спортивным пенсионером", а с Чаном, например, ну или китайцами-японцами..причём на самом верху..Вот тогда и можно будет продолжить этот разговор)
+3
0
+3
а мне музыка в целом понравилась, вот только элементы стоит переставить...
+3
0
+3
Мишин дал ОДИНинтервью!
Не его вина, потому что некоторые журналисты скучно и не имеют ничего делать - так рубить его, и опубликовать в рассрочку :D
+3
0
+3
Мнение профессора по КП Плющенко: удачная - неплохая - сносная - неудачная. Последователен
+4
-1
+3
Для того, кто меня не понял: Alice in Wonderland так классно ответила Ежику!!! Я до сих пор со смеху умираю! Юмористы.
+2
0
+2
Сейчас лучше молчать..и работать, работать..А потом попробовать устроить феерию на катке..расслабиться, уйти с высоко поднятой головой и разобрать по косточкам все моменты.
+2
-1
+1
а уж ПП то какая)) что Мишин думает,что ПП шедевр? пока не вкатался,поменяли б,а то ..ехех ....(((
+6
-5
+1
Ответ заблокированному пользователю
Не так? Конечно! Выше чем у Чана. Тогда все так .
:)))))))))
+2
-1
+1
Ответ Тайга86
Ну хорошо, уговорили) Я буду показывать, а вы судить) Я так понимаю, что мы с вами будем в одной весовой категории))) А если серьёзно, никто и не ждёт от Жени ничего сверхъестественного..но все(за исключением, конечно, вас и ещё части болельщиков) ждут его появления на льду..Ну и вы, думаю, если без лукавства, тайно об этом мечтаете..хотя бы появится о чём поговорить, и, главное, поспорить)
если без лукавства, то мне его появления на льду очень хочется.., но приходится мириться ))))))))
+1
0
+1
Ответ torkesh@mail.ru
Этому интервью месяц, его разными словами перепечатывают в сотый раз все кому не лень))) Мишин велик, он раз сказал, а мы всё осуждаем и обсуждаем))) И реальный текст выглядит: Алексей Мишин, тренер олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко, заявил, что его подопечный в Сочи будет кататься так, как до этого никогда не катался. Наставник считает, что есть весомые доводы ожидать от спортсмена успешного выступления в Сочи. «Я абсолютно убежден в том, что Плющенко покажет свое лучшее выступление. Мы смотрим выступление на этапах Гран-при сильных фигуристов. Некоторые из них замечательные в своем движении, в своем направлении, я далек от мысли кого-то критиковать. Ведь фигурное катание – разносторонний вид спорта, в нем можно двигаться в самом разном направлении, как в искусстве, музыке или науке. Советские и российские фигуристы – Бобрин, Урманов, Овчинников, Ягудин, Плющенко – несли что-то другое наряду с качественным катанием. Каждое их выступление – микроспектакль, воплощение идеи, образа. В современном фигурном катании хорошо катаются, быстро вращаются, фигуристы очень выносливые, у них хорошие переходы. Я могу сказать, что программы Плющенко полностью соответствуют современным тенденциям. Есть и вращение, и прыжки, и переходы. Но в нем есть и харизма, воспитанная поколениями фигурного катания. В его выступлении всегда есть рассказ, драма. У Плющенко в программах будет сочетание требований современного фигурного катания и то, что накоплено традициями. Это может дать сильный эффект», – поделился своими ожиданиями Алексей Мишин. Наставник Евгения Плющенко прокомментировал выступление своего подопечного на первом для него в сезоне турнире – Volvo Cup. В Риге петербургский фигурист уверенно завоевал первое место. Но Алексей Мишин остался недоволен короткой программой и заявил, что она требует доработки. «Вместо четверного прыжка Женя сделал тройной, затем он не сумел выполнить тройной каскад, он сделал 3–2. Я очень трезво смотрю на его выступление. В короткой программе оно было неудачным. Но когда мы ехали в Ригу, я сказал Жене, что главное выступить, как угодно пройти два этапа соревнований, потому что без опыта выступать невозможно – ни в Кубке «Ростелекома», ни на чемпионате России. И когда в Риге он выходил на лед во второй раз, почувствовал уверенность в своих силах. Женя будет кататься гораздо лучше. А короткую программу мы изменим. Но я не скажу как», – добавил Алексей Мишин.
Спасибо.
+1
0
+1
Зачем на весь мир заниматься самобичеванием. К тому же никто словом не обмолвился, что неудачная программа. Я считаю, что такая реклама для Жени просто вредна. В кои веки прокатался под красивейшую музыку без всяких скрипок и... вот, на тебе ((
+5
-4
+1
Ответ заблокированному пользователю
если без лукавства, то мне его появления на льду очень хочется.., но приходится мириться ))))))))
Юмор оценила)) Лишь бы наверху договорились) а нам придётся мириться с любым решением..причем оба равноценные..ну почти)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
что? вот я как раз и предложила вас поставить себя на место Плющенко и показать, как надо. Потому, что феерических выходов у Плющенко и так достаточно в ледовых шоу, а на ОИ -совсем другие требования к спортсменам, поэтому и нагрузки..И не ждать от Евгения чудес, желать ему больше не гробить своё здоровье-это как раз-таки и есть "рассуждать не так категорично" И причём тут Ковтун, Чан , китайцы и японцы, я имею ввиду, что касается "тогда и можно будет продолжить наш разговор.." Не хотите продолжать разговор-ради бога, не продолжайте, вовсе нет никакой для этого необходимости ждать Ковтуна на пьедестале энное количество раз, причём на самом верху (..бред какой-то)
Ну хорошо, уговорили) Я буду показывать, а вы судить) Я так понимаю, что мы с вами будем в одной весовой категории))) А если серьёзно, никто и не ждёт от Жени ничего сверхъестественного..но все(за исключением, конечно, вас и ещё части болельщиков) ждут его появления на льду..Ну и вы, думаю, если без лукавства, тайно об этом мечтаете..хотя бы появится о чём поговорить, и, главное, поспорить)
0
0
0
Ответ Тайга86
Вы несколько агрессивны)) Никогда не пробовали ставить себя на место других? Вы знаете, помогает..рассуждать не так категорично) А если по существу вопроса, то сам его выход - уже феерия..Очень надеюсь, что когда-нибудь и Максим так же будет уходить и докатает до тридцатника, побывав на пьедестале энное количество раз..и плечом к плечу будет стоять там не с Плющенко, "спортивным пенсионером", а с Чаном, например, ну или китайцами-японцами..причём на самом верху..Вот тогда и можно будет продолжить этот разговор)
что? вот я как раз и предложила вас поставить себя на место Плющенко и показать, как надо. Потому, что феерических выходов у Плющенко и так достаточно в ледовых шоу, а на ОИ -совсем другие требования к спортсменам, поэтому и нагрузки..И не ждать от Евгения чудес, желать ему больше не гробить своё здоровье-это как раз-таки и есть "рассуждать не так категорично" И причём тут Ковтун, Чан , китайцы и японцы, я имею ввиду, что касается "тогда и можно будет продолжить наш разговор.." Не хотите продолжать разговор-ради бога, не продолжайте, вовсе нет никакой для этого необходимости ждать Ковтуна на пьедестале энное количество раз, причём на самом верху (..бред какой-то)
0
0
0
Ответ sanyay23
а мне музыка в целом понравилась, вот только элементы стоит переставить...
Когда летом прошла информация о музыке к короткой , я много раз прослушала эту песню, посмотрела тот отрывок из фильма и была в полном восторге. Не знаю, но в Риге, без голоса Вакарчука, поняла: чего-то не хватает.
0
0
0
мне кажется или они просто слова местами меняют?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий