7

Забоеву отказано в получении эстонского гражданства

Правительство Эстонии отказало в предоставлении гражданства российскому фигуристу Александру Забоеву, выступающему в паре с Натальей Забияко.

Перед правительством Эстонской Республики о предоставлении гражданства 24-летнему Забоеву ходатайствовал местный союз фигурного катания, но в начале ноября был получен отрицательный ответ от Министерства культуры.

Таким образом, россиянин Забоев, выступающий в паре с гражданкой Эстонии Натальей Забияко, несмотря на завоеванную путевку, не сможет выступить на Играх-2014. В итоге Эстонию в Сочи представят лишь два фигуриста – одиночники Елена Глебова и Виктор Романенков, сообщает ERR.

Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: ERR
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Скоро ни один легионер с амбициями не будет представлять страны Прибалтики
наверное, никогда этого не пойму...

разве не в интересах самой страны представить как можно больше спортсменов на ОИ?

он что, шпион что ли?
гордый тормозной народец....
Дурацкая бюрократия. Очень обидно за спортсменов, и в частности за гражданку этой чудной гордой страны Наталью Забияко.
Ну ладно бы в ОИ можно было бы принимать участие ТОЛЬКО коренным гражданам. Но смена гражданства разрешается. и вот так, потому что какие-то чинуши сказали "нет" - и мечта спортсмена выступить на ОИ летит непонятно куда :(
Ответ mashunja
Дурацкая бюрократия. Очень обидно за спортсменов, и в частности за гражданку этой чудной гордой страны Наталью Забияко. Ну ладно бы в ОИ можно было бы принимать участие ТОЛЬКО коренным гражданам. Но смена гражданства разрешается. и вот так, потому что какие-то чинуши сказали "нет" - и мечта спортсмена выступить на ОИ летит непонятно куда :(
Он подорвет единство гордого чухонского народа. Изнутри. А это недопустимо - единство нации превыше всего.
На свою же спортсменку наплевали.
Отказал министр культуры (бывший министр юстиции, бывший и.о. министра внутренних дел, бывший министр иностранных дел) Рейн Ланг, но его слово не последнее и не решающее. Надежда ещё остаётся.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем