Максим Ковтун: «Меньшов, смотри на свои прокаты и занимайся своим делом»

Российский фигурист Максим Ковтун отреагировал на свое попадание в состав сборной на чемпионат мира и попросил Константина Меньшова, не вошедшего в заявку, воздержаться от критики в свой адрес.

«Меньшов, ты на свои прокаты смотри и занимайся своим делом! Всем огромное спасибо за поддержку и поздравления, радоваться рано», – заявил Ковтун в своем твиттере.

Материалы по теме


164 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну, Максим, иногда лучше молчать чем говорить....
+26
0
+26
От Меньшова я не слышал высказываний о прокате Ковтуна, говорил тренер.

«Ковтун ведь не выступил на чемпионате Европы идеально. На мой взгляд, единственным объективным критерием сравнения может быть очная встреча», – сказал тренер.

И чего Максим огрызается, катание действительно не то что не идеальное, а совсем не идеальное.
+22
-1
+21
Чем кивать на Меньшова, не сказавшего ни слова в его адрес, Ковтуну лучше бы присмотреться к судьбам Бородулина, Грязева и Ко ;) Бог быввает воздает за все сторицей, зачем лишний раз напоминать о себе ))
+19
-1
+18
Наконец - то Ковтун показал себя всем и во всей "красе"!)
+22
-5
+17
как грубо. меньшов никогда не позволял себе таких грубостей в его адрес.
чувствуется рука ТАТ, которая тоже позволяет себе хамить
+19
-3
+16
Ну Максим , далеко пойдешь . А если не откатаешь , так , как от тебя ждут, что Меньшову - то скажешь ?
+15
0
+15
Ой, мальчик, миленький, да не лезь ты в каку! Не надо ни с кем пререкаться, просто делай молча свое дело.
+12
-1
+11
И к Константину тыкать, как то невежественно, всё таки разница в возрасте 13 лет, ещё ведь неизвестно, может и Максим очередным бенгальским огоньком окажется...
+11
0
+11
Ответ Lemm20
У всех чемпионов сложный характер) Дай бог Максиму стать чемпионом!
сложный характер это одно, хамство-это другое.
+13
-4
+9
Очень невежливо как минимум. В таких ситуациях лучше молчать и следовать своему же дельному совету - смотреть на свои прокаты. Тем более, что при всей молодости и перспективности Ковтун на мой скромный взгляд - один из самых деревянных наших ребят из тех, на кого возлагались надежды. На ЧЕ он, конечно, молодец, что прыгнул все, но с хореографией и музыкальностью полный швах был...
+10
-1
+9
Ковтун, иди в школу, двоечник. Тот, кто не владеет родным языком - не должен представлять Россию, даже на 17 месте. Дагестанские борцы культурнее владеют русским, чем ты.
+14
-5
+9
Максим хам. Не зря его Морозов выгнал. Но, тем не менее, желаю ему удачи!
+15
-6
+9
Ну то, что Ковтун в своем твиттере хамит всем подряд, в том числе ни в чем не повинным его же болельщикам, это не новость.
+9
0
+9
фи, как грубо
+10
-1
+9
Ответ заблокированному пользователю
Максим в своем твитте посоветовал Меньшову заниматься своим делом. Есть возражения? ? Где -то увидели мат?!? Да, не уси-пуси, но и не хамство. Или возмущаетесь, что мата нет? ) Постите-постите, только о чем? ======================== Да, есть возражения. Вот как-то не истина для меня "советы от Ковтуна". Я не его подписчик, но разовое посещение позволило полностью оценить его твиты. Цитировать не буду. Если он твиттер подчистил, уже хорошо! Осталось перед Меньшовым извиниться, сделать выводы о своем поведении на будущее. И пусть еще ТАТ ему лично "мозги вправит". Тогда я оставлю этот его гадкий поступок в прошлом и пожелаю ему удачи и работы над собой в будущем. Но до тех пор Ковтун не достоин представлять нашу страну, даже с двумя разными четверными.
Я полностью с Вами согласна. Моральный облик Ковтуна давно небезупречен, а этим сообщением в твиттере он просто поставил на собственной нравственной репутации жирный крест. Я очень хочу, чтобы вместе с Женей на ОИ поехал кто-то еще, но после такого выпада болеть за Ковтуна точно не буду. Интересные двойные стандарты: воспринимать катание Плющенко "пиар-акции и несносный характер" мешают, видите ли, а тот ужасающий бред, который строчит Ковтун в твиттере на заре карьеры, не имея ни одного серьезного титула на взрослом уровне, - это так, ерунда, и вообще, "давайте судить спортсмена только как спортсмена". А это невозможно. Сам процесс "боления" за конкретного человека завязан на эмоциях, так что мы не можем, как роботы, просто подсчитывать сделанные четверные, не оценивая при этом фигуриста как личность. Несмотря на крайне тяжелое состояние мужского ФК в России в данный момент, я очень хочу, чтобы крылья Максиму на ЧМ подрезали. Стыдно за него.
+9
-1
+8
Ответ FS2010
Макс, не пиши ничего до ЧМ, я же предупреждала, что журналюги рыскают по твиттерам в поисках жаренного и для наброса... Сейчас начнется очередной стон КЛМ... Господа админы и тж журналисты, может не надо нагнетать? Не надо публиковать каждый чих спортсмена. Давайте дадим Максиму спокойно готовится к ЧМ. Все таки на нем лежит огромная ответственность за два места для страны на ОИ.
А что, после ЧМ уже можно будет соперников поливать?
+8
0
+8
Макс, не пиши ничего до ЧМ, я же предупреждала, что журналюги рыскают по твиттерам в поисках жаренного и для наброса... Сейчас начнется очередной стон КЛМ...

Господа админы и тж журналисты, может не надо нагнетать? Не надо публиковать каждый чих спортсмена. Давайте дадим Максиму спокойно готовится к ЧМ. Все таки на нем лежит огромная ответственность за два места для страны на ОИ.
+12
-4
+8
Может до Максима не дошло, что путевку на ЧЕ он получил авансом, благодаря авторитету ТАТ (хотя она в этом и не признается), перепрыгнув при этом через головы 2 спортсменов, и Меньшова в том числе. Путевка на ЧМ тоже спорная. Молчал бы в трубочку. А журналистам - отдельное фи. Ну разве можно портить имидж спортсмену перед ответственными стартами, неуж-то до конца соревнований не потерпеть?!
+8
0
+8
Ещё один сопливый твиттерист... Российским спортсменам следует запретить пользоваться интернетом.
А если по делу, то Максим правильно написал "радоваться рано", но наверное и глупости писать не надо, кто он без поддержки Т.Тарасовой. И ещё не понятно, что будет с ним в следующем сезоне, подающих надежд много, а вот великими становятся единицы.
Удачи Максиму на ЧМ.
+9
-1
+8
Андрей Соколов, получите, распишитесь.
Для чего вы разжигаете здесь нездоровые страсти? Тащите сюда каждый чих из социальных сетей? Твиттер существует для неформального общения, и нечего устраивать балаган, вон какой вызвали резонанс. Разговорная речь - она разговорная и есть, а не литературная, и не предназначена публикации в таком формате, более того, это неполезно ни для кого. Уберите эту замечательную "новость", люди волнуются, а вы повеселились и будет! Думать нужно в следующий раз, что публикуете и зачем.
+8
0
+8
Ну вот, а большинство переживало "как бы ТАТ, федра и ответственность не сломали Максима"))) "Такого" не сломаешь! Причем, под "таким" я подразумеваю не человека с сильным характером и морально-волевыми качествами, а человека КРАЙНЕ пустого и недалёкого. То ли в силу возраста, то ли из-за воспитания, то ли из-за отсутствия ума. Хочется верить, что это первый вариант.
Мне лично по барабану: умные у нас спортсмены или тупые. Просто, когда ты в куртке сборной сидишь на трибуне, даёшь интервью, отвечаешь на вопросы на пресс-конференции, - ты прежде всего представляешь свою сборную и свою страну. И у тебя нет права вести себя недостойно! А наши молодые фигуристы ( не только Ковтун ) в этом плане просто какой-то ужас(((( Иногда даже стыдно за них становится!!!!
Максиму удачи! В данной ситуации он у нас один...
+9
-2
+7
Зазвездившийся сопливый мальчик!
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Максим хам. Не зря его Морозов выгнал. Но, тем не менее, желаю ему удачи!
Максим хам. Не зря его Морозов выгнал. Но, тем не менее, желаю ему удачи!
=====================
хам. почему выгнал - не знаю. удачи НЕ желаю.
+13
-6
+7
Ответ FS2010
я уверена, что несмотря на говорильню для публики, Костя трижды перекрестился, что не он жертва феде "охотник за путевками", сам отдает себе отчет, что шанс привезти их равен нулю, а значит огрести и от феде и от болельщиков по полной. А вот то, что сейчас он в роли обиженной федрой жертвы, дает ему повод требовать командный чемп. (минимум ответственности, максимум дохода). Что, имхо, изначально он и рукавицын хотели (из их вью). И, видимо, получат в качестве "компенсации".
наверно,соглашусь:-) если представить себе,что Костик поехал,и не оправдал возложенные на него- его б вместе с Рукавицыным бы без соли и перца ,припомнили б войну 1812 года, а с Макса в любом случае взятки будут гладки- в самом пиковом случае ,скажут," ну молодой,ну неопытный,что вы хотели то?" он по любому в выигрыше...ну что мне подсказывает,что господин Чекванте в курсе нашего плачевного положения по мальчикам в Сочах и сделает России таки реверанс. :-))
+7
-1
+6
Ответ anka140
да и так понятно,что если он чудом войдет в 10-ку то ТАТ будет говорить, что вместе с Плющенко должен ехать Ковтун. PS: было смешно читать высказывание ТАТ, что Гачинский в этом году не должен ехать на ЧМ потому, что на прошлом ЧМ он выступил не очень хорошо и у нас осталась только одна путевка.
Да, лобби - великое дело!.. Самое смешное - что любой из наших парней (имея в виду Меньшова и Воронова) в десятку бы попал: невеликое это дело! А преподнесено все будет именно как ДОСТИЖЕНИЕ! До чего мы докатились: ставим задачей - десятку! Пусть третьим приезжает тогда, как Гачинский на своем первом ЧМ! Тогда и будем о чем-то говорить и с кем-то его сравнивать. Пока что никого из своих оставленных за бортом соотечественников он не обыграл.
+6
0
+6
Неисповедимы пути твои, Господи. На соседней ветке поносят Плющенко, а на этой почти тот же контингент грудью встает на защиту "ребенка" Ковтуна. Только не понятно, почему один, несмотря на все свое заслуги - "позор", а о втором, который вообще не имеет никаких заслуг, нельзя укоризненное слово молвить. Весь твитер Плющенко опубликовать можно, а передать в косвенной речи общее впечатление от твитера Ковтуна - это разглашение личной информации. Очень своеобразный подход.
Кстати, семнадцать лет - вполне сознательный возраст.
+6
0
+6
Поздравляю Константина Меньшова с днем рождения! Желаю ему отлично выступить на КЧМ!
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Ковтун, иди в школу, двоечник. Тот, кто не владеет родным языком - не должен представлять Россию, даже на 17 месте. Дагестанские борцы культурнее владеют русским, чем ты.
//Дагестанские борцы культурнее владеют русским, чем ты.//

Вы случайно не Света из Иваново?)))
+10
-5
+5
Вот разум как-то "за" его участие, а душа сопротивляется. Или наоборот.
+6
-1
+5
Ответ FS2010
Макс, не пиши ничего до ЧМ, я же предупреждала, что журналюги рыскают по твиттерам в поисках жаренного и для наброса... Сейчас начнется очередной стон КЛМ... Господа админы и тж журналисты, может не надо нагнетать? Не надо публиковать каждый чих спортсмена. Давайте дадим Максиму спокойно готовится к ЧМ. Все таки на нем лежит огромная ответственность за два места для страны на ОИ.
Ковтун специально это пишет, не маленький! Он и хотел, чтобы его хамство попало в прессу.
+7
-2
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий