Алена Леонова: «Я не видела этих двух четверных Ковтуна»

Призер чемпионата мира Алена Леонова поделилась мнением о составе сборной России на чемпионат Европы, в который вместо Константина Меньшова вошел Максим Ковтун.

«Костя победил Максима на чемпионате России в Сочи. Значит, на данный момент он сильнее. Следовательно, Меньшов и должен ехать в Загреб.

Я не видела этих двух четверных Ковтуна. Наверное, он делает удачные попытки на тренировках, не исключаю, что существуют видеозаписи этих попыток, которые, в свою очередь, видели уважаемые специалисты. На турнирах Максим этих двух разных четверных не прыгает. А Костя в этом сезоне выглядел стабильнее Макса», – приводит слова Леоновой «Советский спорт».

Материалы по теме


50 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А где ТВОИ тройные, Алена??
+18
-3
+15
Ответ Yury1
Для того, чтобы увидеть четверные Ковтуна, Алене надо было просто сходить к нему на тренировку. Если ей это интересно. Кстати, может, научилась бы хоть свой тройной тулуп прыгать.
Вообще-то она права в этом случае - про два разных квада Ковтуна только ленивый не говорит, но в боевых условиях никто не видел, а ими козыряют ТАТ и Ко как главным аргументом, к слову у того же Кости тоже есть разные квады - на тренировках прыгает как и Ковтун. И не важно кто говорит об этом - провалившая сезон Алена или все подряд выигрывающий Траньков - ситуация с квадами у Ковтуна не изменится от личности говорящего.
+13
-1
+12
Хотелось бы посмотреть что бы ты запела.... возьми тебя в сборную вместо Госвиани..
+13
-2
+11
полное интервью Аленовой -
================
Я не уверена, что это движение началось с Транькова, – говорит Алена Леонова, вице-чемпионка мира, которая тоже не едет в Загреб. – Я даже толком не знаю, кто был инициатором, кто создал этот баннер «Даешь Костю на Европу!». Мне прислали его мои поклонники на страничку «ВКонтакте». И я проголосовала за него вместе со всеми. Но не считаю себя вправе судить, кто из них больше достоин поездки на чемпионат Европы – Костя Меньшов или Максим Ковтун. У меня самой была ситуация в 2009 году, когда я стала на чемпионате России пятой, но меня все же отправили на «Европу». И мой дебют там плохим не вышел.

Тем не менее Костя победил Максима в Сочи. Значит, на данный момент он сильнее. Следовательно, Меньшов и должен ехать в Загреб.

– Алена, руководство федерации в лице Александра Горшкова разъясняет, что Ковтун, победитель финала юниорского Гран-при – это решение «на перспективу». В нем видят потенциального медалиста Сочи-2014. И его нужно скорее начинать обкатывать. И он – единственный из мужчин-одиночников, кто владеет на сегодня сразу двумя четверными прыжками. А Меньшову – 29 лет, и этим все сказано.
– Я не видела этих двух четверных Ковтуна. Наверное, он делает удачные попытки на тренировках, не исключаю, что существуют видеозаписи этих попыток, которые, в свою очередь, видели уважаемые специалисты. На турнирах Максим этих двух разных четверных не прыгает. А Костя в этом сезоне выглядел стабильнее Макса.

– Но у вас ведь похожий вариант. Вы заняли седьмое место, а из тех девушек, которые расположились перед вами, включая юную Елену Радионову, ставшую серебряным призером, только Николь Госвияни по возрасту могла попасть на чемпионат Европы. И Госвияни, попавшая в Сочи в последний момент, на замену травмированной Липницкой, включена в состав сборной. А вы, действующая вице-чемпионка мира, – нет. По спортивному принципу…
– Вот по этому поводу я не протестую. Все заслуженно.
=====================

как всегда - разительно отличается от приведенного тут куска. (((( товарищи, так нельзя. ресурс сам себя подставляет такими "нарезками".
+14
-3
+11
Вот только других обсуждать осталось :( Аленка-аленка...
+9
-1
+8
А вообще во всем виноват Плющенко!!! Российская молодежь на этапах юниорского гран-при из кожи вон лезет, набирая по 400 (!!!) баллов!!!! Но попасть на взрослые соревнования у них нет никаких шансов!!! Это старое чучело преградило им путь в сборную!!! Оно ломает коньки, топит лед, наносит травмы.. В общем все делает, чтобы перекрыть кислород талантливой молодежи!!! Богородица!!! Спаси!!!!!
+11
-4
+7
Трепаться мастерица!
не только свой сезон, а всю свою карьеру уже профукала в твитере!
+7
-1
+6
в чужом глазу соринку увидит, а в своем и бревна не заметит)
+5
0
+5
За своими бы смотрела!!
+7
-3
+4
лучше о себе бы подумала...у нее хоть на тренировках тройные получаются???на соревнованиях вообще 0...без слез не посмотришь...да и ситуация в целом бесит уже...раскудахтались все кому не лень
+5
-1
+4
Сама не куда не попала, а теперь лучшего юниора Росси засирает. Я была о Леоновой лучшего мнения.
+6
-2
+4
Ален, ну зачем ты это сказала? :(((
+4
0
+4
А мы, Алена, не увидели ни одного сносного проката в твоем исполнении в этом сезоне) Зато чужие четверные считает и пытается участвовать в формировании сборной.
А вот, если бы вместо Госвияни ее выбрали, бегала бы и орала ;" Нееет не поеду на ЧЕ не честно" и была бы права, чего позориться то)
+4
0
+4
Алена! Да кто ты такая, чтобы что-то там говорить??? Комментаторы Спортс.ру гораздо больше тебя знают!!! Раз они говорят, что Госвияни, у которой даже допуска к ЧЕ нет, займет там призовое место - значит так и будет! Раз Ковтун, один раз в жизни показавший средний результат, едет на ЧЕ - значит он точно принесет России золото с рекородом мира! А ты помалкивай там у себя в конуре!!!
+8
-5
+3
Я могу ошибаться, но какая-то странная атмосфера царит в группе у Морозова. Сначала ИК "зажигали" в интервью, теперь вот до Алены очередь дошла.
+4
-1
+3
Вообще вычеркиваю Леонову из любимчиков,много говорит в адрес других,тем более в адрес своего бывшего тренера Пятовой(((((
+4
-1
+3
Ответ Rittberger
Эх,и правда не нужные слова...Сама себя этими высказываниями дискридитирует...ведь был же с ней самой случай,на чемпионате России (по-моему 2009 года),когда Леонова заняла 4е место. Но на чемпионат Европы ее,Алену,отправили,а не Петушкову Нину-бронзового призера нац.чемпионата.
Только Петушкова Нина заняла 4-ое место, а отправили Леонову с 5-ым.
Бронзовым призером была Гербольд, она поехала без вопросов,
серебрянным Лиза, а золотым - Сотникова.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
полное интервью Аленовой - ================ Я не уверена, что это движение началось с Транькова, – говорит Алена Леонова, вице-чемпионка мира, которая тоже не едет в Загреб. – Я даже толком не знаю, кто был инициатором, кто создал этот баннер «Даешь Костю на Европу!». Мне прислали его мои поклонники на страничку «ВКонтакте». И я проголосовала за него вместе со всеми. Но не считаю себя вправе судить, кто из них больше достоин поездки на чемпионат Европы – Костя Меньшов или Максим Ковтун. У меня самой была ситуация в 2009 году, когда я стала на чемпионате России пятой, но меня все же отправили на «Европу». И мой дебют там плохим не вышел. Тем не менее Костя победил Максима в Сочи. Значит, на данный момент он сильнее. Следовательно, Меньшов и должен ехать в Загреб. – Алена, руководство федерации в лице Александра Горшкова разъясняет, что Ковтун, победитель финала юниорского Гран-при – это решение «на перспективу». В нем видят потенциального медалиста Сочи-2014. И его нужно скорее начинать обкатывать. И он – единственный из мужчин-одиночников, кто владеет на сегодня сразу двумя четверными прыжками. А Меньшову – 29 лет, и этим все сказано. – Я не видела этих двух четверных Ковтуна. Наверное, он делает удачные попытки на тренировках, не исключаю, что существуют видеозаписи этих попыток, которые, в свою очередь, видели уважаемые специалисты. На турнирах Максим этих двух разных четверных не прыгает. А Костя в этом сезоне выглядел стабильнее Макса. – Но у вас ведь похожий вариант. Вы заняли седьмое место, а из тех девушек, которые расположились перед вами, включая юную Елену Радионову, ставшую серебряным призером, только Николь Госвияни по возрасту могла попасть на чемпионат Европы. И Госвияни, попавшая в Сочи в последний момент, на замену травмированной Липницкой, включена в состав сборной. А вы, действующая вице-чемпионка мира, – нет. По спортивному принципу… – Вот по этому поводу я не протестую. Все заслуженно. ===================== как всегда - разительно отличается от приведенного тут куска. (((( товарищи, так нельзя. ресурс сам себя подставляет такими "нарезками".
вобще то в этом вью у леоновой неслабые такие косячки наблюдаются:

с одной стороны она видите ли:

"не считаю себя вправе судить, кто из них больше достоин поездки на чемпионат Европы – Костя Меньшов или Максим Ковтун."

а с другой стороны тотчас начинает судить:

"Значит, на данный момент он сильнее. Следовательно, Меньшов и должен ехать в Загреб."

Че т противоречит она себе.
И учитывая ее собственный "опыт" в 2009-м - не ей тут указания раздавать, кому ехать, а кому нет.
+4
-2
+2
Налетели все на Алену. Сначала нужно все интервью прочитать,а потом делать выводы.
+5
-3
+2
Ответ AliCruise
Алена "поняла" ответственность свалившегося ей титула уже давно, теперь почти в каждом интервью у нее сквозит "серебряный призер", "серебряный призер"..."Серебряный призер так не катается"... Действительно, вторая фигуристка мира так не катается.
> Действительно, вторая фигуристка мира так не катается.

Асада два сезона провалила, и ничего.
Можно подумать, Алёне расслабиться нельзя...
Нежелательно, конечно, но ничего необычного в том, что она нестабильна, у женщин-фигуристок это скорее норма, чем исключение.
+2
0
+2
Ответ maxell
вот когда она как Асада выиграет два раза мир,будет бороться за золото ОИ,тогда пусть и расслабляется,а пока она никто и зовут её никак чтобы рассуждать о таких вещах.
Вообще, Асаду она на предыдущих двух ЧМ обыграла :)

И, скорее всего, поедет на ЧМ. Ну, я так думаю. Предчувствие...
+2
0
+2
Эх,и правда не нужные слова...Сама себя этими высказываниями дискридитирует...ведь был же с ней самой случай,на чемпионате России (по-моему 2009 года),когда Леонова заняла 4е место. Но на чемпионат Европы ее,Алену,отправили,а не Петушкову Нину-бронзового призера нац.чемпионата.
+4
-2
+2
Алене бы не помешало сосредоточиться на своих прыжках, а не лезть куда попади...
+4
-2
+2
Тебе бы,Алёна,не общественной деятельностью заниматься,на забастовки ходить,с плакатами стоять,сидеть.У тебя есть другая задача,восстановиться,запрыгать и завращаться как надо ).А уж организационные вопросы решат как нибудь без тебя. Давай ,бери ноги в руки и на тренировку.Иначе перестанем за тебя болеть вообще (((
+3
-1
+2
лишние слова у Алены. делу не помогут, а ей повредят. мы тоже не видели этих двух прыжков, хотя "родная федрА" сделала все, чтобы мы и сам чемпионат России не видели. так что нам не надо объяснять, кто в этом сезоне сам выиграл свое место в сборной, а кому это место "выдали".
хотя, с другой стороны - может через пару лет Алена сама займет место Писеева? сейчас бы его турнуть, вместо него кого-нить "и.о.", а потом глядишь, кто-то из сборников и в кресло из коньков впрыгнет?
+3
-1
+2
Просто получается,что тогда,на чемпионате России 2009, Петушкова была сильнее. Следовательно,двукратная призер чемпионата страны и должна была ехать на континентальный чемпионат. Это всё словами Леоновой. Но только сейчас,и применимо к другим персонажам. А тогда все было чики-поки...
+2
-1
+1
Ответ fakir
Петушкова была 17-ой за год до этого на ЧЕ, на этапе Гран При в Москве заняла последнее место, вобщем безнадега, возможно по этому решили её снова не посылать, а Гербольдт была лучшей из взрослых, её послали, как сейчас Воронова. Затем, на единственное место в мире завоевывать путевки на ОИ тогда поехала Леонова, потому что она оказалась на Евро явно лучше Гербольдт. Если в целом судить, то у Петушковой заслуг меньше, чем у Меньшова, хотя Леоновой сейчас лучше бы было не выступать.
И не понял я на счет Вашей фразы:а Гербольдт была лучшей из взрослых, её послали, как сейчас Воронова.

А разве Воронов своим 2-м местом железно не заслужил участие в Европе?Это Гербольдт прошла по исключению...
+1
0
+1
Ответ Rittberger
Вот,кстати,тоже непонятно. Не хотелось бы ворошить прошлогодний снег,но тем не менее как все это пересекается. Раз на документах прописано, что 1 и 2 места чемпионата России- железно участвуют на чемпионате Европы, то как тогда, простите,формировалась команда в Европу на том чемпионате страны?первые два места заняли юниорки тогдашние -Сотникова и Туктамышева. Почему тогда вопрос- третье место на турнире Гербольдт - и она,вашими словами,едет без вопросов?Ведь по баллам Гербольдт обыграла всего на 4 балла Петушкову (преимущество Петушковой над Леоновой- 2 балла). Если брать расстановку по местам,то даже по старой системе преимущество Гербольдт-минимально. Если сдвигать рамки турнира без учета "малышек"-победителей,то 1-я Гербольдт,но 2-я то-Петушкова!!!А отправляют Леонову (безусловно,вряд ли Нина смогла бы занять 4-е место,но не в этом суть). Мы сейчас все же про принцип. Принцип спортивный и принцип человеческий...
Петушкова была 17-ой за год до этого на ЧЕ, на этапе Гран При в Москве заняла последнее место, вобщем безнадега, возможно по этому решили её снова не посылать, а Гербольдт была лучшей из взрослых, её послали, как сейчас Воронова. Затем, на единственное место в мире завоевывать путевки на ОИ тогда поехала Леонова, потому что она оказалась на Евро явно лучше Гербольдт.
Если в целом судить, то у Петушковой заслуг меньше, чем у Меньшова, хотя Леоновой сейчас лучше бы было не выступать.
+1
0
+1
Для того, чтобы увидеть четверные Ковтуна, Алене надо было просто сходить к нему на тренировку. Если ей это интересно. Кстати, может, научилась бы хоть свой тройной тулуп прыгать.
+6
-5
+1
Ответ Yury1
Для того, чтобы увидеть четверные Ковтуна, Алене надо было просто сходить к нему на тренировку. Если ей это интересно. Кстати, может, научилась бы хоть свой тройной тулуп прыгать.
кстати,малышке не мешало хотя бы про тройные тулупчики вспомнить,человек,заваливший всё на свете в этом сезоне,даёт какую-то оценку,вот от того,что эти крохи лезут куда не надо и кататься совсем разучились.....Алёна,передавай на досуге привет Петушковой,ты,наверное,за неё тоже горой!!!!!!!!!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий