10

Телегина будет выступать с Джапаридзе за Грузию

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Платов сообщил, что Ангелина Телегина, в паре с Валентином Молотовым становившаяся чемпионкой и призером этапов Кубка России в танцах на льду, со следующего сезона будет выступать в паре с Отаром Джапаридзе за Грузию.

На чемпионате России 2011 года Телегина и Молотов заняли шестое место. Однако партнер из-за травмы был вынужден завершить карьеру фигуриста. Сейчас Молотов работает тренером в Академии фигурного катания Санкт-Петербурга.

«Валя из-за травмы закончил карьеру, и Геля осталась одна. Параллельно у меня тренировалась грузинская пара Элисон Рид – Отар Джапаридзе. Но там у ребят не сложились отношения, Отар перешел было на тренерскую работу – но в итоге пришел к решению, что рано ему уходить из фигурного катания. И сейчас Телегина и Джапаридзе будут выступать в паре за Грузию», – приводит слова Платова РИА Новости.

Опубликовал: Александр Чернов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости